Вов классик не ценит ваше время

А что автор сказать-то хотел? Кроме очевидных вещей, актуальных для игры в жанре мморпг 2005 +/- 1 год?
Слишком много “воды” для фразы “wow-classic - классическая мморпг в том виде, в котором она и задумывалась”.
Спасибо хоть не пожаловался, что на карте по-умолчанию стрелочкой не показано куда бежать, как некоторые летсплееры/стримеры…

2 лайка

Ох уж эти грустные истории подпивасов))

Да брось, неслакеров в игре мб 1% всего, будете куковать на пустом сервере с мертвым аукционом если все тормоза уйдут, ну камон. Людей которые подходят к вову как к работе единицы. Мой почет и уважение им, но основная часть играет в вов не ради “успешной карьеры рейдера”, а просто пофаниться после работы- “чтоб моск расслабить”.

Ты скажешь что классика не для них пусть проваливают, и я полностью с этим согласен, о том же и я говорю. Классика НЕ подходит людям для игры на 60м которые заходят повеселиться на часок другой, потому что подготовка к веселью занимает много времени. Сбор пати, закуп расходников, ремонт там, полеты до инстанса. Это тебе не слоника вызвать за пять сек у которого можно починиться и продать хлам, надо лететь в город, потом добираться назад- минус 20 минут точно. Ну а то что серверы сейчас полные, это лишь потому что основная масса людей еще далека от левел капа. С апом 60 ты получаешь лишь головную боль и обязанности а не фан.

2 лайка

1% - это ты сильно преуменьшаешь, примерно как с количеством людей, взявших кап. :slight_smile:

Организовать личное время не тождественно относиться как к работе.
Отдых тоже должен быть организован.

Ну вот они и сольются из игры первыми, потому что тут (внезапно) тебя будут пытаться организовать и что-то требовать, в противном случае рейды закончится для таких граждан после второго трая.

Лайков: 1

Все так, по мере того как люди будут докачивать 60, они или будут перепрыгивать на бесконечных альтов или будут отваливаться, понимая что игра требует намного больше времени чем актуал или там другие современные онлайн игры. Вов классик на 60 это чуть ли не совсем другая игра, нежели на отрезке 1-59 и она превращяется в списки обязанностей.

Ну пусть будут другие цифры, но то что это меньшинство думаю очевидно. Во всяком случае у людей не принято сколько-нибудь серьезно подходить к организации досуга в играх. Ты просто запускаешь ИГРУ и ИГРАЕШЬ без задней мысли что должен по списку первое, второе, третье,…

4 лайка

Это уровень доверия называется

рембота на гильдию соорудить, конечно, религия не позволяет?

У меня расписание рейдов такое: 20.45 я начинаю инвайтить, в 20.55 все варлоки и максимум рейдеров должны быть у входа и суммонить отстающих, в 21.00 начало РТ и пулл треша. В 00.00 мы заканчиваем.
Во второй рейдовый день (по кд ониксии) мы заканчиваем уже 21.30.
Вот уже месяц мы придерживаемся этого графика, с момента как к рулю пришли ответственные люди

2 лайка

Очень жаль, что вы на другом сервере :smiley:

Неправда, очередь на бг от 7 до 10 минут за орду, хожу на бг каждый день.

Сомневаюсь, что обсуждение приведет к чему-либо: подавляющее большинство комментаторов, кажется, строго выбрали обожать классику или осуждать, но попробую предложить взглянуть на это с другой стороны.

Есть игры, в которых акцент делается на процесс, есть игры, в которых акцент делается на результат. В случае WoW результат - это получение вещи, ранга, ачивки и т.п. Чем меньше усилий мы прилагаем для получения результата - тем меньше мы его ценим. Например, играть “с читами” весело, но быстро приедается - у тебя по щелчку пальца может быть все, что пожелаешь - и от этого ценность достижений для нас быстро падает до нуля.

