Вопросы новичка фури

1)зачем нужен ободряющий клич?онже без пвп таланта нехиляет совсем
2)почему в пве аддон советует брать искусность вместо универсальности,думаю универсальность то вкуснее дает ништяки,а искусность все равно скорость бега дает неизменяемые 10% и 25%скорости
3)добавляет ли универсальность к отхилу от навыков кровожадности и победный раж?(в связи с малым шмотом понять немогу)

  1. он не хиляет, а увеличивает запас хп, в критической ситуации может неплохо так засейвить.

У меня есть тоже куча вопросов, на которые трудно найти ответ. Я все сам тестил на манекене и менял куча шмота. Топы говорят крит хаста пве так и бегаю, с порчей ваще все куда то скатилось в непонятное, можно делать перекап стат и засчет этого играть. Вот такой ответ без ответа шо поделать.

Как уже выше написали. Ободряющий клич это в первую очередь сейв рейд абилка.

Топ характеристики для ПВЕ фури это Крит и Искусность. В чем вообще связь искусности и скорости бега? Искусность увеличивает урон в состоянии исступления. А чем больше ты критуешь тем чаще это исступление накладыватся.

Крит + Скорость это у армс воина

Универсальность усиливает весь твой отхил. Но в пве это не нужно. Крит и искусность дают больше прироста к дпс.

По убыванию важность стартов для фури пве:
Вероятность критического удара с корапчей 70%+
Критический урон с корапчи 16-20%
Хаст 25%+
Верса 4%+
Искусность - сама наберётся 25%+
Но это уже не важно скоро препатч.

а с каких пор криты дают исступление ?исступление дает буйство 100% и кровожадность шанс.Или я чето не понимаю?

Просто у пацыка легионовские флешбеки.

  1. Ободряющий клич дает 15% к твоему хп. Во-первых у тебя будет больше хп и ты сможешь пережить что то. Во-вторых, таланты которые хилят от % твоего здоровья, будут сильнее лечить (кровожадность имеет % восстановление хп)
  2. Универсальность тебе дает общий урон, просто его ПОВЫШАЕТ. Такие как искусность и крит, увеличивает урон. Грубо говоря с версой ты ударишь 100 единиц, с искусностью 150, а крит может дать тебе 200 ед. И да, верса усиливает отхил, но общий вклад в твои цифры верса не даст большое преимущество