Вопросы от неопытной эльфийки

Хорошо поищу, но это имя тоже будет не лишним для поиска запомнить (небольшой дианон, да и не суть важно, все-равно я в основном за этого чара сейчас шутки пишу да общаюсь на свободные темы)

Лайков: 1

Алидисс, брат, ты что, рпшник? :fearful:

Лайков: 1

Если бы уже решился скачать аддон ты бы это уже как месяц знал)

Но…но… ты был Избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ролевиков, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Златоземья, а не ввергнешь его во Мрак…

3 лайка

Так, Кеноби, господин-паладин, вы находитесь на ролевой территории, в ролевом разделе форума, сдавайтесь или будете уничтожены!

2 лайка

“О, я так не думаю” бабл-хс

.механическим голосом Не понял-понял.

Ребята ,копий на этом было сломано много, а близзы категорично не ответили.
Так что у них можно найти в “Приливах” переживание Аллерии что Туралион моложе её брата который ещё ребёнок, так и фразу Валиры про то что она ненамного старше Андуина.

Ответ прост: те авторы, котоыре играют в настолки прописывают возраст согласно рулбукам, и у них вы увидите 50-летних младенцев, те авторы которые знакомы со вселенной по комиксам и самой игре просто не заморачиваются.

Лайков: 1

Не стала она шаманом. Это орк увидел в ВИДЕНИИ, что она когда-то станет.

Проще всего отыгрывать даму, скрывающую свой возраст, все проблемы сразу отпадут )

И конечно же не забывать про свой вес.
У дренеев то это возможно, когда они тысячи лет летают в космосе без солнца по которому можно отмерять течение дней, постепенно счёт теряется. Однако плюс минус конвертировать мы кое как можем.

Но скрывать свой возраст и не знать собственный возраст разные темы)

Возраст имеет значение для D&D системы, т.к. в ней на него завязаны бонусы и штрафы.
Так что если вы играете по WarCraft D&D - вы обязаны соблюдать правила и быть подростком в эльфийские 60.
В клиенте или текстовом отыгрыше же у вас нет такой необходимости, всё зависит от вашей фантазии и умения сыграть долгое взросление.

Но я бы не советовал делать персонажей-долгожителей чье детство бы приходилось на события Третьей Войны(20 ОТП) и 25 ОТП (начало класскик Варкрафта). Рассчитывайте чтобы это время были взрослыми.

Потому что как раз на носу выход ремастера ВК3 и открытие серверов Классики так что может внезапно прилететь реткон, которого не ждали.

Спустя некоторое время (а если точнее, 8 дней с последнего сообщения), появились новые вопросы:

  1. Облики и связанные с ними качества. Из классовых квестов WoW classic узнал о качествах, необходимых друиду для освоения этого облика. Великий дух медведя рассказал следующее:
  • “Медведь - дух силы, которая поддерживает умение молодого друида.”
  • “Путь медведя - учение решимости.”
  • "Друида-медведя направляют сила тепла и сердца.

В квесте на водный облик упоминались 2 качества: ловкость и выносливость.

Вопрос: Есть ли какая-нибудь информация по поводу качеств обликов совуха, кота, оленя и ворона? Или остается додумать по аналогии с представленными в классовых квестах обликами?

  1. Великие духи животных. После квеста на облик медведя, сразу вспомнился квест на катовских ТБ, где предлогался выбор одного великого духа (медведя, оленя и саблезуба).

Вопрос: Есть ли об этих великих духах какая-либо информация? (предыстория, происхождение, связь с друидизмом/дикими богами/изумрудным сном)

  1. Друиды пламени. Хотелось бы подробнее о них узнать. Допустим, это друиды, разделяющие взгляды Фэндрала (погоня за бессмертием, недоверие к Тиранде и Малфуриону и пр.).

Вопрос: Сколько всего было друидов пламени? Где можно подробнее узнать о них? (предполагаю что это последние главы кампании Хиджала, 3-й том хроник и квесты классового оплота друидов (последнее крайне сомнительно)

Есть еще вопросы, но по большей части они вытекают из вышеупомянутых и ответ может быть найден в ответе на поставленные вопросы.

Лайков: 1

Чтож, по порядку.

  1. Про качества, я думаю тут во многом открыто для интерпретации и воображения, но по крайней мере про часть я могу сказать из чистой логике.
  • Коты допустим ловкие, точные, изворотливые, всегда находят выход и путь из любой ситуации и я предположу что их качество это что-то вроде адаптивности, смелкалки или чего-то в таком духе.
  • С оленем всё просто - свобода. Они бегут куда хотят, едят травку где хотят, и в целом этот облик во многом расчитан на скорость. Он самый безобидный, и пожалуй самый “единый с природой” так что да, свобода.
  • Ворон я лишь предположу что хитрость, потому что в различных культурах им частенько приписывают это качество, я думаю тут больше информации найдётся в третьем варкрафте чем в вов.
  • А совух… Это немного исключение, лучше оставлю эти спекуляции более опытным друидам.
  1. На данный момент друидов пламени практически не осталось, ну или подавляющее большинство пробывают свои дни где-нибудь в огненных просторах. Вроде в преквестах дворфов чёрного железа про это что-то было но я наверняка сказать не могу. А так да, том 3, Хиджал, и сюда добавлю так же книгу Ярость Бури, хотя я не дочитал и не уверен, но там много характеризации Фэндрала.

Тогда вопрос по отыгрышу: можно ли будет разбить обучение обликам на некие арки, которые будут заканчиваться соответствующим испытанием (как например квест на облик морского льва с поиском двух частей подвески под водой).

