[Вечная Песня] Клан Разящего Молота, ролевая гильдия

Здравствуйте.
Клан Разящего Молота набирает в свои ряды ролевиков, желающих отыгрывать дворфийский быт.
Поселение, принадлежащее с недавних пор клану, зовется Дун Грим. Располагается оно на северном склоне горы Кхаз, между Болотиной и Дун Морогом.
В качестве декораций используется Телсамар, который находится в Дун Мороге.

Завязка:
Став патриархом, Гардог Разящий Молот решил разобраться в документах, которые достались ему от предыдущего главы рода. В них он нашел генеалогическое древо, корнем которого был Наргонд Крушитель. Гардогу часто о нем рассказывали дед и отец в детстве, но все это были лишь сказки. Решив узнать поподробнее, Гардог посетил библиотеку Стальгорна. На протяжении целой недели он исследовал древние летописи, но в итоге все-таки нашел, то, что искал. Оказалось, что у Наргонда были братья: Каргун и Тугрил, которые тоже стали основателями своих родов, а их отца звали Гаррин Ваятель. Выяснив это, Гардог решил, во что бы то ни стало найти своих собратьев и объединить их в клан.

IC цели клана:
-Прославление клана.
-Поддержка соклановцев.
-Помощь членам клана при вступлении в различные организации.

OOC цели клана:
- Организация эвентов, сюжетов.
- Обучение новичков.
- Совместный отыгрыш с другими ролевыми гильдиями.

Описание родов, формирующих клан:
    • Род Разящего Молота:

Родоначальником считается Наргонд, по прозвищу Крушитель, живший более 1000 лет назад. Единственная традиция сохранившаяся до сегодняшнего дня - это передача родового молота от отца к сыну, ступившему на путь воина. Именно эта традиция позволила роду протянуться тонкой ниткой сквозь времена. Семьи были разобщены до недавней поры.
    • Род Крепкого Копья:

Предания гласят, что основателем рода является Каргун Меткий Бросок, который был умелым звероловом. По древнему обычаю патриархом рода может стать только опытный охотник, принесший не один ценный трофей. Ему же и передавалось копье, когда-то принадлежавшее Каргуну.
    • Род Сталегрива:

В летописях говорится, что основоположником рода был Тугрил Сталевар, мастер-кузнец, специализирующийся на изготовлении высококачественных доспехов. Его наследие - это сохранившаяся наковальня и кузнечный молот, выдержавшие испытание временем. В этом роду заведено, что в день совершеннолетия дворф, желающий стать кузнецом, запирался в кузне. Он должен был изготовить щит, который потом испытывался самим патриархом.

По вопросам вступления в клан или отыгрыша с нами стучитесь в Discord:
Таныч#5718
Лист гильдии на мучаре: http://mychar.ru/guilds/11595
Дун Грим: http://mychar.ru/stories/12022
Покидать насиженные игромеханические гильдии не будет необходимости.
Наш сайт: http://dwarfclan.hol.es/
Прием заявок на вступление осуществляется здесь: http://dwarfclan.hol.es/forma-zayavki/
Гильдия основана в 2012 году.
Обращайтесь в игре - Гардог, Даргам.
Все подробности поведаю в лс.


Легче же написать тут, не думаете?
Дабы помочь, задам пару вопросов
Какие цели преследует гильдия?
Какова ее политика?
Ранги (второстепенно, но все же).
Военная/сельская и т.д. организация?
07/11/2012 21:43Размещено Чагаджин
Дабы помочь, задам пару вопросов

Благодарю за помощь.

07/11/2012 21:43Размещено Чагаджин
Какие цели преследует гильдия?

Ясно дело, организация эвентов, сюжетов и, по возможности, обучение новичков, а также совместный отыгрыш с другими ролевыми гильдиями.
Если в ролевом смысле, то: прославление клана, поддержка соклановцев, помощь им при вступлении в различные организации.

07/11/2012 21:43Размещено Чагаджин
Какова ее политика?

