Воин: немного фантазии о том какими бы могли быть спеки

Сейчас армс и фури довольно скучны, конечно воин всегда был динамичным классом, но как то не чувствуется самобытность каждого спека в отдельности. Как бы вы смотрели если бы эти спеки стали бы более индивидуальны?

А именно:
Армс - воин оружия, мастер клинка и фехтования. Бывалый воин, повидавший виды. Его фишкой как по мне могли бы стать приемы и подготовка, а именно вне боя можно было использовать на себя скил подготовка который бы на выбор давал один из уникальных баффов:
зазубренный клинок - вешал бы ощутимое кровотечение при использовании смертельного удара
Утяжелители - вешал бы короткое замедление на цель при мощном ударе
Боевой настой - давал бы пассивную регенерацию в бою.

И так же можно было бы подготовить вне боя заготовленный прием, который был бы неким подобием ульта с средним/длинным кулдауном, например:
Бросок ножа - удаленно вешает длинное кровотечение, замедляет цель
Гарпун - бросок гарпуна в цель связывающий воина с целью и не позволяющий цели выйти за радиус гарпуна от воина, позволяет тянуть цель.
Толчек - в мили позволяет опрокинуть цель, вешает гкд на все скилы

Фури - яросный берсерк, наносящий больший урон будучи нанненым. Фишка спека была бы игра на повышении урона - потере здоровья. На это была бы заточенна и искусность. Пассивка здоровяк давала бы 300% хп, но ряд скилов расходовал бы хп вместо ярости, а за накопленную ярость можно было бы регенерится.

Не знаю как вы найдете эти размышления, но очень хотелось поделится. Да и сделать воина более интерксным и самобытным классом.

300% хп - сразу в топку. просто неубиваемая машина была бы.

подготовка - интересно, только мало чем отличается от талантов
броски/толчки - что-то сурва напоминает помоему. или рогу

по факту - армсу верните пассивки на оружие (+крит/мультстрайк/пробой брони), верните хоть какой-то хил кроме ража и его модификации

фурику в 1 очередь порезать отхил. во 2 очередь сделать более рагозависимым. увеличить кд на некоторые существующие абилки ротации и добавить проки/баффы, за которыми надо следить. переделать аое урон или хотябы увеличить число атак до 3-4

а вообще хотят же варам стойки вернуть. может что и изменится с этим

Т.Е сделать фурика по типу Зул’Джина из Хотса? (только в мили)

Я познакомился с варом на 3.3.5 только, и так он запал в душу, что досих пор он мой Мейн. И я с вами солидарен, он нуждается в переработке. Я о том что раньше мы видели армс/фури под разным углом, они были динамичными, яростными, прям ощущали как открываем кусками мяса цели. Почти с каждым аддоном мы играли воином как за новый класс - их регулярно изменяли настолько сильно, что иногда нам хочется плакать - но мы искали выход с того что имеем. К чему я это все, хочу узнать ваше мнение вашего идеального спеке в том или ином аддоне/патче.

Специально пошел т почитал о зулджине, да, что то подобное, такая механика отражает сильного и безрассудного берсерка

Армся вижу медленным и тактичным спеком. Что то вроде легионовского армса с 3 стаками бафа урона мортал страйка. Дефы оставить какие есть, но добавить хил из пандарии.
Пускай пол хп своим бурстом сносит, но будет медленным.

Фурика бы не трогал, но добавил бы каких-нибудь новых интересных абилок.

У прота анимацию мести сделал бы вихрем как у блэйдшторма.

Вы замечали, что на варе в спеллбуке всего 2 страницы скилов на всех спеках, например на шаме или друле их 3-4.
Почему так?

эта история древняя как мир (тоесть мир варкрафта естественно). все классы были как классы и у них развивался интелект в повышением уровня. и только варам и разбойникам он был бесполезен. но если роги компенсировали это природной находчивостью и творческим подходом, то с варами все намного хуже. И чарить варам оружие на +интеллект было противопоказано, т.к. оружие не должно быть умнее владельца. Даларанский университет магии даже выдвинул предположение что Фростморн - это первоначально был меч с высоким показателем интеллекта, который развивался, поглощая мозги несчатных варов, к которым он попадал в руки…

4 лайка

В легионе фурик был прекрасен!

