Вов съедает много ОЗУ

У меня игра тоже около 6 гб оперативы ест, но ничего не крашится! Возможно дело не в самой игре! С другими играми та же проблема?

Ты думаешь что если бы с другими играми была такая же проблема, то я бы писал на форуме близзард ? Я играю в Сквад на ультра настройках и там ничего не крашится хоть и жрёт она в два раза больше. Ты не понял сути что 6гб это не придел оперативы которую жрет игра. Я могу играть 3 часа и игра крашнется когда я зайду в портал и пойдёт загрузочный экран.

2 лайка

не должна

вам уже дали ответ и написали что делать ,чего вам еще надо то ?

Сотрудники Близзард не ответили ничего.

Лайков: 1

А кто сказал, что они обязаны отвечать на форуме? Закрепленные темы читали?

серьёзно ?
вы просто плохо прочли
“Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками”

Их спрашивать нужно вот тут:
https://eu.battle.net/support/ru/help

Ответа ждать придётся долго и ответ, скорее всего, будет в виде ссылке на статью, которую я линканул.

Лайков: 1

Возможно твой способ помог, но только на половину. Теперь оператива не так быстро грузится, но всё равно в час примерно ± 250-500 мб накидывает на игру. Скорее это уже из-за прогрузок локаций и сохранения их к кэше. Спасибо за ответ!

Вариант, что утечка памяти в аддонах интерфейса не рассматривается?

у меня вов жрёт 9 гб оперативы, не крашится потому что у меня их 16 гб

кэш игры попробуй почистить если ещё не пробовал, мне как то помогло, папки Cache , WTF в папке с игрой, можешь их просто переименовать временно, игра создаст новые, если поможет удалишь уже старые, а если нет, вернешь их как было

Ах да, пардон. Такие олдскулы как я просто помнят старые правила, а не новые. А в чем тогда вообще смысл форума техподдержки, если её (поддержки) не существует? Вам спасибо, конечно, но не надо делать за других их работу.

2 лайка

это написано в прикрепленной теме
“Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками”

не пробовали читать прикрепленные темы ?

закатывает глаза

Была подобная проблема со старенькой видеокартой, с directx 12 игра каждую локацию заедала память и при открытии окна персонажа подвисала и так же подъедала память, пока всю не съедала. Помогает смена directx 12 на directx 11.

Жрет всю память аддонов нет вин10 дх11 файл подкачки не помогает

2 лайка

Какой процент использования файла подкачки ? И какой размер занимает файл подкачки на диске ?

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/пожирание-оперативной-памяти-процессом-wowexe/258233/242
Обсуждение вовсю идет здесь.
По сути - просто кривой препатч.
Адептов “виноваты калькуляторы самих игроков” - под никами Игресса, Иети, Сонякрасотка -не слушай и на провокации их не ведись.
Они упёрто будут убеждать тебя, что вина за проблемы - только с твоей стороны. (Апгрейдь комп, удаляй аддоны и прочая “мудрость” во славу активижена).
На US форуме тоже обсуждают эту проблему. Решений нет.
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/100-pre-patch-major-memory-leak-on-multiple-platforms/1379954/27
Проблемы есть и у маководов, и на вин7, и на вин 10… И даже 32 гига оперативы и вин 10 - народ не спасает)
Просто. Кривой. Препатч. Точка.

4 лайка

при 16гб подкачка почти не нужна ты не знал, у меня стоит 2.400 мб можно поставить меньше 1.999 мб например

А потом запустишь еще браузер по запарке или еще что-то и у тебя все крашнется. Ну такой себе совет.

Лайков: 1