Вопросы от неопытной эльфийки

Ишну-ала

Есть желание влиться в рп комьюнити и побольше узнать о калдорай и друидизме. Ознакомившись с информацией которую удалось найти (хроники + источники по типу Fandom и rp wiki) появилась пара вопросов:

  1. Биологический рост калдорай Если не ошибаюсь, калдорай достигают совершеннолетия примерно в 200 лет.
    Это нормы общества, или их организм растёт на протяжении всех этих 200 лет?

  2. Продолжительность обучения друидизму Не помню говорилось ли в хрониках сколько лет заняло обучение у того же Малфуриона. Также удалось наткнуться на информацию о разных формах обучения (раньше друиды изучали лишь 1 облик (например друиды-вороны и друиды-медведи в WC3), сейчас же друиды изучают все облики (друиды природы)).
    Вопросы: Сколько времени нужно на обучение друидизму? И с какого возраста это обучение начинается?

  3. Лунная Поляна Судя по прочитанному мной материалу, Лунная Поляна - оплот друидизма в Калимдоре (особенно после 3-й войны).
    Новых друидов обучают именно там, или же для этой цели существуют другие места?

Думаю список вопросов будет расширяться по мере ответов (если они будут, конечно), очень интересна данная тема.
Заранее извиняюсь за излишнюю воду в подведении к каждому вопросу.

Калдорай взрослеют так же как и обычные люди, где то в книге “Иллидан” было описание одного эльфа и фраза, что ему могло быть от 27 до 1500 что то такое. 200 это больше социальный возраст, когда эльфа допускают до дел взрослых, хотя сейчас, это уже условности.

Лайков: 1

По-моему 110 или 120. Насколько я понимаю их организм растет и развивается также как и у остальных рас, но они просто не считаются взрослыми в обществе пока не достигнут определенного возраста. Это просто статус и влияет лишь на то как к тебе относятся в этом обществе.

Близзард избегает точных цифр всегда, но можно примерно предположить. Взять воргенов, которые лишь недавно начали обучаться друидизму и среди них уже есть довольно сильные друиды. Не думаю, что на этот вопрос есть точный ответ.

Я думаю лунная поляна одно из главных мест в обучении друидизму, но далеко не единственное. По-моему у каждого дикого бога есть свое святилище, в которое ученики приходят и обучаются. Скорей всего обучение друидизму не привязано строго к определенному месту.

Лайков: 1

Все долгожительные расы взрослеют так же как люди но стареют по разному. Доказательства следующие:

  1. Доказательство из книги Иллидан, вышеперечисленное Мэйдронои
  2. Во время втророй войны Валира Сангвинар была маленькой девочкой, теперь она совершеннолетняя.
  3. Рассказ “Семейные ценности” где 18-летняя дренейка была вполне взрослая, выше орка, и охотилась.

Они созревают и биологически и ментально. Социально уже другой вопрос, но могу сказать точно, из того же Рассказа Семейные ценности, так же очень молодая дренейка стала шаманом, и я могу только предположить что это очень зависит от обстоятельств. Во время войны, после геноцида через который прошли все вышеперечисленные расы, наращивать популяцию дело первостепенной важности, и порой нельзя ждать “110 лет” пока взрослые достигнут какой-то формы “просветления”. Так что я считаю, что лучше оставить эту цифру на 18-25 и не трогать её.

А то после геноцида рост популяции обычное дело, и в ближайшие годы, подавляющее большинство населения это молодые. Представь себе ситуацию где кучу 20-летних эльфов не допускают до важных дел потому что они ещё “не созрели”. И в результате этими самыми делами некому заниматься.

К тому же вступление в Альянс много чем повлияло, ибо эльфы так то считаются умнее людей (самими эльфами), и тот факт что они “взрослеют медленнее людей” поставит их в позицию умственно отсталых и не способных к обучению.

Я верю что норма 110 лет существовала до третьей войны, а потом постепенно начала терять актуальность ровно так же как начало терять актуальность разделение между мужчинами и женщинами в эльфийском сообществе.
https://ru.wowhead.com/spell=90493/статуэтки-женщины-друида-и-мужчины-жреца

2 лайка

Примерно от этого промежутка и хотелось отталкиваться

Печально :disappointed_relieved:

Тогда придётся по ходу работы над историей и характером персонажа над этим подумать

Судя по нынешнему обучению друидов природы, это вполне возможно.

