Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

Добрый вечер форумчане.
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен. Начиная с патча 8.3 постоянно эта ошибка, возникает абсолютно рандомно, за последний час было 7 штук, за день 11.
win10 карточка 1060 6gb.
Ответ техподдержки удалить все и вся, не помог, снес винду, откатил драйвер, температура не выше 68. В других играх проблем нет, сталкивался кто с таким, подскажите пожалуйста.

Такая же фигня была. Обновила дрова на видюху и в настройках игры поменяла на устаревший директ х 11. Проблема пропала.

Лайков: 1

У меня дома вроде все ОК, а на работе на 760 GTX тоже такая хрень была. Поставил дх11 устаревший, но пока не знаю точно, помогло или нет.

Техподдержка дала ответ поставить DX12, проблема исчезла.
Тему можно закрывать.

Думал уже создать тут тему в продолжение этой из другого раздела

У меня та же проблема вылетают драйвера 441.20, 441.87, 441.99:

видеодрайвер nvidia windows kernel mode driver Version 441.** перестал отвечать и был успешно восстановлен

как правило она приходит в Баралусе или когда портуешься от туда, но не всегда конечно из-за чего ошибку повторить принудительно сложно, у меня:

  • ПК Win 8.1x64, 4790k, 16Gb, GTX970, SSD+ 2*HDD
  • Ноут Win 8.1x64, MSI GE70 2PE, 4700HQ, 16Gb, Intel HD Graphics 4600 +GTX860M, 2*mSATA SSD+HDD
    (на ПК WoW стоит на HDD на ноутбуке на одно из SSD; DX11 в игре на двух устройствах обычный, не старый)

Я переустанавливал игру, сносил дрова DDU, пробовал менять питание PCI в схеме Windows - ничего не помогло, так же я заметил как правило на вылете загрузка GPU Core load = 100% на обоих устройствах почти всегда. С ноутбуком менее понятно там стоял 441.20 и вылеты начались когда обновил до 441.87, но возможно просто не ловили т.к. там настройки низкие стоят.

Я написал в тех поддержку Nvidia, они мне предложили драйвер 441.99 со встроенным Vulkan, однако мне это не помогло, и вот что они ответили:

данное обновления игры вышло несколько дней назад, по этому попрошу Вас заполнить на английском следующую анкету (hhttp://surveys.nvidia.com/index.jsp?pi=6e7ea6bb4a02641fa8f07694a40f8ac6), для того чтобы данная ошибка была исправлена в следующих обновлениях драйверов. А также рекомендую обратится в тех поддержку разработчика игры.
Служба поддержки клиентов
NVIDIA

Вопрос к тем, у кого вылетает: “У вас вертикальная синхронизация ВКЛ или ВЫКЛ?”

На 11dx синхронизация никак не влияла не вылет, поставь dx12, карта у тебя поддерживает, мне помогло.

Лайков: 1

карта поддерживает, а Win нет,ради WoW ставить эту … 10ку не очень хочется…