Вкачать за 4-5 в худше в 9 дней?

Звучит как план.

У Джоанны в даркшор с 12 лвла идешь и там без проблем до 18 качаешься, потом еще на 20 возвращаешься) И ашенваль дальше вперемешку со стонталоном. Не вижу проблем, сам по этому гайду качался.

Паника на пустом месте.

  1. Люди не будут ВСЕГДА играть столько же, сколько и в первый день. Свободное пространство неизбежно будет увеличиваться.

  2. Разный темп/уровень игры.
    Один лезет за каждым квестом в гайд/на вовхед, а другой знает наизусть не то, что квест, а весь свой маршрут до капа.
    Кто-то играет по 2 часа в день, а кто-то по семь. Таким образом сложатся группы, которые друг с другом пересекаться не будут.

  3. Вариативность маршрута. На ~32 уровне у тебя закончатся все квесты из “родных” локаций, и дальше надо будет самому решать, где качаться (на этом моменте и появляются вопросы в зеленом чате от нубасиков). За ручку уже никто не проведет.

  4. Если ролится русский реалм - УЛЬТРА ХАЛЯВА вне пиковых часов. В 4-5 утра по мск любой сервер чудесным образом превращается в город-призрак. Это можно легко проверить даже сейчас — создаешь чара первого уровня и бежишь им в Голдшир (где в таверне тусят псевдо-рп’шеры). Сравниваешь популяцию, скажем, в 6 вечера и в 6 утра по мск. Параллельно делаешь то же самое на EU. После увиденного все вопросы отпадут сами собой. Не удивлюсь, если даже в первые дни можно будет в одинокого залутать STV сундук в эти часы, лол.

  5. And finally, ABOVE THEM ALL: LAYERING. Год назад, примерно в это же время, я играл на так называемом ф р е ш и к е, где первые пару недель онлайн не падал ниже 12к в принципе. Поскольку сервак глобальный, то когда одни ушли спать, другие тут же заняли их место.
    Чтобы было представление, что это такое: 1x1 уровня до 50 не было ВООБЩЕ. Ты встречаешь чувака на дороге в Арати, начинаешь бить ему морду, и, пока вы друг с другом деретесь, подбегает какой-то глиномес с его стороны. Жмешь свифт-пот и делаешь ноги, внезапно получаешь хил - опа! двое своих чуваков спешат на помощь, аки Чип и Дейл. Разворачиваетесь, а там уже какой-то чувак на маунте едет в вашу сторону… И так происходило как минимум в трети случаев, каждая 1х1 драка заканчивалась подобным кипишем. Причем это не как в рассказах олдов, дескать, мелкого обижают, он пишет своим друзьяшкам и они летят помогать, а супостат тоже не промах и суммонит свой сквад — нет, именно спонтанно, сию секунду. Мир просто не мог удержать такое кол-во игроков.
    И вот чем после ЭТОГО меня могут удивить какие-то там жалкие слои на 3к человеков я слабо представляю, если честно.

2 лайка

Джоанна хантер. Хантер в одиночку может сделать даже некоторые элитные квесты. Хантер и лок вполне могут качаться с 12 лвла в Даркшоре, а вот остальные классы нет.
В Стонеталоне бежать очень далеко. Точнее, квестодатели и само место выполнения квестов очень далеко от полётной точки. Да и там пара квестов всего. Бежать дольше. Овчинка выделки не стоит.

Ничего сложного в тех квестах нет и в гайде нет элитных кв. Я качал там и ханта, и пала, и дру, и приста, 0 проблем заметил, только мобов иногда погриндить надо)

Я именно об этом и говорил ранее. В Даркшоре можно квестить и с 10 уровня, только квесты быстро кончаются и нужно либо гриндить мобов либо пилить в Вестфол за квестами. В то время как если сразу пойти в Вестфол на 10 уровне и докачаться там до 14, то потом в Даркшоре квестов хватит аж до 20 уровня. После чего можно возвращаться в Вестфол, доделывать оставшиеся там квесты и ДедМайнс.
Имхо, это намного интереснее, чем гриндить мобов. Хотя, если речь стоит именно о скорости прокачки, то наверное, лучше Даркшоре ничего нет, т.к. там квестовых и неквестовых мобов в избытке.

спасибо большое за дельные мысли

Лайков: 1

Обычно квесты идут Элвин,западный край,редридж и только потом сумеречный лес,потом тернистые долины/арати
Танарис/десоланс,унгоро оскверненный лес,и в конце зимние ключи,обычно у меня такой маршрут,в чумные земли уже на 60 поднять золотишка с квестов

Может быть всё таки золотишка? )))

Эх,автокорректор на телефоне бессмысленный и беспощадный)

Кстати,вот о чем подумал
А имеет ли смысл на старте бросить всё и рвануть на арену тернистой долины дабы урвать ничейный сундук с халявный триней?

