Вопросы насчёт... пвп

Всем не хворать! Появились вопросы насчёт таких пвп талов, как «Призматический плащ» и «Ослабленная магия».

  • В первом таланте от какого вида магии спасает? (Например спасает ли от: скиллов лока,пала…роги?)

  • Во-втором таланте тот же вопрос. (Например: яды мутика, ханта, адк и проч.)

Так же вопрос насчёт полезности таланта «Броня ветра Пустоты». Есть мысли против каких сетапов есть смысл брать?

Сегодня посмотрел AWC киберкотлет. Там Samiyam играл на маге против Мути-шп-пал с «Призматический плащ». Против шп это более профитней чем «Ослабленная магия»?

Ослабленная магия работает только против МАГИЧЕСКИХ дот. Это доты шп, лока , элема и т.п. Против ядов, блидов , болезней это не работает. Не берется никогда. Призматический плащ берется лишь потому что особо там больше нечего брать когда маг играет с раздором в мейне , точно также можно взять любой другой талант, особо от этого ничего не изменится. Этот талант очень хорошо заходит против влетающих грейт пиробластов, хб и т.п ваншотных абилках, в остальных случаях снижение урона будет незначительное (возможно это как-то и спасет жизнь, но по факту это не роляет). Я сам не видел в каком спеке он играл, но если там фрост или аркан, то у них просто больше нечего брать играя с раздором в мейн слоте. У фаер мага эти таланты никогда не используются ибо есть куда более полезные талы. Броня ветра пустоты очень хорошо работает против шадоу рог, ретри палов. Она в целом против всех миликов очень хорошо работает, суммарно довольно приятно снижает входящий дамаг в себя. В остальном лично я опять же стараюсь не брать его против остальных, но я играю чисто фаер спек, возможно во фросте я бы чаще его использовал за неимением возможности взять что-то более полезное. По факту из того что во фросте из талантов остается это как раз призматический плащ и броня ветра пустоты.