Воины и боевые клинки

Доброго времени суток!

Сей вопрос назревал давно, но задать сообществу я решил его именно сейчас: “почему воины не могут носить и использовать боевые клинки?”.

Воин - мастер боя, владеющий любым не магическим видом оружия от кинжалов до оружия дальнего боя. Не для всего такого оружия у него есть способности, но носить до недавнего времени (а именно, легиона), он мог все, чем можно было воевать.
Боевой клинок - обычное оружие ближнего боя, если посмотреть на прошлые дополнения, то в игре можно встретить довольно большое количество оружия, очень напоминающего боевой клинок, но им по какой-то причине не являющимся. Во время легиона я предположил, что это какое-то особое магическое оружие оружие, которым могут пользоваться только охотники на демонов, но в БФА я понял, что ошибался т.к. здесь встречаются боевые клинки различного качества - от простых кованых боевых клинков в виде якоря, которые можно получить от обычных местных жителей, никак не связанных с охотниками на демонов, произведений искусства, добываемых с боссов, которые точно так же не имели никакой связи с демонами и охотой на них.
Таким образом, я пришел к выводу, что боевые клинки - обычная разновидность оружия, которая довольно сильно распространена как среди представителей новых, так и среди представителей давно знакомых нам рас (для примера можно взять тех же ночных эльфов или боевые клинки изготовленные зандаларами или кул-тирасцами).
На мой взгляд, их вообще не стоило вводить в игру как отдельный вид оружия.

(если лень читать написанное выше можно начать отсюда)
Итак, есть ли хоть какая-то адекватная причина по которой воины не могут носить боевые клинки, кроме попытки разработчиков выделить дх среди прочих классов? Почему воин - класс, в совершенстве владеющий любым оружием (кроме жезлов т.к. это оружие магического типа) не может использовать боевые клинки, которые теперь уже ничем особо не выделяются среди прочего оружия и встречаются в культурах народов, которые никак не связаны с охотниками на демонов?

Я считаю, что воины должны уметь использовать данный тип оружия. У них может не быть способностей, непосредственно с этим оружием свазанных, но они должны уметь носить и использовать боевые клинки.

Прошу вас поделиться своим мнением по данному вопросу.

3 лайка

Нету, только игромех.

2 лайка

Вы написали “кроме оружия магического типа (жезлы, например)”. А кинжалы доступны воину?

Лайков: 1

Да, доступно: “топоры, кинжалы, кистевое оружие, дробящее оружие, древковое оружие, посохи, мечи” При этом воин может надеть еще огнестрельное, луки и арбалеты (просто скиллов нет) . В общем воином выгодно на трансмогриф рейды идти :slight_smile:

Ну, если следовать здравому смыслу, то никаких проблем с ношением боевых клинков воинами быть не должно.
Правда, мое воображение немного отторгает воинов с клинками, но это уже чисто мое, субъективное)

Воины просто, будучи профессионалами своего дела, сознательно отказываются размахивать этой малопрактичной бутафорией.

6 лайков

По той же причине, почему у варлоков больше нет метаморфозы, хотя нпс-чернокнижники выжженых земель спокойно умеют принимать облик демона

Клинки Азинота с ЧХ являются объектом неистового фапа всех варов и рог с пираток БК/ЛК. Особенно если там реализовали трансмогрификацию.
И после того как ты только что подержал в руках оружие самого главного ДХ в истории Азерота, пытаешься взять “поцарапаный якореобразный боевой клинок Васи Пупкина из дристварского оврага” и игра говорит тебе, что ты недостоин носить настолько могущественное оружие - в этот момент ты понимаешь что абсурд уже через край.

Это, чтобы Великая печать не была устлана клинками Азинота) потому что, если дать воинам такую возможность, но не дать возможность трансмогать своё оружие в клинки Азинота, то вайна будет ещё больше.

Вообще да, например эльфийские стражники, не являющиеся ДХ, зачастую используют похожие клинки.

Потому что воены - натуралы. По-моему, достаточно веская причина.

2 лайка

Я вообще не понимаю зачем нужно было создавать класс дх, в то время как его роль можно было реализавоть через реворк других спеков в игре, к которым уже применялись шаблоны перешедшие к дх

2 лайка

Нет, нормально. Он же в Варкрафте 3 был, а близзарды как-то говорили, что хотет все классы из стратегии реализовать в ММО. Всё правильно сделали. Конечно, это не значит, что дх должен всем нравиться.

А вот развитие спеков в что-то НОВОЕ - было бы хорошей идеей для 9.0.0. По типу 3 профессии в ла2.

Не имею опыт л2, но ранее близы следовали системе на каждый класс 3 спека. Сейчас от этой системы уже ушли у дру 4 спека, у дх 2. Так может правильнее было добавить 2 спека дх уже имеющимся классам и через них реализовать илиданно класс

Как я понимаю близов они хотели добавить в лор именно спек дд дх, но для комфортности других игроков необходим был еще 1 танк, и они вместо ввода 1 спека сделали 2 спековый класс, форму танкования взяв с демоформы варлока, когда ему тоже совершали попытки дать полноценную танко специализацию

Какие боевые клинки? Метелица до сих пор не может в Щит+Копье.

Лайков: 1

в лк фуриком так данжи танчил друзьям. Обе стороны были довольны :smiley:

Простой и короткий ответ - боевые клинки отстой. Нет, реально, этим оружием не возможно нанести урон, потому что загиб лезвия не позволяет сделать это нормально. Когда Близзы наняли кузница, чтобы он сковал им азинотку, то потом мужик который ей махал, вынужден был ее переворачивать “вверх ногами” чтобы иметь возможность поразить цель. (см видео на канале близзов, времен легиона)
Воинам нафиг не нужно такое выпендрежное и совершенно не эффективное оружие.

Технически, они используют кастеты и мечи. А Клинки - уникальное оружие демонов…которое как-то попало к зандаларам, друстам и в Назжатар.