Включение очевидных аддонов в игру

жаль минусы нельзя ставить

8 лайков

Рейтинг на ключи пускай вводят официально.
Остальное и без вмешательства Близзард хорошо работает

2 лайка

Упаси бог.
Был уже когда-то прекрасный аддон oqueue. Близы его запретили и ввели в игру свой “замечательный " поиск. Были аддоны на поиск пати на локалки. Близы запретили и их и ввели в игру свой еще более " замечательный” поиск.

Так что пусть оставят мододелов в покое лучше. У тех и качество работы повыше напорядок по нынешним временам, Да и самим близам меньше работы. Можно будет пару реколоров летающей свиньи в игру нарисовать. Она хоть безвредная.

9 лайков

99% процентов игроков используют его не правильно, единственное его реальное предназначение это бахать по маникену и смотреть на циферки, использование его в рейде и на бг нубство, а доказывание того , что я не прав , нубтсво в кубе.

2 лайка

они добавляют, только не быстро. илвл в окне персонажа, квесты на картах(раньше надо было читать кв и бежать на юго-запад или куда написано от поселения, и искать там зебр или ещё кого :grimacing: ), лвлы локаций на картах, хп\ресурс и бафы под персонажем, атлас подземелей и ещё десятки других деталей - всё это когда-то были лишь аддоны, а теперь функционал игры.
вполне вероятно, что и рио потом будет в игре, т.к. он зашёл всем.

2 лайка

Сижу на работе, читаю форум, после твоего сообщения закрыл тему(оно ж последнее) и некст тема в списке на 1к коментов.

2 лайка

Согласен, нужно ввести такую штуку когда заходишь в рейд жмешь одну кнопку пока кушаешь персонаж сам играет

Вы хотите на кнопку нажимать? Вы что? Автоматически при заходе!

5 лайков

Я бы и из текущего интерфейса 90% вырезал. Много лишнего.

грифонов бы лучше удалили с панели, надоело их удалять через moveany

  1. Циферки в рекаунте — ещё не показатель эффективности игрока. Что, если большая часть ДПС - это АОЕ урон в цели, которые ваншотаются? Что, если высокие циферки ДПС одного челика обходятся рейду лишней работой, потому что такой специалист, накручивая циферки, пулит все вокруг, стоит в лужах и ДПСит в тех фазах, когда ДПС не нужен?
    Короче, рекаунт только для писькомерства. Нормальные люди смотрят логи.
  2. Может я хочу для дестра Крит, чтобы хреначить ХБ по 100к, почему тебя это волнует? Ты прочитал гайд (единственно верный, истину в последней инстанции) и теперь знаешь лучше меня? А может я хочу универсальность, чтобы танковать бабуинов в ПВП? Или скорость, чтобы стрелять из пулемета?
  3. Если оценивать игру с точки зрения рейдерства, походов по данжам и ПВП, то окажется, что это три разных аспекта игры, с разными потребностями и запросами. К тому же, в ПВП на аренах и БГ — можно выделить также два разных подхода, итого четыре. Чем тебе поможет рекаунт на арене и БГ я не знаю. А для рейдеров есть логи.
    Рекаунт именно что и нужен для того, чтобы выделываться перед пугами.
6 лайков

Правильно! На кой чёрт вообще думать и читать, готовиться. Анализ - для лохов, подготовка - для “ботанов”. Всё верно.
Заколебал такой подход, честное слово. Давайте вообще перестанем читать книги, учиться, развивать мозг. Вместо полной информации будем получать только руководство к действию без понимания причин.
Лень мозга.
Так держать!

Лайков: 1

Легального рыболовного бота. Спасибо гению на дизайнере кулинарки, сделавшего рыболовные реагенты обязательными для всех пиров.

3 лайка

Тонна однотипных ответов,дпс метр нужен не только для того чтоб перед пугами мерятся,но и определять количество урона по той или иной цели,например в мифике на мастерах тебе вполне могут настучать по шапке если вливать дпс будешь в мага.Кроме того это ОТЛИЧНЫЙ показатель эффективности человека в рейде,если у тебя 410 человек на макаке выдает 13-15к дпса,а остальной рейд 18-20к+,наверное стоит задуматься что не так с человеком.Не может же весь рейд стоять и накручивать?)

Ты можешь хотеть все что угодно,можешь бегать с кинжалом на ловкость и в рейде тыкать босса рядом с демоном.Это твое право безусловно,только кому ты такой красивый там нужен?Чем в таком случае тебе будет мешать циферка которая будет тебе подсвечивать какой стат тебе сейчас будет давать больше всего профита?У тебя силу волю зеленый цвет отбирает или что,игнорь рекомендации дальше,это для тех кому лень симить своего персонажа на каждую новую шмотку.

