Видеокарта 750ti

Зачем каждый? Подобного конфига хватит года на 4 точно, если учесть на каком железе сидит ТС.

Идея конечно хорошая… для года этак 2015

i5 2500 (не k) в синтетике, например в любимом мной синбенче набирает в среднем 4081 попугая, при этом Celeron G3920 @4,3 набирает 4551 попугаев… (i3 2100 ~1700 попугаев)
Ну т.е. примерно для 2015/16 годов это уровень начального проца за 2,6к рублей на то время и купить его за 1к тогда - было бы выгодно. К сожалению, сейчас начальный сегмент вымер (нормальных цен и вкусных процев нет) и начинается с уже упомянутых выше i3 10100f / 10105f, набирающих там же ~8800 попугаев, и это если не затрагивать более быструю память - DDR4 сейчас против DDR3 у старых платформ.
В целом, замена основной платформы даст прирост более, чем в два раза относительно i5 2500 или же свыше 5 раз относительно i3 2100…
Так что если вам скучно и хочется заняться экспериментами с платформой, которую всё равно менять - можно правда прикупить для неё б/у проц, но если играть и сейчас - лучше заменить платформу.

Мы, правильные русские, привыкли выжимать всё по максимуму, не бегать за айфонами каждое поколение и т.п. Если б человек мог всё поменять он бы и задавал конкретный вопрос о полноценной замене

Платя 10к рупий чтобы текла кровь из глаз, ну такое себе удовольствие . Вы же в игру ходите получать удовольствие, я правильно понимаю ?

Близард специально требование повысила. Это точно сговор с производителями железа . Скажи нет апгрейдам и ссд дискам #i5_2500&HDD_LIVE_METTER

Я до сих пор живой с i5 3470, , а так снова убегаем от темы, что и требовалось доказать :grinning:

Спойлер
SSD еще в Пандах нужно было покупать, кроме ВОВки я на него кидал Фалаут 4 ибо в ранних билдах были косяки с скоростью загрузки, 20% шанс что не загрузится, как в киберпанке рос размер файла сейва с уровнем и соответственно скорость загрузки падала. Решалась установкой на SSD, в гугле проблема вообще не пробивалась на тот момент, скрин старого SSD 128 Gb Adata 2013г могу кинуть если не веришь

Ты прям теперь живая легенда , во всем белом…У тебя поди еще и 8 гигабайт одним модулем ?
Даже Глимбл сдался и обновился со своего 3470 на 9400(правда перед самым выходом 10 серии ), а до этого ныл все бфа про #30FPS . Насколько я помню у него видеокарта была 1060 на 6 гигов. Ты теперь единственный "Кто держит рубежи и сражается отважно " и не поддается темной стороне апгрейдов.

Ждем разоблачительного видео как оно в безлюдных локациях SH #НЕ_МЫЛИТ_НЕ_ФРИЗИТ . Хотя не надо,тут очередной “системный администратор” нам глаза открыл , что в вов можно играть и на HD5670 с его слов #ИДЕТ_НОРМ , владельцы #G_ATHLONов подтвердят.

Ну зачем так толстить?
Я вот люблю упоротости, но пока никаких вкусных найти не могу… может знаешь чего?

Ты уже показывал как старый процессор режет производительность видеокарты. :laughing:

В том видео на ровном месте было минус 50% и более только из-за платформы.

И что ты выжал? У тебя non-K. Ты только возможности вполне хорошей карты заруинил за счет 4К и старой платформы.

Перед тем как что-то менять обычно узнают о целесообразности замены.

Человек спросил потянет или нет, на что ему был дан конкретный ответ + цитата из системных требований, но «правильные» не согласны… А за дополнение вы ему деньги вернёте, если ФПС будет неудовлетворителен для него? :thinking: Работоспособность на протяжении всего SL (я сейчас про будущие патчи и новый контент) вы гарантируете?

Да ладно вам, человек хотел узнать, насколько печально будет играть в ШЛ на такой старой платформе. Ответ - очень печально. Потом он спросил, можно ли обойтись малой кровью и сменить копеечно проц. Ответ тоже дали, разница будет очень мала и единственный способ получить ощутимую разницу - смена платформы, то есть не менее 25000, если рассматривать не б/у.

Лайков: 1

Отбегал Пандарию и часть Дренора (до июня 2015) на HDD 5400rpm (WD Green), реальная необходимость покупки SSD для ВоВ появилась только в Легионе. Так что не надо тут.

А там есть функция поменять direct x? Или это никак не влияет на производительность?

Как минимум, у тебя будет выбор между «Устаревший DirectX 11» и «DirectX 11».

Устаревший DirectX 11 - DirectX, который был до 8.1.5.

Влияет, но не превращает старое железо в актуальное.

На свежем железе самый низкий ФПС будет при выборе «Устаревший DirectX 11», но и нагрузка на железо при его использовании самая низкая. Что будет на твоём - загадка.

P.S. У тебя 8Gb одной плашкой или двумя? А ОС какая?

4 плашки по 2 гб

Тут смысл в том что человек спросил потянет ли 750 ti игру, а тема закончится общим решением что ему в срочном порядке необходимо купить 3070 чтобы играть комфортно.

Еще в дреноре играл на hd 7770 и она уже тогда нормально не тянула игру. Хз как hd 5670 может нормально тянуть сейчас.

Примерно вот так
https://ibb.co/tq8dNr0

#ИДЕТ_НОРМ

https://imgur.com/a/5suBy9P
хорошо работает, нет лишних денег на что то новое, мне важнее купить дачу))

34.9 ФПС в закрытом помещении.

Настройки, судя по скрину, около низких, сглаживания нет.

720P :rofl: надо было 800x600 ставить.