Возрождение игромеханической боёвки?

Я повидал много разных систем боя за свой период, различные формы ролла, логик бои - мои любимые, да даже в голосовом чате один (не самый приятный) раз. Но один формат мне доводилось видеть достаточно редко, настоящие пвп-пве игромеханические способности.

Проблема была в том что если персонаж высокого уровня, то это ваншот врагу, будь он нпц или игрок. Если персонаж низкого уровня то это ваншот персонажу. Однако, теперь в 8.2.5 кое что изменилось, синхронизация уровня в группе. Теперь любой желающий сможет подстроиться под уровень локации (квестов) или низкоуровневых игроков и тем самым бои будут длиться дольше чем одна секунда.

Безусловно не все враги это существующие мобы, и от описаний отказываться попросту было бы нечестно. Но я думаю отныне, у такого формата ролевых боёв куда более светлое будущее. Анимации нужны безусловно не везде, но одно могу сказать точно, в экшне будет куда лучше чувствоваться.

Лично я предлагаю лучшее из обоих миров, использовать безусловно не все анимации драконов из ада и ангелов с небес, а балансировать базовые анимации а какой-то мере и отписи. Возможно используя макросы, возможно на ходу. Но если можно умудриться не стоять без движения, это и вправду может окупиться.

К чему я веду, это простое рассуждение на тему будущего рп, потому что теперь, по крайней мере для некоторых групп откроется возможность нового формата боя, и я думаю не стоит спешить с выводами и его игнорировать.

Заранее прошу прощения если тема слегка флудная, она была написана посреди бессонной ночи)

У этой боевки свои недостатки. Например спеки, будто по лору мой персонаж резко забудет как лечить или превратиться в совуха, если решит проводить атаки в облике кошки %)
Или высокоинтенсивная природа этой боевки. Скилы летят очень быстро один за другим, их описание результат попросту некогда прописывать. А без эпичных описаний как
Лили вскидывает руки к небу и бесшумно шевелит губами, образуется яркий обжигающий столп лунного света и ослепляющей вспышкой падает на голову Натаари
было бы ужасно скучно лично мне.

Не особо понял, Нат хочет пвп в рп? Или просто нормальное рп, где ты прописываешь какой-то спел и кидаешь в него ради самих анимации?

Я? Не. Я продолжу логик. Просто говорю что нужно с этим методом считаться.

Когда-то давно на пиратском сервере РП были среди некоторых групп оба вида бое. Описание действия ролл. У кого больше тот у ударил или напротив заблокировал удар/удачно контратаковал. И было что дуэлились уже в полной мере используя механики игры и классов. Но такое я встретил однажды как тренировка с орком солтатом в ЯЛ.