Видения с 5 масками

Поделитесь опытом ханты, кто закрывает видения с 5 масками соло. Какой для этого нужен гир и еда, какие хитрости? Закрыла с тремя, думаю могу с 4 закрыть, но не хватает одной маски со шторма. А с маской на -50 к здравомыслию пока не получается, т.к. ловлю на боссах в сложных кварталах лишнюю хрень и здравомыслие быстро уходит, реакции не хватает)

поищи видео
Только он сурвайл,но не думаю что это прям важно.

Могу посоветовать на Рексаре не врываться сразу, так как кабанов он призывает по своему хп.

Никаких хитростей. Твоего гира, по-моему, должно хватать с головой. Собираешь один-два пака, кикаешь касты, станишь других злых мобов и закрываешь спокойно видение. Весь вижн крутится вокруг двух талантов в матрице Матриарха, один даёт плюс к здравомыслию от элиток, а второй хасту и 20 секунд иммунитета, если у тебя их ещё нет, то траить 5 масок нет смысла, а если дерево уже прокачено, то просто тренируйся и не попадай в лужи/кливы и т.д.
Ну и если совсем худо, то пей зелья, которые разбросаны по вижну, они сильно помогают в прохождении

А вот это дурной совет, потому что на Рексара нужно отдавать вообще все кулдауны. Перед этим нужно выждать внутреннее кд на ластовый талант, спулить его под БЛом и быстро убить одного-двух кабанов, от этого пойдёт прок и 20 секунд не будет теряться здравомыслие.

2 лайка

может получиться так что под фулами вылезут все 4 и оттолкнуть в копии, а там пойдет цепная реакция контроля, ханту может не так страшно за счет пета, но на том же шамане я просто спокойно колупаю рексара убивая по 1 кабану, как только выходят 2 разом подрубаю фулы, сношу их и спокойно добиваю рексара.
Кстати совет по “Инквизитору Гншалу”(ласт босс малого правого квартала), когда он начнет кастовать поток бездны, можно от него спрятаться за пеньком который стоит перед боссом.

3 лайка

То, что напишу возможно ты уже делаешь, но все по порядку.

  • Используй перенаправление на своего пета макросом и активируй его агро
    #showtooltip
    /cast [@имяпета] Перенаправление
  • Из кастов в огримаре кикай касание бездны или притворяйся, так же советую их убивать первыми.
  • Если в паке есть мелкий летающий жук “Вожак роя”, то сливай его первым, он стакает на тебе очень неприятный дебаф на дамаг
  • в АоЕ паках поддерживай 100% аптайм АоЕ самого пета, следи за 4-х секундным бафом в общем и не давай ему пропадать.
  • В квартале, где надо помогать орчихе и в конце ты сражаешься с маленьким митраксом, стой рядом с ним в упор, чтобы вообще не попадать под эти шары
  • В квартале, где главный гуманоид, который еще метает в тебя станящиеся штуки, наоборот держи ренжу на максимуме, чтобы легко уворачиваться.
  • Следи за хп пета офк
  • Бурсты отдавай в каждого главного в квартале у тебя они все равно быстро откатываются
  • Как наловчишься, начинай собирать паки побольше, потом поймешь свой лимит и будешь изи проходить видения с 5 масками.

Штормград

  • Взрывные бочки можно отпинывать от себя
  • Глаза прыгают на тебя, так что надо стоять подальше от Шоу и достаточно просто отвернуться от глаз
  • Так же кикай в основном касание бездны
3 лайка

на ютубе есть 100500 видео как проходить за бма 5 масок.
что я бы посоветовал. если ловишь много дизейблов, то съесть еду на -20% времени контроля. + раз в 3 минуты можно есть еду которая восстанавливает 100 здравомыслия. +уметь прожимать кнопки за ханта и использовать все его преимущества.
а так. если нету реакции, то пытайся проходить кварталы с 2-3 масками, но обязательно с -50% здравомыслия. и скоро всему научишься =)

Лайков: 1

На “Дар Титанов” есть внутреннее кд? Я думал, он рандомно прокает

Прокает после килла любого моба, внутреннее кд вроде ± минута

Лайков: 1

Не нужны там все кулдауны. Спокойно сливаем Рексару ХП, убиваем кабанов, потом добиваем босса.

