Водный щит

Ребят, всем привет! Нигде не смог найти, ни на форуме, ни в интернете, что означают цифры на водном щите у рестор шамана? Когда вешаешь “3”, немного позже становится “2”.

Это заряды щита. Когда по тебе бьют в мили 1 заряды восстанавливает тебе столько там маны, в описании абилки написано

Аа понял, то есть после трёх ударов по мне, он слетает?

Да, он как щит земли работает

Понял, спасибо. Просто в щите земли по описанию понятно всё с зарядами, а тут почему-то не дописали)

Лайков: 1

Насколько помню, раньше вроде бы не было у водного никаких зарядов. Висел, как и щит молний, постоянно. Это уже в новых аддонах что-то придумали, а изменить описание, видимо, не дошли руки.

Лайков: 1

Вот-вот, поэтому тоже долго не мог понять что за цифры) никак они не ассоциировались, почему-то, с зарядами земного щита)

Лайков: 1

Раньше щит молний, как и водный щит, имел 3 заряда
И заряд снимался, если шарик задевал противника, т.е. даже получать урон было не обязательно

Кстати, какой сейчас смысл в 30мин действии щита молний? Когда, например, окружение пламя действует час. Да и вообще смысл в длительности таких баффов? Сделали бы неограниченное время действия, но при смерте и релоге слетающий

4 лайка

Это в классике так было? В бк просто помню, что были именно заряды которые тратились при получении урона в мили.

Я в личе в первый раз играл
Память старая уже, но вроде заряда тратились нет от полученного урона, а от стояния в мили

Раньше 3 заряда было базово и время 10 минут. Почему я это все помню…
Прикол был в том, что кнопки на кд уходили и делать было нечего кроме как тотемы переставлять да щиты обновлять :rofl:
Это сейчас спамим по УБ нон-стоп)))

Сейчас же баф от щита магический и можно им закрывать всякие бопы от пуржа.
Кстати у элема данный щит молний ещё и регенит водоворот, что позволяет повергнуть каких нибудь монков а шок от заряда 4-5 ЛБ без единого каста)))

Лайков: 1

Просто каждый день горит Ж-ПА от необходимости обновлять щит и самое тупое это бафы на оружие, у энха нет вариантов, один всегда на мх, второй на ох, просто раз в час тыкаешь две кнопки и не дай бог тебе где нибудь в бою заметить, что баф спал АУЪЫАЪУЪУ!!!

4 лайка