Возможное будущее отрекшихся

Ещё раз - желание молодого и горячего орочьего лидера убивать врагов, которых она убивала почти всю свою жизнь, это нормально и логично.
Вот если она пообживется в Азероте, если жизнь ее столкнёт с нашими дренеями, если она лично убедится что не все они помешанные на свете фанатики (нет) - я могу поверить что она изменит к ним отношение.
И то, строго говоря, исходя из орочьего менталитета, гейара точно также может воспринять это как слабость.

Я так и не понял кто по твоему нормальный орк) назгрим? Он что, когда нибудь отказывался от возможности порубить кого нибудь в капусту?

Лайков: 1

Каких врагов? Или она настолько тупа по-твоему, что не видит разницу между разными вселенными и что наши дренеи вообще никак не связаны с АУшными?

Слабость это мириться с врагами и боятся силой взять, что нужно. Не сам мир слабость, а страх войны.

Вот тут Гаррош поясняет, что такое слабость: страх войны, ущемление интересов орков, ради других. А заодно говорит зачем нужна война: чтобы забрать ресурсы, необходимые Орде. Не чтобы повоевать потому что скучно, не чтобы убивать НЭ потому что они НЭ, а чтобы обеспечить благополучие народа.

У порубления в капусту должна быть цель, Назгрим не кидался на всех подряд, не хотел убивать ради удовольствия. Еще раз, война и убийства для орков это средства достижения цели, а не сама цель. Назгрим воевал, чтобы завоевать для Орды новые земли и выполнял приказы Вождя. Он не хотел вырезать людей под корень просто потому что они люди.

Ты называешь это тупостью, я называю это кровной враждой. Оценивая персонажа, нужно смотреть на мир его глазами - имхо

Я имел ввиду что она может воспринять это как слабость дренеев (не свою слабость). А сильный имеет право забрать у слабого все что тому принадлежит, включая жизнь

Про цель я писал выше

Лайков: 1

Опять-таки кровная вражда с кем? Архимонд тоже в некотором роде дреней, может теперь устроить кровную вражду с дренеями за то, что Архимонд командовал вторжением Легиона на Дренор?

Убийство само по себе не приностит ни чести, ни славы. Это приходит от Победы над врагом, от того, что ты приближаешь выполнение цели войны. Вот только у Гейяры нет другой цели кроме как устроить геноцид дренеям, ей плевать на славу, на ресурсы, на земли, на идеи Сильваны про доминацию Орды и разрыв круга ненависти на условиях Орды ей тоже плевать. У нее цель как у Орды во времена, когда она была под властью демонов и вырезала дренеев.

Лайков: 1

С дренеями.

Возможно, хотя я не замечал признаков что гейара как то ассоциирует архимонда с другими дренеями. Да лично она вроде как эти события не застала, и старшие врядли ее с детства учили что дренеи виноваты во вторжении ПЛ.
Что я знаю, так это то, что она лично столкнулась с наарнутыми дренеями, сражалась с ними многие годы и понесла множество потерь на этой войне, вплоть до того что пришлось бежать в другой мир. Если это не причина для ненависти, то я хз что

Есть вообще какие то пруфы этому кроме той фразы про «у вас многовато дренеев, но это ненадолго»?

Лайков: 1

Если введут Святую Нежить, то есть вероятность на введение Мёртвых НЭ в Орду. Баланс,все дела.

хочешь в дискорд исторического форума?

О, привет, давно тебя не было.
Святую нежить могут ввести просто как нпс, а не союзную расу.

Привет, да я переезжал и без интернета месяца два сидел)

Могут и так, те же худые люди так и остались в ранге НПС.

Там у неё другие фразы с той же мыслью, а другие мысли она не высказывает, но мне сейчас лень примеры искать.

Мне кажется у кого что болит, тот о том и говорит. Гейара вот про упоротых светом дренеев

Будет больше экранного времени, мож че новенькое скажет

Найн.:goat:

вай?.:face_with_monocle::face_with_monocle:

Времени нет.

ну плизки)

Стоит только посмотреть на то что случилось с дренеями после смерти Велена на ау дреноре :thinking:
Ведомый народ всегда будет зависеть от своего пастуха.

Спасают Дренор

Лайков: 1

Осталось вырезать всех эльфов, покаяться перед Амани за выбор эльфов, и вернуть нежити права как при Орде Оргримма под орочьим лидером Кровожадом. Вот тогда границы будут разделены.

А пока “Орда” это 3 из 4 рас Альянса, или проще сказать - Эджлордный Альянс. И где-то сзади стоит омежный Бейн, который на труЪ Орду тоже не тянет.
https://imgur.com/a/IsnwMhr

Лайков: 1

Амани ничуть не лучше бэ, только уродливые и с бомжацкой стилистикой

Насчёт эджевости - ты канеш прав в чем то, только вот шош это такой тип сеттинга, где все что не доброе добро будет восприниматься как эджевость. То есть, в какой нить ИП или ведьмаке сероморальные поступки воспринимаются нормально, потому что мир такой, а в шоше они воспринимаются как показушный нигилизм или жестокость - эджевость

2 лайка

Предпочту играть за меньшинство которое подходит в Орде, чем иметь преимущество над Альянсом за счёт 40% состава из эльфов:)

Плюс Орду с Амани уже связывал союз. А незаменимость магии эльфов - ересь. Отреки были учителями арканы для Орды и до БЭ. Вдобавок к ним бы еще вернуть ДК 1-го поколения как противовес Альянсовской аркане и паладинам. Тогда было бы еще больше различных границ, а не красный Альянс.

2 лайка