Это дворфийский клан, находящийся в составе клана Бронзобородов.
Вражда с противниками Альянса и дружба с его членами.

07/11/2012 21:43Размещено Чагаджин
Ранги (второстепенно, но все же).

Иерархическая структура.
Во главе стоит Тан, он же патриарх одного из родов.
Затем идут остальные патриархи(их будет двое).
Потом уже другие дворфы.

07/11/2012 21:43Размещено Чагаджин
Военная/сельская и т.д. организация?

Смешанная. Каждый сможет заниматься тем, чем умеет.
Будет ли это ситикрафт, если смешанная, или все же нет?
Почему бы и нет? В качестве декораций палат клана будет одна из крепостей дворфов.
Есть дворф 40 лвл на ВП, так что могу зайти для массовки. На тру РП правда не рассчитывайте
Здравствуйте, Гардог.
Хочу помочь, поэтому советую вам этот сайт:
www.mychar.ru

Там вы можете оформить все чин по чину и сделать ваш проект более привлекательным для игроков. Я уверен, он найдет отклик. Но учтите, что на сайте действует строгая политика грамотности, так что если решитесь публиковать лист гильдии, то хорошенько вычитайте орфографические и пунктуационные ошибки.
У автора всё в порядке с грамотностью, видно же.

Насчет идеи: в принципе, неплохо, но вам следует продумать два момента. Первое - насчет количества людей. Их будет не так много в начале, и вам нужно собрать хотя бы нескольких и наладить постоянный отыгрыш, чтобы это число увеличивалось. Второе - клан/род. Это должно подразумевать, что участники создают персонажей конкретно для данной гильдии, что не всегда хорошо. Намного проще и ничуть не хуже было бы сделать отряд без четкой принадлежности к какому-то одному клану и "патриарху". Да, всем хочется, чтобы свой персонаж был значимой фигурой, но это может стать камнем преткновения. Тем более крупных кланов дворфов всего три, и практически все знакомые дворфы состоят именно в них.

Тем не менее, удачи и дерзайте.
Хочу помочь, поэтому советую вам этот сайт:www.mychar.ru


А вот я бы не советовал это сайт...

P.S. Господин Антодиас, Вы так и не овтетили на мой вопрос в соседней теме. Мне просто интересно, чем на этот раз Вы оправдаете свой хамский комментарий?
Здравствуйте, Гардог.
Хочу помочь, поэтому советую вам этот сайт:
www.mychar.ru

Спасибо, про мучар я давно знаю. У меня там даже есть чарлист и парочка квент.
Думаю опубликовать лист гильдии, когда все уже будет четко решено.

08/11/2012 05:47Размещено Сэллинг
У автора всё в порядке с грамотностью, видно же.

Благодарю.
О том, что вы написали, я уже сам не раз думал. Постоянно ищу людей в самой игре, человек 5 думают создать персонажа под клан, но все упирается в отсутствие двух патриархов. Считайте, ради поиска людей на эту роль я и создал тему на форуме.
По поводу организации клана: я пошел на этот шаг сознательно, понимая всю сложность. Думаю, если будет дворф, который во время войны потерял весь свой род/клан, то мы запросто сможем принять его в свои ряды.
Думаю опубликовать лист гильдии, когда все уже будет четко решено.

Публикуйте даже не полностью готовый в кузне, будет проще давать советы, когда будет побольше информации.

Постоянно ищу людей в самой игре, человек 5 думают создать персонажа под клан, но все упирается в отсутствие двух патриархов. Считайте, ради поиска людей на эту роль я и создал тему на форуме.

Ну вот, ребята уже готовы играть, а вы вцепились в дополнительных патриархов. :) Лучше избегать подобного, имхо.

08/11/2012 08:40Размещено Гардог
Думаю, если будет дворф, который во время войны потерял весь свой род/клан, то мы запросто сможем принять его в свои ряды.

Это все равно узкие рамки. И сложно представить, как дворф Громового Молота, например, потерял свой гигантский клан.

