Возвращение мма в пвп или показалось?

Почитал патчноуты для ханта и порадовали пару строк для ММ:

  • Новый PvP-талант «Двойная контузия»: «Контузящий выстрел» снижает скорость передвижения еще на 20%. Применив «Верный выстрел» к контуженной цели 3 раза, вы оглушаете ее на 4 сек.
  • «Верный выстрел» теперь наносит на 40% больше урона в PvP (а не на 10%).

Значит ли это, что мм заиграет новыми красками в пвп и станет актуальным?
Или все таки вечность кастуюущийся прицельный все равно убьёт всю играбельность?

Очень сложная для реализации механика.

Ну, ждём завершения тех обслуживания

Да это даже не смешно, стедик кастуется условно полторы секунды, плюс гкд на сам конкьюссив, итого нужно для 4сек стана потратить порядка 6-7 сек, и одновременно с этим всем механика контрится рандомным фридомом / контролем тебе в лицо в любой момент. Сказать, что такие таланты оторваны от реальности - ничего не сказать. Какой-то толк от этого может быть разве что в вармоде на мобах в аутдоре.

Реализация крайне сложная и неудобная.

Но дополнительное замедление на 20% все-таки неплохо само по себе.

Да этот талант бесполезный мусор. Для него просто нет места, так как необходимо брать скатер+ фд+ сакру. Ещё мегаталант на дротики с кика и призыв пета из стоил. Создаётся такое впечатление, что человек который придумывал эти “ПВП” таланты сам то ПВП и не играл никогда.

поддерживаю

Если бы он играл, то мы бы получили не призыв пета из стойл, а просто талант снижающий время реса пета на 2 секунды или чтобы этот талант пета ресал просто, но с кд в 2 минуты. А вот эта фигня с призывом это какой-то непонятный кастрат от мира талантов.

Так в идеале им можно играть на арене в кириях ( одно времЯ вон кейси на 2.4к в ММ хпристе играли и ок). При этом не сказать ,что ММа в принципе где-то нерфили , а скалирование у него лучше чем у БМа.Другое дело ,что БМ все равно проще.
А вот что касается эпик бг и бг - там ММом оч кайвово играть.
единственный пвп талант или механику которая бы оживила пвп в ММе - введение бафа как было в кате, когда при спаме стедика копились стаки и аим можно было юзать инстантно .(можно как пример реворкнуть талант в последнем тире на 8% шанс. как по мне он юзлесс. за 30мин гринда в кортии прокнул 5 раз хД). Но даже с тем что имеем проблем не особо много с долгими кастами. Если например взять левый тал и чаще спамить арканом - по идее бурстилка будет довольно нормально откатываться.

По поводу пвп таланта на пурж - играл стычки ,а там дефать напа себя не уважать , и этот талант против кастеров норм заходил. т.е выходит маг - кик+ пурж (правда я не до конца освоил инфу,как при многогратном суммировании талант действует).

Насчёт таланта на пурж все просто - когда ты кикаешь или пуржишь уменьшается длительность всех бафов цели. Имеет смысл только против рдру

Ага, под овергроуз прям очень хорошо заходит.

Шляпа мм на арене. Полная. Тупа надежда на ваншот. Не получилось - ты бесполезный. В тебя даже не играют, п.ч. ты бесполезный. Единственный спек без стана. Добавили этот стан, ни к селу, ни к городу. У всех спеков одна кнопка для стана с мгновенным действием. А у мм-а надо дать контузящий и 3 раза умудриться дать этот верный выстрел. Инвалид в мире пвп. Не стоит нервов. Лучше сурв. Даже если в кириях. Может только с сабом или ретриком. Надежда на то, чтобы шотнуть, а не тактику придумать. ВСЁ) Ну, я не прям вау игрок, конечно. Но, как по мне, сурв куда приятнее. Если уж я - игравший на мм-е на личе и влюбившийся в этот спек, ушёл на сурва, научился и рейтинг апнул, то хз)

Да ну, сурв еще и нормально в двойке с хилом играется, туннеля хватает, как и утилити. Ихо хуже бма, но вполне достойный результат показывает

ну так ты про арену говоришь,но пвп на арене не заканчивается.
В ворд пвп бг и рбг мм еще норм. я в 205 гире как-то попал на бг всг против таких же лоу гирных. челы просто за быструю стрельбу + аим улетали. в плане дамага да,надо раскастовываться. но опять же ,смотря какое пвп. я ж выше и говорю, немного изменить механику аима и будет топ

Помню,видел видосы чела в конце бфа, он в мме ворд пвпшил. его ни дк ни кто не могли догнать (правда он с инжой). просто если умеешь играть, можно море фана получать)

ну да, я сейчас тупа на фане и играю на бг хД
Просто целью была арена. Поэтому я был разочарован. А так в плане дамага он хорош. И на бг приятен.
Убрали бы кастующий аимшот или, хотя бы, как ты говоришь и было бы красиво. (мечта про мм времён лича)

Лайков: 1

Подобное реализуется практически любым классом, это не показатель. По крайней мере я видел аналогичное видео с афликом, магом и ещё кем-то. А так да, согласен, удовольствие это понятие растяжимое, его можно получать от чего угодно

Лайков: 1

Ну на самом деле такой стан не совсем и помойный, реализуется конечно через одно место с 1.5 кастом стедика, но пользу принести все равно может.
Кастеров прикольнее стало контролить, стан, скаттер, трапа, кик, фд и он ничего в тебя так и не скастовал)
Но скорости не хватает очень сильно, дали бы верному выстрелу 1.2 каст хотя бы

по идее под эту “механику” со станом зашел бы талант с ветки ,где за 2 стедика ап хасты +7%, но та же обтекаемость тоже оч вкусная