Воздействие целебных вод шаманов, туманы монахов и лечащей силы природы на нежить

Если со святым светом всё понятно: лечит, но калечит, то какой эффект имеют туманы монахов, целебные воды шаманов и сила природы друидов на нежить?

Лайков: 1

плесенью покрываются

Лайков: 1

Вот например убьёт ли нежить сильное обилие энергии жизни? Возымеет ли на них какой эффект? А туманы ци монков?

Лайков: 1

Я честно говоря даже не особо понимаю почему свет им так болезненен. Они вроде с бездной не связаны

Как показывала практика, не убьёт. Ну, танки не жаловались.

Я так понимаю Свет имеет свойство лечить душу и тело, а тёмная магия смерти удерживает якорем душу от полного присоединения к телу.

Ну, два этих факта разве как то противоречат друг другу?

Да, Свет пытается излечить душу и тело, воссоединив их, а тёмная магия мешает этому процессу, как следствие - боль, горение.

Насчёт боли от Света. Это наследие славного прошлого, когда сова лора не натягивалась на глобус космологической карты “Хроник”. Тогда было вполне классическое условное деление на Свет и Тьму, которое, собственно, от общефэнтезийного мало чем отличалось. Некромантия является не менее классическим тёмным искусством (да даже в ВоД это упоминалось). И по порождениям классической Тьмы не менее классический Свет ощутимо больно бьёт.

3 лайка

Про это я ничего не знаю

Насколько я помню из лкшных квестов шамана на тотемы,то именно водяная маги вообще лечить не может нежить,насколько я понял.Очень вероятно,что могу быть неправым здесь,но там в квестах постоянно говорило о живом теле,что вода залечивает тело.Кстати,пока писал,понял:в этих квестах нет ничего о “душах”.Вроде бы.

  • Вот, приложи подорожник, шаман пописает на ранку и регенерация сделает своё дело.
  • Чувак, какая регенерация? Я разрубленный пополам андед!

Пс, как там попытки Хамуула найти лекарство для отреков? Уже смирился?

Я думаю шаманы тебя обманули с тем как они лечат
Надеюсь тебя они так лечили как ты написал?

А он таки его искал?
Я просто не помню уже квесты Классики.

Насколько я помню, под таким предлогом он по “Хроникам” уговаривал Тралла взять андедов в Орду. Вот только воз и ныне там.

Задолго до Хроник он таким образов уговорил взять андедов. Причём там ещё Магата впрягалась.
Но то был далёкий 2004 год, когда ещё не было эпичных планов, поэтому я и спрашиваю: пытался ли он найти лекарство или как уговорил взять, так и продолжил стоять у себя на утёсе.

Не могу вспомнить, чтобы на этом поприще были хоть какие-то телодвижения.

Вот и я тоже.
Может Хамуул на самом деле был замаскированным Вариматасом?

Если Хамуул был Вариматасом, кого же мы пустили на эпики в 7.3.5?

Хамуула?:thinking:
Ну или он просто усыпил его, быстренько накинул иллюзию, сказал Траллу “Бери, атвечаю, сделаю лекарство для андедов!” и усё.
Просыпается Хамуул - и отрёки уже в Орде.