Влияет ли уровень персонажа

Влияет ли вообще какую нибудь роль уровень персонажа? Потому что качать вообще не хочется, но попробовать рп есть желание.

Зависит от компании в которой ты собираешься играть. Есть люди которые и десятиуровнего плебея будут воспринимать как великого мага, потому что так сказал ГМ. А бывает и закрытого актуального рейда в эпохальном режиме и звание гладиатора, недостаточно, чтобы доказать людям, что твой персонаж не абы кто и что он чего-то уже добился в жизни.

Отвечу просто, зависит от среды и роли. Всё можно сыграть где угодно с определённой мерой осторожности, но если допустим хочешь играть ну скажем в Дреноре без того чтобы тебя цапали мобы по кд, или если захочешь трансмоги из БфА то качать придётся. У меня к примеру прист, маг и рога всегда использовали преемущественно ванилльный трансмог, да и играли мы в несложных локациях вроде восточных королевств, но всё зависит от тебя.

Если вы хотите играть где-нибудь в локациях - ещё как влияет. Потому как локации темны и полны злых мобов, которые будут обижать маленького.
Это очень неудобно - умирать от каждого паучьего чиха. Отвлекает…
Но если не выходить за пределы безопасных с точки зрения игромеха зон - почему нет. Не уровень в циферках же делает роль.

2 лайка

Оу. В целом - нет, совершенно никак не мешает. Да, могут быть разные частности вроде уровня твоего окружения, доступности разных красивых вещичек, прекрасных атмосферных мест…знаешь, я даже больше скажу - начни попробовать здесь. Хочешь секрет? РП это скучно, очень скучно. Его нельзя попробовать, его нельзя объяснить…ну вот представь, как это выглядит со стороны - очень странные типы делают очень странные вещи, за которые даже объяснить толком не могут. Какой тут может быть интерес? Никакого. Вот со-вер-шен-но. Так о чём это я? А, да: есть интерес внутри - уровень не мешает, игра всегда с тобой, нет интереса - ролевая игра без него приводит к преждевременному эмоциональному выгоранию (:

вот например в это воскресенье был РП эвент “конкурс красоты среди мужчин”. Туда можно было хоть 1 уровнем прийти. Проходил в таверне в Шатрате. Добежать до Златоземья и попросить какого-нибудь мага сделать портал в Шатрат не проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=bXJfueuicXQ

Портал-то не проблема, проблема узнать об этом ) Хорошо, что у меня есть свои секретные каналы, а как об этом узнать тем, у кого их нет? ) Но я это прекрасно понимаю, рп-шники вынуждены прятаться, потому что приходят всякие левые люди и, вместо того, чтобы тонко и грамотно троллить, устраивают всякую ерунду типа плевков или пыньканья!

А по теме, главное - душа, а не уровень )

Главное чтобы ты внутри был босс 100 уровня, а то тебя так и будут до конца жизни шпынять.