Влияние iL оружия на урон от скилов вара

сабж вопрос встал ребром на сегодняшний день
В хранилище имею бис боты 223(одеты 200) и оружко 216(одето 197, статы аналогичные +/-)…

есть ли польза от показателя “Урон оружия” ?
какая?
т.е есть ли смысл гнаться за iL оружка?

т.к все скилы начиная вроде с дренора, как понял механика не изменилась, стали использовать в форуме только показатель “Сила атаки”

Например :
при одетом оружии iL 200 (80хасты/40версы) и урон 130-216 и сила 64, то мортал бьёт - 2815
при одетом оружии iL 180 (40хаст/70верс) /урон 107-180 / сила 53, то мортал бьет - 2718
разнциа урона ~15-20%, а в итоговом уроне всего + ~5% , которые как понимаю скорее зависят от +11 силы…

получается с чистой совестью могу забирать ботинки ж? за iL особо не гонюсь

Симкрафт в помощь, там можно вещи с хранилища симить до выбора!

поподробнее для тех кто не в теме пазязя

Бери пушку.

Тебе посоветовали использовать сайт который позволяет оценить прирост урона, для того что бы одеть там перса в свой шмот и посмотреть что даст больший прирост урона. Касательно оружия кстати хороший вопрос, так как сейчас действительно все формулы зависят не от урона оружия, а от прироста АП, фактически оружие может быть лучше потому что на нем будет больше стат как минимум.

Ребяты,а что фурику приоритет крит+хаста,было ж хаста+мастери,ни чего не пойму

вот именно, фактически на ботинках прирост стат выше поулчается…
а симкрафт говорит шо ботинки(+11 силы и 1,2% крита) +1,9% дпса, а оружие(+0,4% крита и 11 силы) 4%…

Это двуручная пушка? Что то мало стат просто, ну тогда и бери ботинки.

да 2ручка, 20ил разница а прирост мизерный…

Я конечно не уверен, но помойму у вара давно убрали сканирование абилок от урона пухи. И сейчас все зависит от АП, которое зависит от силы. То есть пуха это всего лишь +1 шмотка как кольцо или шапка и все.

да ты прав, сейчас урон от скилов зависит от основного стата(ну и другие плюсы к АП), а урон оружия влияет только на автоатаки

вес единицы дпса в мейнхенде раз в пять-шесть больше, чем у мейнстата и, соответственно, раз в 10-20 больше веса вторичек.

ап с 184 до 226 дал мне 600 урона к казни в тултипе, например 184>226 кольцо дало мне 50 урона

4 лайка

я хз я фурик 203 гир в огри на манекене рейдера в соло цель свои бурсты+фласка за 5-6мин 3.9-4к дпс чисто соло мне кажется мало

Чем это обусловлено? Ну просто например другие статы имеют определенное объяснение: мэйнстат = АП = урон всех абилок, хаста = рагореген + аптайм энраги и т.д.

А что такого даёт еденица дпса пушки?

конечно мало. Ты играешь на мертвом спеке, который никому не нужен и будет плюс минус играбельным к середине дополнения.
Переходи на Армса и всё. Либо меняй класс.

конечно мало. Ты играешь на мертвом спеке, который никому не нужен и будет плюс минус играбельным к середине дополнения.
Переходи на Армса и всё. Либо меняй класс.

насчёт мертвого спека, ну вчера в замке был, 202 фурик под фласками и бустами, на грязике 3,7 дал на выходе, что в принципе не плохой результат в соло цель
лега была на блокаду или как там скил называется

на грязешмяке когда он врезается в колонну по нему урон растет

а так же падает при топоте и перебежке колон