P.S. Почитал ваш отыгрыш в логах, все замечательно. Достойно лидера будущей гильдии.
08/11/2012 08:48Размещено Сэллинг
Публикуйте даже не полностью готовый в кузне, будет проще давать советы, когда будет побольше информации.

Хм, хорошо, уговорили=)
Будем вам лист гильдии.

08/11/2012 08:48Размещено Сэллинг
Ну вот, ребята уже готовы играть, а вы вцепились в дополнительных патриархов. :) Лучше избегать подобного, имхо.

Хех, просто думаю, что клан не должен состоять из одного рода, это объединение, как минимум, двух.

08/11/2012 08:48Размещено Сэллинг
Это все равно узкие рамки. И сложно представить, как дворф Громового Молота, например, потерял свой гигантский клан.

Каждый большой клан(Бронзобороды, Громовые Молоты, Черное Железо) состоит из кланов поменьше и малоизвестных родов. Как раз про это я и говорил. Вспомните Анвилмара, он же совсем один остался.
Хм, значит, мои знания лора дворфов неполноценны касательно кланов. Зато вы можете начать отыгрывать сейчас 1 род (свой), а потом уже в будущем развиваться, объединяться с двумя другими и создавать клан. Это еще и хороший стартовый сюжет.
08/11/2012 08:28Размещено Хемеш
А вот я бы не советовал это сайт...

Как же я проглядел ваше сообщение?
Сайт-то хороший, но похоже это уже дело вкуса.

08/11/2012 09:08Размещено Сэллинг
Хм, значит, мои знания лора дворфов неполноценны касательно кланов. Зато вы можете начать отыгрывать сейчас 1 род (свой), а потом уже в будущем развиваться, объединяться с двумя другими и создавать клан. Это еще и хороший стартовый сюжет.

Не поверите, но об этом я тоже уже думал. Если не смогу найти патриархов в ближайшее время, то так и сделаю.
Заглянул в ваш лист-персонажа. Уже давненько у вас был на странице, мне понравилось. Желаю успехов.
08/11/2012 08:40Размещено Гардог
Думаю, если будет дворф, который во время войны потерял весь свой род/клан, то мы запросто сможем принять его в свои ряды.

вот примерно такой дворф.
правда опыта отыгрыша почти никакого, да и в лоре дворфов далеко не спец...
есть желание присоединиться к клану.

в игре писать на персонажа Бриганти (http://eu.battle.net/wow/ru/character/вечная-песня/Бриганти/simple).
Опубликовал сайт форума, а также лист гильдии на мучаре.
Жду ваших заявок на вступление.
Описание родов, формирующих клан:
• Род Разящего Молота:
Родоначальником считается Наргонд, по прозвищу Крушитель, живший более 1000 лет назад. Единственная традиция сохранившаяся до сегодняшнего дня - это передача родового молота от отца к сыну, ступившему на путь воина. Именно эта традиция позволила роду протянуться тонкой ниткой сквозь времена. Семьи были разобщены до недавней поры.
• Род Крепкого Копья:
Предания гласят, что основателем рода является Каргун Меткий Бросок, который был умелым звероловом. По древнему обычаю патриархом рода может стать только опытный охотник, принесший не один ценный трофей. Ему же и передавалось копье, когда-то принадлежавшее Каргуну.
• Род Сталегрива:
В летописях говорится, что основоположником рода был Тугрил Сталевар, мастер-кузнец, специализирующийся на изготовлении высококачественных доспехов. Его наследие - это сохранившаяся наковальня и кузнечный молот, выдержавшие испытание временем. В этом роду заведено, что в день совершеннолетия дворф, желающий стать кузнецом, запирался в кузне. Он должен был изготовить щит, который потом испытывался самим патриархом.
09/11/2012 09:39Размещено Гардог
передача родового молота от отца к сыну, ступившему на путь воина
А если у дворфа 2 сына, он молоток пополам распилит?)
09/11/2012 20:49Размещено Бубабах
А если у дворфа 2 сына, он молоток пополам распилит?)

Понятно дело, что старшему отдаст.