Также можно попробовать отыграть душевные метания, мешающие в обучении определенному облику (к примеру, проблемы с обликом медведя из-за переживаний насчёт ВШ и некотором недопонимании нейтральности друидов лунной поляны насчёт этого момента (концерт не очень конечно, просто хотелось привести пример как это можно будет развить и дать некоторую вариативность, зависящую от хода отыгрыша)).

Ещё вопрос, касаемо истории персонажа: можно ли сделать ставку именно на ход отыгрыша? (прописать небольшую предысторию, а дальше дополнять её именно событиями отыгрыша (обучением, отношением с другими участниками рп, интересы в плане профессий и т.п.))

Ну для начала, можно и нужно, только сначала подумай хоть с кем ты будешь это играть. А ещё я бы акцентировал арки не на “обликах” а на “путях” например “Путь медведя” или “путь совуха”, потому что в них куда больше чем одна способность превращаться в кого-то, сначала идёт сама философия, образ мышления, да и после самого превращения им нужно овладеть до конца и научиться извлекать из него максимум. Если и что я бы приравнял это к изучению разных элементов в сериале Аватар: Легенда об Аанге. Но в отличии от Аватара, я бы не советовал тебе стремительно спешить коллекционировать все облики себе на руку, разве что тебе срочно под зарез нужна сила для какого-то ну супер-противостояния чтобы кому-то отомстить, но это не очень по друидски. В общем приделай ко всему сюжетный двигатель и достойный мотив побольше чем “стать реализованным друидом”. Нужны ставки, нужны лимиты, нужны дэдлайны, напряжение и всё в таком духе.

Ну а по поводу истории персонажа, по факту, предыстория и хроники рп нераздельны, рп это лишь те моменты где история твоего персонажа пересекается с историей других персонажей. Могу потом посоветовать пару видео которые рассказывают про сюжетное значение магии и прироста силы персонажа в контексте арки в литературе, и как именно это правильно исписать и построить.

Я думаю с пониманием что именно играть у тебя всё на месте, осталось только найти с кем. В твоём случае я думаю нужен именно со-ученик, кто-то кто будет так же сопровождать её и учиться бок о бок, это кажется куда более сюжетно-уместно в твоё понятие арки чем допустим наставник. А спутник-наблюдатель другого класса тоже мало подойдёт, ибо тогда это будет однозначно только приключение Дейландис а не его, что сделает его вторичным персонажем-сопровождающим. Впрочем тут можно и выйти за рамки и удивить. И нет это не буду я потому что из меня друид как из таурена гоблин. С опыта говорю, чем дольше держишь планы в голове, тем больше ты идеализируешь их и тем меньше вероятность что будешь удолетворена конечным результатом, узнать можно только если взять и начать.

Схему с минимальной предысторией и максимальным сюжетом я сделал у другого моего персонажа - Дженни. Когда она начала свой отыгрыш ей было всего 15 лет, и за всю её жизнь не произошло ничего настолько крупного, никаких особых войн в которых она или её близкие были замешаны, никаких бегов и миграций. Было одно событие, её личная неудача в поступлении в Даларан. А так если посмотреть её квенту, это дневник с коротким вступлением и потом 90% это записи по бывшим ивентам.

Интересно было бы ознакомиться

Соглашусь, эта идея более богата на идеи для отыгрыша, чем наставник+ученик. Можно будет показать их знакомство, общее обучение, возможно какие-нибудь конфликты (особенно если со-соучеником будет таурен) укрепивший их дружеские отношения в будущем и т.п.

Но думаю наставник тоже будет нужен, для обучения двух юных друидов, но основной акцент сделать именно на отношениях двух учеников.

Только если ради какого-нибудь “филлерного” отыгрыша, в остальном лучше опираться именно на дружеские отношения двух друидов-учеников.

https://www.youtube.com/channel/UCFQMO-YL87u-6Rt8hIVsRjA
Это моя рекомендация по крайней мере, только заранее предупреждаю он по-английски и очень очень очень сильно опирается на примеры из существующей медиа, преемущественно на Аватара, Властелина Колец и Игру Престолов. Именно из-за Аватара я его и полюбил, потому что я по сей день считаю это лучшим сериалом в истории и моим идеалом повествования и миростроения. Я сам только недавно на натолкнулся на этот канал, но я почти уверен что там есть то чего ты ищешь, именно по магии и сюжетном смысле прироста силы персонажа, трилогия 40-минутных видео по теме. Но без контекста примеров их сложно понять. К примеру я не смотрел Игру Престолов и это отрезало меня практически от всего)

А ещё если тебе нужно найти второго друида, либо бегай по вп-Гордунни и смотри всех друидов с трп3, не стесняясь подходить к ним первой. Либо можешь тут на форуме повесить объявление или анкету. Ну или конечно поспрашивать друзей кто бы хотел создать. Боюсь на этом мои советы и рекомендации кончаются)

Лайков: 1

Если не ошибаюсь, в ролевой разделе есть тема с рп анкетами. Думаю оставлю там свою. Также поищу друидов на Гордунни (и попробую на ВП, но там персонажа завести/подкачать нужно будет, но это не проблема). Не знаю что будет со временем на отыгрыш (учёба, 2-й курс, все дела), подстроюсь под окна в расписании пар.

Спасибо тебе за советы, они мне очень помогли)

Я просто имею пробников-клонов Натаари на всех важных серверах чисто чтобы следить за онлайнами.