вкусные противники, и гадкие PVP ARENA

Не видел подобной темки, хотелось бы услышать, не какой-то дефолтное представление, а именно мнение игроков, как им ощущается
1) какие для дх самые приятные противинки? в опен, и в 2х2
2) с какими бы не за что не хотели столкнуться, или если видите данный класс то скорее всего луз или убегаем

так же интересует отдельное мнение кто в 1х1 сильнее ретрик или дх в равных условиях
Про 2х2 пока не скажу, только думаю пока начать этот мазохизм, поэтому про ворлд:
1) приятные: локи, вары, друиды, шаманы.

2) от которых давать деру: роги, маги. Не то, чтобы деру, но бдк крайне неприятны в 1х1, хоть и убиваются, но со скрипом. С магами и рогами хоть вешайся, особенно если маг во фросте - тут сразу баш-баш-отскок со скалы, ибо к себе эта синяя фигня не подпустит.

3) пока не встречал нормальных ретри (одни неодетые крабы, которые даже боп не жмут), но думаю, что у ретри в равных условиях потенциал больше за счёт нереальной защиты и отхила, которым дх почти что обделён)
ретрики/маги/ханты/роги (если ты их не выбил из инвиза)
В аутдоре против любого, если рядом есть не очень жирные мобы. Лично я убегаю только в том случае, если нападают не по одному. Убегаешь, а если есть особо жадный кто-то, ошибочно думающий, что убегают от него, то на развороте аннигилируешь.

В 2х2 порой проблемы с ршамой в собаке, что рутает и лижет колонны. Да и вообще с классами, которые вешают всякий контроль, а затем лосают, где делают свои грязные дела.
Всяких дц, рдру и тт оставляешь без маны манаберном и это изи фраг. Главное не давать отпиться.

Другое дело, что тебя сетапы а-ля мути и фрмаг законтролят и забурстят в напа. Тут уже вопросы к его живучести.
Т.к. если в нас забурстят, то просто баблишься.
26/10/2018 09:50Размещено Зариэль
В аутдоре против любого, если рядом есть не очень жирные мобы. Лично я убегаю только в том случае, если нападают не по одному. Убегаешь, а если есть особо жадный кто-то, ошибочно думающий, что убегают от него, то на развороте аннигилируешь.

В 2х2 порой проблемы с ршамой в собаке, что рутает и лижет колонны. Да и вообще с классами, которые вешают всякий контроль, а затем лосают, где делают свои грязные дела.
Всяких дц, рдру и тт оставляешь без маны манаберном и это изи фраг. Главное не давать отпиться.

Другое дело, что тебя сетапы а-ля мути и фрмаг законтролят и забурстят в напа. Тут уже вопросы к его живучести.
Т.к. если в нас забурстят, то просто баблишься.

Шамы еще больше будут лизать колонны, вроде бафают азерит на отхил в псине, теперь с азеритовые вещами и талантом за 20 сек на фул можно отхилиться будет...... Странная логика близзов
Может я и рачина несусветная, играю через неправильный билд клешнями от раков и тд. Но для меня примерно так в условиях арены:
Войны Армс и фуры - Одни из самых любимых противников. Заливаются прекрасно, особых проблем не испытываю. Проты - как член у воробья. Я знаю, что он есть, но я его не видел.
Паладины - консервные банки и сейверы. Наша обратная сторона. Есть боп, бабл (в аутдоре еще и возложение рук). Бьют больно, а под крыльями - еще больнее. Радуюсь, как свинья в грязи, когда пал сейвится под конец бопом - ибо он прекрасно диспелится нашей никчемной абилкой на поглощение магии. Иначе приходится убивать два раза. Имеют долгий стан, который сбрасывается тринькой и замедление, от которого освобождаемся нашим коварным отступлением.
Ханты - из всех спеков подбешивает только БМ. В целом, в условия 1 на 1 - проблем нет ни с кем, поскольку все разрывы дистанции со стороны охотника компенсируются нашим рывком и клинком скверны. На крайняк - Извержение скверны/Клетка и спокойно добежал.
Роги - Грамотные роги могут сыграть с тобой, измотать все нервы, еще и дрюкнуть. Но это при соблюдении правил: прямые руки, удача и звезды сошлись на небе. Против ракообразных, таких как я - Бояться не стоит. Главное следить за сейвами противника. Знать, когда и что давать. Равный класс. Король пвп).
Жрец - Шп ну ни о чем. ДЦ - сук-падла. Убить вас не убьет, но и вы его тоже. Быстро залить его получается только если он отошел от клавиатуры. Жесткий сейвер и облизыватель колон.
Шамы - Хилы в целом заливаются. Не легко, но льются. Элемы не сложны, но Совершенствование - зальет вас через пару секунд, если вы зазевались. Если он бурстит, то убивается только под бурстом в сейвах.
Маги переапаные и неприятные ребята. Фрост довольно силен и может доставить много проблем. Бегать придется много. Станы отдавайте преимущественно под каст. Фаер Смотрите в другую сторону - вы труп. Убьет вас за каст. Дал ему кастовать - труп. Затупил - труп. Панацея: Седеть жостко, бить больно и не давать кастовать. Аркадий см. пункт про прот вара.
Локи Колдовство убивается хорошо. С натяжкой. Разрушение - как и фаер маги. Зазевался - и ты в касте опущенных. Демонологи - Как и БМ - бесячий зверинец. Который сука еще и контролит. Прям адища иногда бывает.
Монки Танцевальные довольно злой противник. Сильный и не приятный. Класс, который может с нами конкурировать и разваливать. У хилов все зависит от рук. В целом мои клиненты. Особо их не боюсь, но частенько бесят.
Друли - Кошачьи бьют больно при разгоне. Совы - тоже требуется небольшой разгон. Урон не предсказуемый просто) Оба спека очень мягкие. Убиваются легко, чего не сказать о ресторах. Ужасно неприятные типы. Бегают, лижут рельеф, сефятся и хилятся, твари, хотами. Аж бесит... до белого каления.
ДК - ДД спеки проблем не представляют. Проблемный может быть только танк.
Ну вот, вкратце все.
24/10/2018 02:44Размещено Тотенфляйш
Про 2х2 пока не скажу, только думаю пока начать этот мазохизм, поэтому про ворлд:
1) приятные: локи, вары, друиды, шаманы.

2) от которых давать деру: роги, маги. Не то, чтобы деру, но бдк крайне неприятны в 1х1, хоть и убиваются, но со скрипом. С магами и рогами хоть вешайся, особенно если маг во фросте - тут сразу баш-баш-отскок со скалы, ибо к себе эта синяя фигня не подпустит.

3) пока не встречал нормальных ретри (одни неодетые крабы, которые даже боп не жмут), но думаю, что у ретри в равных условиях потенциал больше за счёт нереальной защиты и отхила, которым дх почти что обделён)

От бдк ты не убежишь и не убьёшь никак, если он не конченный даун