Вестник Рока - Что-то нужно решать

Мало, мало открыто, все эти сервера(почти) забиты со слоями. Если ограничивать онлайн, серверов должно быть ровно в 4 раза больше.

О каких серверах идет речь? Серверов как было 4 (без хроми) так и останется. Будет просто 1 слой на 1 сервер. Когда онлайн упадет на остальных серверах сделаю трансфер или кроссерв.

Я об этом и говорю, а вот человек утверждает, что будет ограничение на сервер как в 2006, в 3к человек. И откроют кучу новых серверов.

Пруф? И да, серверов изначально было не 4.

Пруф про кроссерв?

Достаточно посмотреть что сделали близзард, когда актуал начал терять онлайн, а сервера пустеть. Тот же сценарий они сделают и с классиком. Для этого они и сделали всё на архитектуре актуала.

Во-первых, кроссерва не будет, это уже обсуждалось разрабами
Во-вторых, пустых миров сейчас в классике нет, и не планируется, наоборот, близы вводят новые миры с переполнением старых. С этой же целью вводились слои. Трансферт открыт только с перенаселенных миров на новые. Вот недавно в Европе еще один сервер добавили.

Все мои слова подтверждены разработчиками. Те, которые имеют косвенное подтверджение - те помечены как “мнение” или “косвенно”. А у тебя опять одни домыслы.

Разрабы говорить могут всё что угодно, и делать противоположенные вещи. Они сначала и от классики отказались, но почему-то выпустили

так то да, они говорили что легаси серверов никогда не будет. в итоге 4 аддона подряд оказались полным калом и им пришлось сделат ьваниллу

Походу Бобби Котик конкретно взялся за доение вов, раз заставил близзов запускать спешно легаси

Все , что можно понять из интервью близзов, они сами еще ничего толком не решили и ориентируются по ситуации.

Блин, да вы же сами взвоете, когда 12к людей окажутся в одном слое. Первые побежите строчить темки “альта нипакачать, квест нисделать, руды нихватаит”. Будет жесточайшая нехватка ресурсов, таких как фласки для Наккса, нереальные побоища за аутдоров, в которых не будет победителей, лаги в местах вроде БРД. Даже добраться до рейда будет сложно, особенно когда включат хонор. 3к - это максимум 40 рейдов с каждой стороны, а 12к - это 160 рейдов, пипец.

Весь мир классики балансировался под “3к на сервер”, и это факт. Если вы неспособны нормально социализироваться и играть в таких условиях - то расслабьтесь и идите на ритейл, классика - это испытание не для вас.

Все играли на носте с таким онлайном, и никто не жаловался. Когда отключат слои большинство персонажей будет 50+, и мир будет наполовину пуст. Ну и классика совершенно примитивная игра с минимумом контента, которая точно не может стать испытанием, для тех кто играл с Каты и далее.

Хм, я не предполагал, что 12 к в одном слое может кого-то устроить. Пичально, если теперь это считается нормой.

В любом случае, я за теплый лапмовый музей образца 2006 года. Вам же могу только посочувствовать. Спешка нужна только при ловле насекомых и на ритейле.

Теплого лампового сервера 2006 года не будет, на дворе 2019 год, в котором все гайды уже написаны и весь мир исследован.

Какие аналитики, прочитай как слои работают. Это уже разжевали несколько раз, они никак на общую вместительность не влияют

П Р У Ф Ы ! Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы! Интервью с разработчиками в оригинале и блюпосты (обзорчики на ютубе не катят), где четко сказано - после удаления слоев останется 12к на сервер. Я привел аж четыре пруфа, в отличии от вас.

12 к это будет общая вместимость сервера? С " музейным " респом ресурсов и остальным?! Близзард так видят " музей " ?!

Апологеты “ВР-мертвыймир” почему-то считают, что да. До них никак не дойдет, что при такой численности

они окажутся в темном, теплом и ароматном месте.

Кстати, синяя тема с трансфером пропала.
Есть ли хоть какой то официальный намёк, что Близзард собираются делать с серверами типа Пламегора после отключения слоёв?
Очереди? Принудительно - добровольная миграция?

принудительного трансфера не будет, либо очереди, либо оставят слои, чтобы все могли дальше просить пати на слой