Взаимоотношения Азерота и Альт.Дренора

“Нашие маги научились открывать портал в Оргримар и теперь наша торговля процветает” (с) гоблин в ашране.

Решил вынести это обсуждение за пределы моей прошлой темы

Как думаете как так могло произойти окончание сотрудничества Азерота и Дренора?

Что мы имеем: Азерот вел, судя по всему массовую торговлю с дренорцами.

Военное сотрудничество: ирель и дренеи с удовольствием помогли бы в войне против легиона, который терзает и их тоже, он ведь един для всех(что лично считаю бредом и неканоном для себя), магхары тоже любят войну и война против легиона для них самое то

Орки и дренеи дренора вряд-ли отличаются консервативностью и хотели бы как минимум встретиться со своими взрослыми потомками, это могло бы показать что типо война это плохо и поспособствовать не только объединению азерота и альт.дренора, а альянса и орды и скорое вторжение легиона это только б закрепило.

Мой текст открыт для критики, очень надеюсь что я где-то неправ и что-то не понял, а сюжет на самом деле намного логичнее

Эх молодой, еще ничего не знает в жизни.

Просто легион вышел и все.

За кадром, фьють-ха!
Орда и Альянс решили вернуть свои войска. Возможно, из-за того, что открывать порталы должно было становиться всё сложнее из-за постепенно ослабевающей связи между вселенными. Возможно, из-за вторжения Легиона. А может, и того, и другого. Собственно, война с демонами должна была негативно отразиться и на торговле с Дренором - там королевства горели за кадром.

Ну так наоборот ведь дренор был бы как ресурсная база. Мы помогли им так пусть помогают нам и борьба с демонами приоритетная задача для альт.дренеев

Лайков: 1

Ты прошел цепочку на магхаров? у них там пара десятков лет прошла за наши пару лет вроде как. Считай легион моргнул 1 раз и Громмаш умер накинувшись на Ирэль.

Во время войны с Легионом было не до ресурсов, думаю.

После войны у дренеев явно были другие задачи.

Для меня это звучит как: “во время голода не до еды” или “во время жажды не воды”. Я конечно понимаю что лор варкрафта достаточно детский и плоский но ребята это перебор

Дренеи готовы жизнь отдать в борьбе м демонами очень сомнительно что они сказали “вы там боритесь, а мы перестройку забабахаем”

Проход между Дренором и Азеротом закрылся после ВоД, и его ненадолго открыли с помощью бронзового дракона только в начале БфА, когда на самом Дреноре уже прошли десятки лет.

Это те,что бросили родной мир Легиону, полетели на следующие миры,привлекали туда Легион,обрекая народы ,бежали с них , пока наконец добегались до того,что уже бежать с Азерота не смогли ?
Это готовность отдать жизнь или трусливое лицемерие тех,кто говорит о равенстве перед Светом?

Иллидан разлогинся

Очень интересное мнение, но оно соотносится с тем, что когда условный Оргриммар штурмуют армии демонов 24/7, ему будет не до добычи древесины в каком-нибудь Танаане?

Ох уж эти адепты Света, в головах которых нет места мудрости, но полно бесстрашия.

Мудрость вообще очень редкое явление.