Взращивание ненависти к людям методом навязыванием толерантности к "меньшинствам"

Доброго времени суток!
Я довольно долго играю в ВОВ, лет 12, начинал как и многие с пираток, мне нравилось уйти от реальности в мир игры, тут особо никого не волновало кто есть кто.
Сейчас ситуация меняется в непонятную сторону, мне не важна ориентация тиммейта или его цвет кожи, как и большинству моих знакомых, согильдийцев и прочих игроков с кем доводилось говорить на подобные темы( а были такие разговоры крайне редко, повторюсь такая тема здесь мало кого волнует).
К чему это Я!? Зачем в фэнтезийный мир игры вводить такие инновации?
Кому то станет проще от того что кто то из ключевых персонажей станет геем (пример матиас шоу)? Нужно ли поднимать такие вопросы в игре 12+? Скажем честно, вся эта тема с лгбт в последнее время слишком сильно вдалбливается в голову, “повесточки” буквально везде, вов был таким местом где этому попросту не было места. Как по мне, такие изменения в угоду меньшинств негативно сказываются на восприятие игры обычным человеком, который зашел в сказочный мир отдохнуть от реала.

P.S.
Нейтрально отношусь к представителям лгбт(не мое дело кто с кем) но подобное навязывание, заместо понимания или одобрения вызывает только злобу. Многие ли игроки поменяют свое отношение к геям с нейтрального или негативного на положительное, если например молот Артаса светился не от Джайны а от Утера!

129 лайков

Я в игре этого нигде не встречал, откуда вы берёте вдалбливание, ума не приложу

23 лайка

Так уже давно поменяли

7 лайков

Примеры повесточек ЛГБТ+ из игры в студию (за исключением Матиаса и Флинта).

Не мешайте объективизацию (замену женских портретов на натюрморты и куртизанок из ЧХ и Каражана), проблемы компании, ЛГБТ+ и СЖВ в одну кашу, а то получите бугурт вокруг God of War: Ragnarok.
В игре 12+ прямой пропаганды ЛГБТ не будет, тем более когда рыночек Китая и СНГ начнёт клепать штрафы.

Газовые мешки, которые пытаются толкнуть тему с повесточкой в игру не понимают, что БЗ не будут пропихивать эту тему из-за коммерции и особенностей законодательства целого ряда стран в игру с цензом 12+.

Касаемо тронутых Буддой людей, которые плодят темы про повесточку, - отдельная история. Для начала надо разобраться, как написала розовая, в терминах, а потом уже создавать очередную триггер-тему для троллей.

6 лайков

Штош в 2022 ничего не изменилось : никто так много не фантазирует об ЛГБТ , как гомофобы)

Когда говорят

и после этого добавляют

то от этого “но” всегда несет кое чем, и нет, ты не относишься нейтрально))

потому ты решил создать 25-ю такую тему. По-моему она очень волнует тебя)

Тогда в игре не нужны вообще никакие любовные линии

покажи мне как это отображено в ИГРЕ

Лайков: 21

Это глубокая мужская дружба, нашедшая отражение в паладинском коммунити.
А так :
СЖВ - треш в каражане.
Гачи - святое.
ЛГБТ здорового человека - хочет равных прав, ЛГБТ курильщика - исключительных прав.
Матиас рога - значит канон.
Хроми - всегда имела маленький секрет.
Пелагий - это вообще певица.

5 лайков

Гачи сделало больше для позитивного восприятия лгбт, чем само лгбт.

23 лайка

Гачи не лгбт, это целая вселенная!
Великолепный мир, со своими героями и злодеями.
По гачи выходят игры, их обсуждают в соц. сетях и даже на улице :relieved:

дальше будет больше… хе хе

5 лайков

Это работает так:

Сперва во всех местах тему выкручивают на максимум,
Люди реагируют негативно.

Затем градус накала снижается, но тема все равно продолжает присутствовать, хоть и в меньших масштабах.

