Воин ковенант, статы

Всем привет, как понимаю что фурик сейчас не играбелен, подскажите какой ковенант брать чтобы для армса и для прота подходило? и какие статы надо мейнить? слышал что для прота и для армса нужна скорость? так ли это?

Фурик вполне играбелен, но дамаг желает лучшего офк, армс не намного лучше фурика
А прот, нуу
Сейчас все спеки класса испытывают проблемы, поэтому тут применима теорема эскобара

К сабжу

Армсу из ковенов подойдут вентиры, кирии и ночной народец
Проту Кирии, ночной народец, некролорды

Абилка вентиров заменяет казнь и позволяет ее юзать если у цели больше 80 или меньше 20 % ХП + добавляет мобильности, для прота не очень, для армса больше в рейд

Абилка кирий бросает копье и привязывает на некоторое время мобов к одному месту + наносит урон, помимо этого при призыве распорядители он приносит хилку с ресом 20% ХП + болезней, ядов, проклятий, кровотечений
У народца абилка схожая на без привязки мобов, наносит больше дмг и генерирует больше ярости, но скилл кладется на пол и привязывает тебя к одному месту
Вторая абилка - для мобильности

Некролорды посредственный выбор из-за большого отката способностей

  1. скилл - ставит знамя, которое увеличивает хп на 20% и крит шанс на 10% на 20 сек в радиусе 15м, пока действует этот эффект затраты ярости 10-20 (точно не помню) дают бафф к урону от критов в виде 1% (макс 30%)
  2. У второго скилла касттайм 4 сек, создается щит на 2 минуты который увеличивает запас ХП на 20% от максимального и вплоть до 50% если есть рядом труп убитого врага

Насчет стат у прота сила-скорость-универсальность=искусность-крит.удар
Армс сила-крит-искусность-скорость-универсальность

Из ковенов я бы посоветовал все-таки кирий, ИМХО, они выглядит лучше, на фоне остальных, если ты планируешь бегать за 2 спека

Все, что я написал выше это НЕ личный опыт, а старание ребят из классового дискорда варов, за что им огромное спасибо!

Лайков: 1

Тебе для чего? Пве, казуальное пвп, арена?

Что за дискорд, можно ссыль?

Конечно, держи https:// discord. gg/ russianskyhold
Тут ты найдешь гайды, ответы на вопросы и просто приятное общение в компании варов, поэтому лучше вопросы в дискорде задавать, люди там компетентнее

4 лайка

я в основном хочу играть в пве, я казуальный игрок) а в пвп чисто кап отбить да и с друзяшками на аренке побегать :grin: 1500 для нас это будет достижение :laughing: мне хочется выбрать один ковенант, чтобы за прота и за армса было комфортно, а не менять все эти ковенанты по велению РЛа, вот думаю что лучше Вентиры или Кирии?, а Некролорды вроде для прота никак? :woman_shrugging:t2:

Для прота и армса кирии будут лучше однозначно, абилки вентиров проту ни к чему

Не согласен, армсу вентиры позволяют хорошо дамажить на каждом паке.
У вентиров есть ещё один плюс - возможно лучший медиум для прота.
Ну и на закуску, с удивлением обнаружил в детайлс после прохождения инста отхил от порицания на первом месте (4 ключ).
Понятно, что при большом запуле от поницания толку нет, но на боссах и паках где Мобов мало, но они довольно сильные - жать порицание имеет большой смысл, да и общий дпс от этого выигрывает.
Итого, для казуальной игры вентиры вполне себе норм.
пс чёт впервые слышу что армсу хаста не нужна, но не симкрафтился, поэтому спорить не буду.

Не настаиваю, если у тебя есть опыт, то спорить не буду, сам пока на стадии кача
Насчет хасты армсу - инфа с гайда

Вентиры судя по логам в рейдах топ для армса. Для прота хз как оно там.

спросил в дискорде вариков, так там кто-то советует некролордов, но есть пару челиков кто кирий советует, короче думаю остановлюсь на кириях, просто не хочется ошибиться в выборе, а то потом придется опять менять ковенант

Рассмотри кирий или вентиров, для армса вентиры ТОП, а если ты на казуальном уровне играешь, то выбирай исходя из личных предпочтений)
Я свой выбор на вентирах остановил

Вентиры однозначно хороший выбор. С порицания в рейдах выдаю около 40/50℅ урона по боссу.

у армса в за висимости от билда хаста по приоритету соревнуется с критом. еси через ренд, то крит немного выше по приоритету.
на мой взгляд армс единственный класс который настолько зависит от хасты, что не есть порядок.

Если мы говорим о армсе то лично я бы взял так:
Для пвп:
1.Кирии
2. Вентиры
3. Феи
4. Некролорды
Для ключей:

  1. Феи/Кирии
  2. Вентиры
  3. Некро
    Рейды:
  4. Вентиры
  5. Кирии/ Некролорды
  6. Феи
Лайков: 1