Берешь 4 маски,игнорируешь маску долгой ночи-профит.
Проходить в два раза легче,5 илвл не решают вообще ничего.
Собираешь по максимуму реликвии(около 4к за раз).
Фейл в видениях=10к фарма сгустков в мусорку.Как итог
с 5 масками буду ходить,когда везде сокеты будут и не
раньше.

Блин, ну даже не знаю, бм хант осиливший все ключи 15+, с фул гером и 4 мификами. Как по мне в видениях у тебя проблем вообще не должно возникать. Что бы 100% не сфейлить не надо собирать пол локации и соблюдать тактику, а если еще еду и разбросанные зелья собирать то еще и покурить можно иногда отходить. Гарантированный 470 шмот лишним не будет, да и валюты будет где то на 200 больше.

Спасибо всем за ответы и советы! Зелья вот не собирала совсем и слишком паникую, когда прохожу , из-за этого много гадости ловлю😄 буду стараться)))
И не догадалась использовать баф архива титанов на боссах. Надо попробовать

Зашел, покатался лицом по клаве, вышел. За БМа вообще не ощущаю никакой сложности (кроме может недели, когда прокают станящие копии и фир под ноги). Баф титанов - вещь прикольная, многие говорят что имеет смысл под боссов таймить - как по мне, наоборот, она полезнее на треше, где рандомный каст можно и прозевать. А у боссов как правило набор механик не меняется. И да, полезный совет(или нет), бери в мейн слот протокол 3+ ну или кровь, если любишь побурстить - дамага хватит на любой пак. Перед боем с рексаром дай трапу самому правому кабану (стоит в загоне) и когда начнется бой, он первым попадет в трапу и до конца боя не будет тебя беспокоить.

А какие маски ещё есть? А то у меня имеются только две - на минус 50% здравомыслия, и на лужи, которые персонаж после себя оставляет.

Кому как.По мне так лучше закрыть с 4 масками+собрать все сундуки,поубивать всех мобов,собрать по максимуму(ну как получится)
кристаллы(квест у эфириала) и точно получить ~4к реликвий,чем иметь
вполне неплохие шансы умереть(замедление+лужа+копии+синие лужи).
Как то сомневаюсь,что с 5 масками есть время заниматся сбором.
Вообще пофиг какого илвл шмот,ханту нужны корапты с пассивками на
% крита\скорости ну или % версы\искусности.
Вот только что сходил с 4 масками=4335 реликвий,сомневаюсь что с 5 масками будет сильно больше,если не меньше)

Первые разы на 5 масках, особо не следи за ротацией, а внимательно смотри за происходящим и кастами, не бегай просто так без необходимости, что бы не словить копии/замедление/откидывание в самый неподходящий момент, не забывай, что притвориться мертвым может эвейдить некоторые механики ( каст на первом мини боссе в квартале с гароной). И да, кинь трапу в большого жука, который стоит прямо перед рексаром( рядом с ним бегают маленькие жучки, которых он бафает), а потом агри и убивай сначало мелких, если сагрить одновременно, пет может помереть секунды за 3, на этом казалось бы не примечательном паке я уже выкинул банок 6 сейчас разные классы :slight_smile:

Лайков: 1

Хожу 5 масок практически сразу при апе 10 плаща или что-то вроде. Заливаю всех мобов на карте, собираю 10 кристаллов, остается 3 свечки и неиспользованный тал на рес. Санити обычно держится на уровне 300-500

п.с. БМ контрит практически все возможные скиллы боссов и мобов, есть только пара мест всего, где хоть чуть можно запариться, если плохо прокнут аффиксы и скиллы

Можно ещё луч в мажор поставить, как вариант. Мне по крайней мере удобно с ним проходить. Кастеров заводишь за угол и дружно заливаешь

Там действительно можно не спеша забегать во все закоулки и собирать кристаллы попутно выпивать зелья на здравомыслие (главное найти какое именно дает его), за 5 масок если полностью зачистить можно вытаскивать примерно 4600-4800 валюты, но это при условии вкачанного на фул архива. Да и 470 с гарантированным кораптом и возможным проком топ статов все же хороший мотиватор, что бы пройти хотя бы 1 разв неделю 5 масок, а дальше фармить уже на 4х.

Лайков: 1