И люди мирятся с этим из серии «ну хоть так, ладно».

Миссия выполнена, идея навязана.

Кстати, есть ещё один способ навязать новую нормальность:

Высмеивать/зашучивать,

Как это сделали в РФ в свое время по теме южных друзей.

3 лайка

Я бы посмеялся, но это правда… даже в ру-геймдеве есть гачи-агенты:
https://i.ibb.co/H4MHrMg/ETAM0-Zs-D3ys.jpg

3 лайка

И это пройдёт.

Минутка политинформации

В мире идёт несколько интересных процессов, которые всё это свернут.

Во-первых, идёт процесс деглобализации. А это будет приводить к власти национально-ориентированные политические группы. Им нужно будет воспроизводство населения, а потому всё это ЛГБТ нафиг не будет надо.

Во-вторых, идёт перемещение экономического центра с Запада на Восток. В частности, в Китай. А за экономикой уходит и политическое влияние.

Например, невооружённым глазом видно, как США теряют влияние. При Обаме не смогли закрепить результаты арабской весны - в большинстве стран братьев-мусульман быстренько скинули обратно. В итоге сейчас там всё по-старому. При Трампе вообще получился пук с подливой вместо Make America great again: пытались наезжать на Северную Корею и Иран, а в итоге как наехали, так и отъехали, а Иран и Северная Корея остались при своих.
При Байдене случились просто обокакушки с позорнейшим бегством из Афганистана. Байден говорил, что новые власти Афганистана достаточно сильны, чтобы не дать талибану захватить Афганистан. А в итоге афганские правительство и президент сбежали, а талибан взял контроль над страной за две недели.

Есть старый римский принцип: разделяй и властвуй. На западе есть старые элиты, которые ещё с конца 1970-х строили открытое общество с инклюзивностью и продвигали глобализацию. ЛГБТ и феминизм третьей волны использовались как один из инструментов для раздробления западных наций изнутри. Это было необходимо для ослабления национального самосознания, потому что сильное национальное самосознание будет сопротивляться глобализации. Например, в парламенты будут проходить национально ориентированные партии, президентские кресла будут занимать национально-ориентированные политики, а они все будут заявлять, что у их стран есть национальные интересы. Ну и как тут проводить глобализацию.

В итоге ещё с 1980-х готов западу всячески навязывалось ЛГБТ. Именно 1970-е и 1980-е там произошла декриминализация однополых отношений.

Естественно, за столько лет размывание национального самосознания не прошло даром, вот, например, процент населения, который готов воевать за свою страну:

https://pbs.twimg.com/media/EKMK59iXkAAJ5wp.jpg

Западные страны должны бы стать фундаментом глобализации, и он им стал. Только этот фундамент перестал выдерживать нагрузку.

Во-первых, запад больше не может экономически выдерживать глобализацию. Доля запада в мировой экономике уменьшается, хоть номинально ВВП западных стран растёт. Высокая закредитованность населения особенно в США не позволяет расти высокими темпами.

Во-вторых, национальное самосознание даёт о себе знать, даже на уровне фундамента. То в Австрии нацоналисты пройдут в парламент, то во Франции Национальный фронт усилится, то появится Альтернатива для Германии, то опять же во Франции рад высокопоставленных офицеров напишут письмо президенту, что надо менять политику на национально-ориентированную, иначе Франция закончится.

Вот представьте, Вы строили-строили дом, а тут раз, и здание начало сыпаться. Причём проблемы возникли на всех уровнях - от фундамента до крыши. Фундамент просел, по стенам пошли трещины, здание накренилось. Что Вы будете делать? Вы будете пытаться как-то спасти положение.

Вот и те группы, что продвигали глобализацию последние 45 лет начинают отчаянно спасать положение. В частности, они начинают агрессивно продвигать ЛГБТ, БЛМ, вставание на колени, снос памятников и феминизм третьей волны. (БЛМ, снос памятников и пересмотр истории в США - это прямой удар по национальному самосознанию американцев)

Ну допустим, они задавят на западе национальное самосознание. Но глобализация всё равно будет сыпаться, потому запад не вытянет глобализацию по экономическим причинам.