В классике процесс занимает много времени - от гринда реагентов до скорости перемещения по карте, от долгого времени крафта до ожидания респавна моба. И это на мой взгляд позволяет выше ценить выстраданный результат.

Охотником я три дня охотился на Брокентуса; разбойником я несколько дней наведывался на респ рарного паука в Дасквуде. И когда я наконец достигал своей цели - я был под впечатлением еще долгое время, игра сторицей возмещала мое ожидание положительными эмоциями.

P.S. Очень странно читать про “потерянное время” в ИГРЕ. Как говорил Эрик Картман “Вы можете бездарно провести эти дни на улице, бездумно гоняя мячик… а можете сесть за компьютер и совершить нечто важное”

6 лайков

На бг в акутале за альянс очереди 3-5 минут, скажи пожалуйста, откуда цифру в 40 минут взял?

Сколько тогда закрыли накс? 3-5%? Какраз тогда люди развлекались в ммо а сейчас живут.

Лайков: 1

Сказал человек, который все свое время спускает в игру. Что тут уважать то? Не создает ничего, не занят ничем, не учится тоже судя по всему ничему. Только потребительствует и возмущается.

5 лайков

Ну нет. Речь была не про трату времени в целом, а про то что вов классик на 60 левеле требует этого времени неоправданно много, причем половина его уходит на ожидание.

Обычное время сбора не в прайм тайм. 40 минут не на 120, минут15-20 на 120. За альянс мб поменьше, потому что его меньше и там есть бонус наемников.

По существу снова нечего сказать, переходите на личности. При чем тут мое время и факт того что в игре жесткий таймгейт? Если не можете адекватно и аргументированно говорить по сути, зачем щеголять своей глупостью?)

Cущества в теме нет. Ты либо играешь, либо нет. А играть по семь часов и при этом быть недовольным - очень странное поведение. Если меня что-то не устраивает, я не трачу на это ни минуты.

При том, что ты изначально это противоречие заложил в свой сабж.

Абсолютно адекватно (или ты под адекватностью имел в виду поддержку твоего имхо?). И, кстати, аргументированно. Присмотрись внимательнее.

Брекет 110-119, где ты 40 минут увидел?

https://prnt.sc/pmbgdm

Я присмотрелся. Ты не читал первый пост, не читал каменты остальных людей. Раз так то и обсуждать нечего.

Зашел, проверил. У орды 12 минут, да. Заинвайтило уже через 5 минут. В последний раз когда я заходил на рувов на запуске БФА год назад, средняя очередь была около получаса. Значит с тех пор в актуале людей прибавилось.
Ну вот, значит не все так плохо)

Аргументируй. Или с потолка взял?
Похоже шаблонный мозг не в состоянии даже представить ситуацию, в которой на его высоконеобходимый (нет), суперлогичный (нет) сабж появится не та реакция, которой он ожидал.

3 лайка

когда нагнетался хайп по классику,ждуны нам пели(кое-кто и сейчас поет),что в классику пойдут взрослые, состоявшиеся дядьки,которые будут играть по часу-два, наслаждаясь каждым см локаций,каждым квестом, а по итогу набежало кучу школоты,студентов и ноулайфером, играющих от 7 до 15 часов, выфармливающих через использования недоработок механик ваниллы все в кратчайшие сроки,уже со скуки превращающих динозавров в овец. Шел второй месяц классики, заdроты развлекались как могли,реально я согласен с комментаторами выше,что в 2004 это был удел низкого процента игроков такой режим игры,а сейчас такая наркомания у каждого третьего.Так что таймгейты в классике пока для бабла близзардов в плюс идут,если ускорить прокачку и фарм,тут через месяц взвоет половина игроков от скуки

Это не таймгейт. А насчет овцевателей динозавров по 15 часов подряд, так это аудитория с пираток. Близы прикрыли все пиратки, и местные нагибаторы пришли на оф.

Ну таких людей тоже хватает. Только ловить им на 60 нечего.