Насчет дбма это просто кошмар,я смотрю тут фул пак пве специалистов собрался которые таймеры босса видимо в голове держат.И все такие модные что сразу сбивают каст аду который у них за спиной должен в этот момент появится. Если ваше представление об информационной полезности дбма заканчивается БУДУТ КОЛЬЦА,ВЫЙДИТЕ ИЗ НИХ то мое уважение,можете дальше писать что он играет за вас,PRESS F TO PAY RESPECT и прочее в том же духе.

P.S. В том же нормале и лфре мне было бы гораздо комфортнее если бы людям которые только пришли в игру и докачались как умственно отсталым писло куда идти,что делать,и из чего выйти. Для разных уровней сложности можно делать разное количество подсказок и высвечиваемой информации ну так между делом.Никто сейчас в пугорейде не будет сидеть и изучать механики босса на сложности ниже героика,это сказки для детей про кооперацию,изучение и сыгранность хоть где то кроме статика.

Лайков: 1

В этой игре вообще не должно быть аддонов, кроме интерфейсных.

Проблема писькаметра не в самом аддоне,а в людях. Он нужен для того , что бы увидеть в рейде демагера , который наносит меньше танка/хила и вот тогда этого человека лучше заменить на лишнего танка/хила , вносящего такой же урон но имеющего дополнительную пользу для рейда или нормального дд.Дбм или аналогами пользуются ВСЕ на освоении , потом можно удалять. Аддон помогающий изменять интерфейс вообще жизненно необходим , по крайней мере танкам для увеличения фреймов босса в рейде и вообще ничего плохого в настраиваемое интерфейсе не вижу…

Так это все доступно, хотите готовые аддоны скачивайте, хотите сами пишите, какие проблемы. Будут встроенные аддоны типа дбм, скады, тоже будет необходимость их отключать или скрывать. Зачем игрокам, фармящим старый контент слышать про лужи, из которых надо выходить?

Тут ты не совсем прав. Всё для этого есть в игре, абсолютно. Аддоны же делают это всё более наглядным и врезающимся тебе в глаза и уши с разгона.
Игра даёт тебе всё. Аддоны же облегчают тебе восприятие этого всего, если внимательность сосредоточена на фреймах абилок или же дают возможность скипнуть весь текст который игра тебе предоставляет в качестве обьяснений происходящего. Например зачем читать абилки босса, если ДБМ и так тебе орёт что делать? Зачем слушать уникальные фразы и видеть анимации босса которые привязаны к определенным умениям, если тебе и так орёт ДБМ в уши? Многие люди вполне себе без ДБМ играют и прочих радостей. Их эффективность в ключах и рейдах от этого никак не страдает.

Тут уже каждый сам решает, хочет ли он 1ГБ аддонов которые напоминают ему что нужно вдыхать и выдыхать, а кому и минимального набора достаточно для комфортной игры. Всё зависит сугубо от тебя и ни от кого другого.
Дамаг метра разве что в игре нет пожалуй. Но то тоже достаточно многофункциональная вещь, показывающая огромный обьём иннформации, а кто им пользоваться не умеет, как гном выше, за каждой фигнёй лазит в логи по 3 часа. Но опять же, вся она скорее лидеру больше нужна и позволяет достаточно быстро выявить проблемы, если люди не умеют честно сами сказать почему у них получилось не так.
Если мы берем пати которая умеет играть и там нет детсадовцев, которые до конца стоят молча, даже если знают что виноваты, вероятно и он не особо нужен.
Пожалуй единственная его цель для большинства людей, это успокоение в плане наглядной оценки своей эффективности.

1 вес статов. Это исключительно статистические данные если что, которые собираются теорикрафтерами.
2 дбм. Таймера то бишь. У тебя в игре есть маркеры, объявления о происходящем если что. А вместо таймеров-энергия босса, триггеры, привязанные к его здоровью, количество стаков и прочее, что можно отследить и без этого дела и даже с ним ты должен залезть в книжку и почитать абилки потому что объявление дбм “босс кастует экстерминатус” не значит ничего, а в книжке написано, что босс сделает, насколько глубоко и с какой смазкой.
3 дамагометр-стопроц уверен, что используешь его не для анализа структуры урона, для которой он задуман а для потехи чсв.

Разрабы , понимая, что не все способны воспринимать интерфейс игры одинаково хорошо дали возможность кроить его по своему вкусу, так находятся недовольные и по этому поводу.

Дпс/хпс метр обязательно. Чтобы по нему и судили. А то знаете бывает, что цифры различаются в зависимости от аддона.

Дбм. Может быть не такой кричащий, но быть он должен. Один фиг он стоит у всех.

Аналог том том. Ключевых точек в игре полно, а координат без аддона не узнать.

По настройке интерфейса можно было бы дать возможность убирать все финтифлюшки, завертушки вокруг карты и таблицы способностей. Дать возможность уменьшать таблицы способностей, объеденять их, переносить в любое место.