Дело в том что да же слои в 3к это соло кач если не втопить отпадает, а значит экспы все больше не хватает с гринда Мобов для квеста, так же в дарушоре проблема стоит не в том что нельзя с 12-20, а в том что механика Дефенса и резистов всех кроме хантов и возможно локов загоняет в рамки оранжевый моб 1х1 устроит вам самое настоящее пвп, где не факт что вы выживите

отойди. от тебя, чем то воняет.

На 18 лвл ты оденешь те вещию которые добудешь с квестинга или то что упадет с мобов. И затанчишь весь дм, попотеть придется только на ван клифе. Имхо.
Хотя возможности у всех разные, возможно тебе и придется одеть bis на 18 лвл чтотбы затанчить дм

это если ты одетый во всевозможный БиС Асмонголд?

обсурд в плане танка на 18 лвле не одетого
Мишка и вар в полне себе танчат мобов и не в зелени да же а на половину в белых вещах, много раз видел такое, 17-18 лвл танк держит 1-2 моба на себе и танкует нормально
Да если мобов будет больше, будет тяжко, но в пати то не только танк да хил
Всё проходится мелденно но верно и ДМ не сложнее инста в огри
Как ты описал Ванклиф только будет проблемой, там либо зергом и контролем либо если баг будет работать))) залезть на пушку
Интересно гоблинов если в овцу превращать они не кастовали дальше своих машин…
не следил в Бета тест

Болванчики на первом боссе тебе влепят раскол брони. А т.к. при этом ты одет плохо, то хил если и вытащит тебя, то сольёт всю ману. Фактически, будет танковать вместо тебя.
Перед рипером стоят инженеры (по два, вроде в споте), которые при их пуле не бегут к группе, а начинают кастовать призыв дрона, который бьёт очень больно. Поэтому неодетый низкоуровневый танк там сляжет почти наверняка. Если конечно в группе не будет мага. Или будет маг, который не умеет пулить эти паки.

Да я туда просто не пойду на 18. И вагонов 18 уровня тоже не буду брать в группу.

Речь не про обычных мобов, а про специальных. Обычных мобов хоть 3-4 шутки танкуй одновременно, тут проблем нет.

Именно так их и надо пулить. Маг сначала кастует в дальнего овцу, а затем сразу же кастует в ближнего (который в этот момент начинает кастовать призыв). Итого, дальний моб выйдя из овцы, бежит к магу и не кастует призыв. Таким образом, получаем вместо 4х реально злых мобов, только двух (инженера и его дрона). Магу необходимо поддерживать овцу на втором мобе. Ну и естественно, если моб в овце стоит на пути патруля, то лучше его сагрить (выбить из овцы), вывести из зоны агро патруля, а потом перешипать. Маг в это время практически не участвует в убийстве первых двух мобов.

Специальных??? воу воу воу)))
Да, я то что пропустил из контекста, простите
в ДМ есть простые копатели мобы есть золотые(элитка) в начале кастеры и просто мобы, потом гоблины, потом опять кастеры у корабля.
на каком этапе есть “специальные” к которым подход другой, прошу напомнить пожалуйста :frowning:

Ух ты, нашелся хотя бы один человек, который понимает смысл быстрого кача :slight_smile: Я думал так ни одного в этом топике и не встречу, только “ахахах, вот вы дураки, зачем вам оно, рискуете здоровьем, забьете через 5 минут, ныть будете” и т.п. В общем, виртуально жму вам руку :slight_smile:
Я сам собираюсь рашить на старте, и причина именно та, какую вы описали - я уже исходил Ваниллу вдоль и поперек, снова целовать белочек, вайпаться в ДМ с ребятами, которые первый раз Ванклифа видят, и ливают из группы после первого же вайпа нет никакого желания. Также нет желания, чтобы меня 33 лвла ганкало и корпскемпило 10 человек 60ых в СТВ - лучше я быстрее прокачаюсь, и пойду своими делами дальше заниматься. А ещё мне нравится планировать - я уже себе запланировал маршрут по которому пойду, нашел группу на данжи - таких же рашеров и гильдию, которая топить на старте будет. Кому как, а мне именно так нравится :slight_smile:

2 лайка

Я же говорил - два болванчика около первого босса.
Куча мобов около Рипера(инженеры, которые призывают роботов)

Да не там понятия одет плохо на 18 уровне. И раскол брони никто не вешает на первом босе, да и вообще помоему никто такой дебаф не вешает в классическом деадмайнсе.
Ты что то путаешь

Лайков: 1