Возраст Иллидана и Малфуриона

Много где написано, что Иллидану и Малфуриону на момент 3 Варкрафта было 15032 года. Собственно, после небольшого диалога а одной группе на эту тему стало интересно, откуда эта информация? Написано то много где, но откуда, не понятно. Это из книги, какой-нибудь сессии вопрос/ответ или пост в соц сетях?
Сам склоняюсь к двум последним вариантам, ибо уж слишком точные цифры, а Близзард максимум общие дают в своих произведениях.

В Мануале вк3 было написано нечто подобное.

https://i.imgur.com/IAvBkYs.jpg
В том же мануале доретконная стори Иллидана.

Лайков: 1

А Азшаре сколько лет?

Она может быть вообще одна из первых эльфов, судя по её могуществу дале без Н’зота

Вроде как где-то упоминалось, что Азшара не первая правительница империи кал’дорай. Так что вряд ли.

Ну, не сразу же она правительницей стала. Просто веду к тому, что она явно сильно старше 15к

если до Нордрасила 5тысячелетние эльфы выглядели на 20 и считались школотой, то в чем профит от этого дерева? эльфы и так по сути были бессмертные. сколько они теперь живут?

До этого их источник вечности подпитывал и давал схожие с Нордоассилом бафы (разве что источник улучшал магические способности, а древо друидов). Потом Иллидан создал новый и Нордрассил посадили прямо над ним.
А сколько живут, вроде инфы не было. Разве что говорится, что даже без бессмертия ночные гживкт гораздо дольше остальных рас типа людей, дворфов или гномов. Вряд ли на уровне дренеев, но пару тысяч возможно

Ну, этого мы не знаем. Как и того, сколько жили эльфы разных мастей и места проживания, ибо каждый пишет как хочет. У Микки Нельсона в новелле Анастериан является правнуком Дат’ремара (ретконя инфу, что он был его сыном), а у Брукса в “Справедливой Войне” (или в “Элегии”, я уже не помню) Лораш говорит, что помнит, как его батька ноги морозил ещё до основания Кель’Таласа.
А Ночнорождённые со своим Ночным Колодцем также как и ночные эльфы помнят ещё Войну Древних.

Так что и тут я думаю был реткон (про который никто не говорил), и в “Войне Древних” Иллидану с Малфурионом лет по сто, а то и меньше.

Специально взял книгу с полки. В «Источнике Вечности», Кенарий называет эту тройку (Малф, Илюха, Тира) «юнцы». Думаю, что им куда меньше ста лет. Что касается Азшары, то она вроде последний монарх в истории кал’дорай. Но она куда старше святой троицы. По Азшаре вообще разная информация. Где-то она единственная наследница престола, а где-то последняя и самая великая. Ну раз последняя, то были и первые правители.

Ну всё-таки для Кенария они и правда юнцы. Зе’ра 10к летнего Иллидана тоже “дитя” называла.
Но я тоже склоняюсь к тому, что им не 5к лет на момент Войны Древних - уж слишком юно они себя ведут (это конечно не мешает им и спустя 10к лет вести себя как незрелым подросткам, но опустим этот момент).

Лайков: 1