Чтобы сохранить данную форму глобализации, нужно менять фундамент. А менять не на что. Китаю данная форма глобализации не нужна, потому что придётся распускать КПК, как слишком национально-ориентированную партию, а КПК на это не пойдёт.

Также Китай - это довольно консервативная страна, потому ЛГБТ им чуждо.

А ещё КПК столкнулась с проблемой воспроизводства населения. Сейчас коэффициент рождаемости в Китае равен 1,3 ребёнка на женщину. Это меньше чем России, это меньше, чем во многих странах Европы. Не просто так же Китай снял ограничения на рождение детей.

Также что Китаю это ЛГБТ не нужно. А Китай - это главный кандидат в будущие мировые гегемоны.

Так что нынешняя глобализация обречена, попытки её спасти тоже закончатся. Соответственно, агрессивное навязывание ЛГБТ и прочей повестки также прекратится. Национально-ориентированным элитам всё это ЛГБТ нафиг не будет нужно, потому что им нужны будут монолитные и воспроизводящиеся нации, а ЛГБТ этому способствовать не будет. Поэтому после окончания глобализации стоит ожидать в разных странах либо криминализацию однополых отношений, либо признание ЛГБТ психическим отклонением, требующим принудительного лечения.

А все компании, которые измазались в повесточке, будут вытирать все свои следы и помалкивать об этом, как, например, компания Фольксваген предпочитает помалкивать о том, какие люди стоят у её основания :smiley:

42 лайка

У меня безудержное желание почти на каждый твой пост запостить мем-ролики с гачи, что я бережно храню, но сдерживаю себя из последних сил

As we can to future generations :eyes:

3 лайка

Мой данжен стал очень хорни :smirk:

2 лайка

Прочитал этот пост

Довольно интересные мысли, спасибо, что поделился.

Вообще хотелось бы, чтобы у людей был выбор, кем они хотят быть и с кем спать. У людей этот выбор сейчас отсутствует, по крайней мере, в нашей стране. Многие у нас вообще считают, что это болезнь.

Как вот сделать так, чтобы люди не чувствовали себя “людьми второго сорта”, если им нравятся представители своего пола, например. В странах бывшего Союза, наверное, никак. И это, как мне кажется, неправильно.

Но методы, которыми сейчас пытаются решать эту проблему - лучше бы вообще оставили как есть, чем как сейчас. Это просто какой-то сюрреализм.

Народ терпит-терпит вот все эти выкрутасы, но терпение не резиновое, а градус агрессии растет и все товарищи, коим по душе нетрадиционные сексуальные отношения, станут козлами отпущения

12 лайков

А это не для тебя делается. Ты, наверное, сформировавшаяся личность, тебе уже не доказать что “это нормально”. А вот если бы ты был ребенком, которому с утра до вечера, включая любимые игры и мультики заливают что это не то что нормально, а классно, любимые персонажи то именно такие, то уже результат может быть другим.

С другой стороны, имхо, хейтеры этого дела несколько перегибают. Грубо говоря, если бы не они, я бы даже не узнал на этом форуме, что Матиас и Лось из андервельда - геи. Не уверен, насколько там сильно нужно вчитываться в тексты заданий, но моего погружения в игру точно не хватает, чтобы об этом узнать из игры.

Лайков: 1

про лосей из андервельда это прямо по сюжетке, вообще-то.
надо не читать квесты, проходя их, чтобы это пропустить )

9 лайков

Читать квесты в вове :disappointed_relieved:

Убей этих, спаси вот этих. На каком моменте тебе стала понятна их ориентация?

прикинь, да, это нормально.
ненормально - не читать )

2 лайка

Ты ущемляешь мои нечитательские права! Я нечитающеквестыгендер!
СТРАЖА! :japanese_goblin:

5 лайков