Вопросы к охотникам

Добрый день.

Только осваиваюсь в Вов и в роли охотницы (БМ) в частности, и вот возникло несколько вопросов. Доступную информацию я нагуглила, однако не уверена, что она актуальна (ибо 2018-2019 год только).

Заранее приношу извинения за глупые вопросы…

  1. Профессии охотника. Везде советуют брать алхимию и травничество к ней, однако причины этого мне не совсем понятны. Алхимия - только же для банок? Неужели они настолько нужны на хай-лвле? Или может уже всё поменялось в преддверии нового патча? Если же нет, я могу алхимию качать на твинке (есть прист, апнут купоном…)? Если да - какая профессия подходит охотнику? Видела, что советуют ещё инженерное дело, там вроде и пет есть. Но его советуют только для сурв-охотника… а другие профессии вообще не видела, чтобы рассматривали. Они настолько плохи?

  2. Приручение шерстоперых и др. - вычитала, что книгу выучить можно только при прохождении цепочки оплота классов. А где она начинается, примерно? Квестов очень много и найти нужные проблематично просто…

  3. Есть ли разница между приручаемыми петами? Т.е. вот я приручила Зебру и именного Теромака - между ними есть разница? Или по сути, разница между петами только в их облике и минимальных пассивках (вроде жала для всех ос)? И базовая змея (у вульпер) ничем не отличается от какого-нибудь элитного монстра? А если отличие есть, то кого следует приручать?

Они сейчас не играют никакой роли, а алхимию и травничество советуют ибо на них можно заработать и сэкономить голду. Фласки будут по 2 часа.

Более подробно есть на вовхеде, ищи баланс сил и маунт охотника.

Есть разница только в способностях и второго пета советуют брать птицу, ибо они могут перелетать через препятствия(для этого поместить в 1 ячейку стойл). Вообще для м+ и рейдов лучше брать духа зверя, погугли, там будет полный список.
Вообще советую заглянуть сюда, много полезного

http://wowprogres.ru/bm-pets/

3 лайка

Большое спасибо! Не находила этого гайда. :heavy_heart_exclamation:

Лайков: 1

Перелетать через препятствия? Ого, а пример не приведёте конкретный? Не знал об этом даже

Осваиваюсь в Вов и уже есть вульпера (понимаю) :roll_eyes:

Если ты девушка БМ, то тебе сюды. Петики тут

https://www.wow-petopia.com/index.php

А что тут такого, я вот раньше на альянсе играл, и полтора года в игру не заходил, с выхода БЗДЫ. И вот на орде побырому прокачал рогу до 70, чтобы создать дх, качнул дх и быстро набил репу с волдуном пока бонус на 100% работал, несколько дней и вульпера готова.
Вот только не пойму, почему я на форуме с нее писать не могу, две недели уже как прокачал.

Ссылка что выше кинул, там в разделе питомцев есть видос

Лайков: 1

ИииииНжЕнЕрИяяяяяяяяя!!111

Я просто купила максимальный набор, а там было 2 купона. Один купон случайно тыкнула на пробном чаре… собственно, потом была неделя сидения в Волдуне (были как раз рейты) ради вульперы (раса понравилась) и всё Х) Игру я постигаю с вульперой с первого уровня, но не часто (работа) .

У меня тоже не получалось - там надо выйти и зайти на аккаунт на форуме. Тогда новый персонаж появится (информацию об этом на форуме и нашла)

А чем она хороша в реалиях нового патча? Я вот посмотрела видео на крафт следующего патча - понравилась алхимия, наложение чар и инженерия… но остановилась на алхимии, т.к. там всякие банки новые интересные.

Лайков: 1

Инжа, это так, профа для души. И для пвп в бльшей степени. Делает более гибким контроль, и передвижение, есть много интересных, усиливающих тебя штук, и прицелы для охотника (это как чарки для остальных).
Если тебе нужна профа, чтобы стабильно поднимать голду с нее, то инжа для этого не очень подходит. Особенно, на фоне алхимии.

Ну и впринцепе, охотник-инженер - это чисто канон.

Сложно представить себе НЭ или БЭ или тролля инженерами. Ну уж так. По мне так для этих рас лучше кожевничество - настоящий охотник, охотится и сдирает шкуры, все как в жизни. Вот дворф хант инженер, гоблин или гном - это канон.

Я тоже хочу более подходящую своей расе профессию. Травеничество и Алхимия было бы идеально. Если бы не 2 но!

  1. Наложение чар позволяет с экономить просто нереально много золота. Не тратя при этом совершенно ни минуты времени. Просто пылишь мусор вместо того, чтобы отдавать его вендору.
  2. Инженерия даёт нитроускорители, планер(не в этом патче), дживса(ремонт), баттелрес, банк в каждом главном городе аддона. Так же мелкие полезные вещи такие как почту, конюшню, трансмогрификатор, портал и блескотрона.

Придётся терпеть.

Главный пет не перелетает. То есть в любом случае придётся убирать петов спрыгивая куда нить.

Но летающие петы дико раздражают постоянно мелькающими крыльями на пол экрана.

Ты этот мусор который пылишь, можешь продавать вендору. Шмотка 30-40г(10 шмоток считай чарка на кольцо/пуху), пока ты прокачаешь профу ты потратишь гораздо больше. и проще покупать чарки.

Пока качаешься берёшь собирательные профы: шкуродёрство, травничество, горное дело. Продаёшь ресурсы и зарабатываешь голд.
На максимальном уровне берёшь алхимию для крафта 5 штук дисцилитума в сутки и кожевничество для крафта шмоток из того же самого дисцилитума.
Таким способом быстрее одеваешься. Когда скрафтишь перчатки и штаны с топ статами можешь скинуть кожевничество и взять ювилирку для крафта колец с топ статами.

Там же ресурсов не напасешься на кольца, не? Либо по голде оч дорого выйдет, если руду скупать.

Да, ювилирка дорогая, но если есть голд на ресурсы то можно быстрее одеться.

Инженерка ещё позволяет крафтить переносной трансмогрификатор :3

Лайков: 1

Шутки-шутками, но это самая важная вещь во всём Азероте!
Сражаться нужно стильно!

3 лайка

всю жизнь мечтал о мобильной гардеробной! а уж дамы как мучались! я щитаю моветон ходить в пвп и пве в одном и том же! я уж молчу про настроение!

2 лайка