Возвращение в поднебесную

Форбс:

Компании NetEase и Microsoft вернут популярные игры, в том числе World of Warcraft, в Китай, пишет Reuters. Ранее создатель видеоигр Activision Blizzard решил не продлевать лицензионные соглашения с китайским партнером NetEase, прервав 14 лет сотрудничества.

Кажется, машинка капитализма подавилась собственным производственным материалом, и поняла что вообще-то там капусто, и ее надо стричь.
Где-то мелькнула призрачная вероятность появления китайских кодиков на вв, но… Пока только призрачная.
Шито думаете, панство?

3 лайка

Были времена, когда Близзард посчитали что им не выгодно иметь локализацию в Китае от NetEase и полностью свернули её.
Сейчас настали времена, когда Близзард считают, что им выгодно иметь локализацию в Китае от NetEase и восстанавливают её.

Дальше можно обсуждать, виноват ли Бобби Котик, повлияло ли то, что Близов купила Майкрософт, на данное решение, но это всё будет обсуждение слухов той или иной достоверности.

Лайков: 1

регионы же разные?

У них разве не просто подписка? Аддоны они не покупают

Лайков: 1

Да нет. Об этом говорилось ещё с момента когда они ушли. Называлась причина - тупо не поделили бабки. Вот договорились и вернулись - а мне никто не верил, как говорится

Нэтис пыталась на это ссылаться - мой это всё Котик виноват. Ну, легко ссылаться на CEO который уволился. Причем, насколько я понял, виновником тамошнего конфликта, как раз таки, является Нэтис - захотела с нифига кусок пирога больше чем оговаривалось

2 лайка

В китае не платят за аддоны, смотри видео Зула (не реклама)

Было понятно что рано или поздно они вернутся. Там сначало увидели главу близзов и нетиса вроде , и уже сразу стало понятно.

А почему меня это волновать должно? Ну вернет и вернет в поднебесную, РФ тут причем?

Ес.
У меня вопрос - давно ли появился в опциях репорта пункт “Report content that is unlawful under the DSA” ? :dracthyr_hehe_animated:

Это кому ты там флажки решил поставить ? :dracthyr_hehe:

Ух ты, какой богатый пункт!
“Its main goal is to prevent illegal and harmful activities online and the spread of disinformation.”
Возьмем любую тему, ну хотя бы вот недавнюю про TESO. Там спорят. Оба спорщика сразу не могут быть правы, значит, один дезинформирует. Значит, можно смело репортить обоих :–)

3 лайка

Но один не дезинформирует, значит ты злоупотребляешь репортами, а это нарушение.

Про репорты. В классик разделе кто то создал тему на английском. Я ответил на немецком и меня зарепортили, а сообщение скрыли, но исходный пост висит как ни в чем не бывало) Не пойму логики

Лайков: 1

несколько градаций нарушения? от - да пусть висит, до БАН!

https://www.youtube.com/watch?v=QNUyS66cu7E

Кажется, светлые умы рабочего класса опять не смогли устоять перед капиталистическим наркотиком :frowning:
опять люди не те…

Лайков: 1

переходим к нормальной теме (с)


Я скажу так - пускай лучше в ШоШ играют, чем спонсируют китайский рынок их ммо или китайских гриндилок - тот момент когда “капиталистический враг” выдал продукт который куда меньше жрёт твой кошелёк чем “социалистический брат”
Парадокс в студии


Хотя это всей Азии присуще - вон, недавно вышел Стелар Блейд. Как они там недавно заявили - “поддержка игры будет, не переживайте т.как на своих мобильных играх мы зарабатываем достаточно” (цитирую общий посыл, дословно сейчас с трудом найду интервью с их главной)

Вот оно = то ради чего люди возвращаются в WoW. Можно вечно смотреть на то как паладин и охотник на демонов меряются своими … знаниями Лора игры.

Лайков: 1

Или рынков игр.)
Китайцы же свою игру хотят запускать, им проще ВоВ вернуть. Так все боты пойдут в ВоВ, все эти фермы. А если не запустить ВоВ туда, все ботофермы с самого старта попрут в новую игруху. Хитрый ход) Речь про миллиарды игроков, а на фотках той новости в интернете толпа только в том месте, где еду раздают, а на остальных фотках - одна и та же китаянка. Где же толпы поклонников шоша?))

Зато не скучно. Всегда пожалуйста