Хуже было только дно.

Мне к примеру фурик в 3.3.5 был неудержим как сама ярость xD, в том плане что гкд на абилки были разные и ярости всегда хватало. Такие комбо как Клив+героик страйк. Как же он разносил на бг в те времена. Вспомнить только Klinda. Сейчас не наблюдаешь таких эмоцый, когда пол лица с чарджа открываешь.

А спец на мечах на дублирование атак в армса - феноменальные цыферки вылетали.

Сразу предупреждаю, буду говорить только за армса. Я много игр повидал, и хороших, и плохих, везде я играл за воина, поэтому примерно представляю, как должен выглядеть этот класс, но тут вопрос в другом, каким вы хотите видеть конкретно армса? Лютым ПвПшером или ПвЕшером? Увы и на стул сесть и рыбку съесть вряд ли получится. Ну а если попытаться сейчас? Из самого логичного превосходство должно увеличивать урон и от казни. А вообще самые запоминающиеся скилы воина из других игр:
Тактик: Если вы находитесь на земле и выше противника, то все удары и приемы становятся критическими.
Если позади противника есть преграда (стена/возвышенность) то все удары могут заставить противника удариться в стенку, нанеся урон и оглушив.
Если противник находится в воде или на льду, любой удар воина может вывести противника из равновесия.
Пинок: Маленькое кд(около 10 секунд), нокдаун на 1.5 секунды.
Пыль в глаза: Ослепление/дизориентации на секунду, затем увеличивает шанс промаха любой направленной атакой или способностью на несколько секунд.
Удар головой: Воин таранит головой цель,станит и отбрасывает её в направлении своего взгляда на 20 метров.
Фатальный удар: можно применить только к целям в оглушении/нокдауне/дизориентации, очень высокий урон, урон по лежачим целям увеличивался в 2 раза. Генерировало очень много ярости.
Удушение цепью: воин душит цель, не позволяя ей использовать какие-либо способности и передвигаться, но и сам лишается всех способностей и возможности передвижения, половина нанесенного воину урона перенаправляется в жертву удушения.
Пошли вы все: Воин провоцирует все цели в радиусе и не даёт им сменить цель для атаки несколько секунд.
Резня: очень большое кд, воин издает крик, который провоцирует всех в некотором радиусе атаковать ближайшую цель в течении нескольких секунд, и союзники и противники попадали под действие этого эффекта.
Первые 5 спеллов и пассива дают много контроля для ПвП, действительно мастер оружия, использовать любые приемы, любое окружение.

Ну отлично давайте немного пофантазируем.
Так как Вар был моим мейном всегда и я играю им с Лича, то немножно разнообразить можно бы было кое-что.
Защита
Аватар - снимаются все замедляющие эффекты, увеличивается весь урон на 20% и снимаются эффекты яда, болезни, магии, проклятие.
Отражения заклинания - имеет 10 сек. кд, а не 20.
Бесконечная ярость - дает 100 ед. ярости, кд 30 сек.
Критический блок - блокирует в 2 раза больше урона, но стоит 60 ед. ярости, длительность 6 сек.
Стойкость к боли(passive) - с вероятностью 25% после применения стойкость к боли, объем поглощения урона может увеличится на 25%.
Глухая оборона - имеет 2 мин кд, а не 4.

На счет Фури я бы ничего не менял.
А Армс убрал Кровопускание и Оборонительную стойку с талантов.
А вместо них добавил бы:
Бесконечная ярость и Удар по голове - удар который наносит n-урона и дезорентирует цель на 2 сек.

а я бы некоторым варам выдал губозакаточную машинку. при вышеописанных апах танки в хай контенте были бы ТОЛЬКО вары без исключений

Это была лишь фантазия одного орка-воина, а вы уже разбушевались. Как не стыдно.

уже и помечтать нельзя…