Как я понимаю, конкретного порядка обучения нет? (ну, если только облику стаи запрещено обучаться)

Друиды бывают разных типов, разных направлений. Уверен пути разных зверей могут практически не пересекаться, по методикам или даже по философии. У тебя “общий друид”? На чем ты специализируешься? Растения? Формы зверя? Где росла? Валь’шара? Калимдор? Зависит от многих факторов. Я думаю это достаточно свободно чтобы ты могла придумать себе уникальный процесс обучения зависимый лишь от твоего учителя. Но очень важно, друиды учатся сначала философии, а потом уже как управлять растениями и превращаться в зверей. По крайней мере ночные эльфы. Если твой учитель конечно ночной эльф а не таурен или ещё кто. Некоторые дикие боги предпочитают сами обучать своих последователей, другие не выходят из пещер. Порой обучают только основам, а остальному учатся в изумрудном сне. Иногда группами, а иногда один Шан’до. Пусти воображение в это дело и все выйдет на ура.

Я думаю всё же, облик это высшая форма друидизма, и до поздних этапов его не изучают. Для начала нужно освоить пути природы. Так же и в Валь’шаре есть разные друидские племена, друиды медведи, друиды кошки, и друиды природы.

Если она такая молодая как ты описываешь, сомневаюсь что она может владеть пока несколькими формами превращения, если одной вовсе. Но достигнуть друидского просветления и научиться форме в последний момент может быть неплохим сюжетным ходом в рп. Типа весь сюжет у неё не будет выходить а тут в момент опасности бам! Ну или же поиск своей формы, она хочет служить природе но не знает каким образом хочет.

Если хочешь могу посидеть с тобой в игре и помочь с идеями для персонажа, отличное времяпровождение и к тому же упражнение по написанию для меня. Плюс я в рамках теории тайной магии прописал базовую модель образа работы магии друидов и буду рад поделиться тем что есть.

Лайков: 1

Сделаю на этом большой акцент в написании истории персонажа

Именно эта идея и была в моей голове практически с самого начала изучения материала по друидизму.
Люблю этот поворот из кино/сериалов, когда герой на протяжении повествования оттачивает свои навыки и в конце достигает чего-либо важного для победы (да, приём достаточно заезженый, но хорошо бы подошёл для раскрытия роста персонажа по ходу отыгрыша).

Кстати, а можно ли будет сделать акцент в отыгрыше именно на рост сил персонажа со временем?

Как по мне, это могло бы лучше раскрыть Дейландис как друида, показав её развитие на протяжении всей сюжетной арки (правда для этого потребуются достаточно длинные сюжетные события, или много мелких, но связанных между собой какой-либо целью участников отыгрыша)

Можем попробовать (Практика - хороший учитель). Но тогда нужно будет насчёт времени и места встречи договориться.

Мне и сейчас удобно)
Так то друида у меня нет, и по правде говоря играть его меня не очень манит, однако я люблю писать персонажей, и за годы рп приходило в голову немало друидских идей.

Если вы просто хотите отыгрывать друида в клиенте, то такая детальная информация совсем не обязательна, но если так просто для “а давайте поразмышляем”, то я бы сказала, что как и любое другое обучение, оно идет от простого к сложному.
Сначала друиды обращаются к Малорну и учатся принимать походный облик. В самом конце обучения наверное учатся обращаться к близнецам-медведям, так как их форму сложней всего контролировать.

Лайков: 1

Ну же ну, клиент заслуживает качества не меньше чем любой другой формат. И каждый персонаж заслуживает детализации. Или ты думаешь я в клиенте не пользуюсь Теорией Тайной Магии которую я себе создал? Это лишь образ передачи сюжета, и чем более детализированный сюжет тем более спелый и качественный персонаж!

Можно конечно написать каждую деталь, никто не запрещает, тем более если самому автору это приносит удовольствие.
Но я такое много раз видела, когда человек увлечется деталями и у него внезапно в разделе “О персонаже” развернется просто огромная стена текста. По моему опыту, огромные стены текста никто читать не будет.

Лайков: 1

Увы, но не думаю что сейчас получится (почти 3 часа ночи, за окном начинает светать и голова соображает все слабее и слабее)

Можем встретиться днем (где-то в 12-16 по мск), вопрос лишь где?

У меня огромная стена текста, ну и читают её мои друзья и соигроки в основном. Но я пишу её для себя в первую очередь.
Так то можно много чего и продумать но НЕ написать, так скажем раскрытие по ходу дела.

Если понадобится сможем найти. Я проснулся только что так что не уверен когда завтра лягу спать. У тебя есть трп3?

Именно так и следует делать :slight_smile:

Но всё равно я не могу без стен текста, это мне больше всего доставляет))))
По правде говоря я писать персонажей люблю больше чем их играть. Да и многие персонажи очень нескоро после своего дебюта видят игру, и в качестве самостоятельных историй они тоже хороши. Вообще я в последнее время стукнулся в литературу и потихоньку начинаю заниматься историями которые и не расчитаны на рп. Но свои ролевые корни я конечно же не забываю)
Как зайдёшь в игру могу кинуть свой профиль, конечно там последние две главы не до конца дописаны но я над этим работаю.

Такая же фигня) причем еще стараюсь всякие разные приемы повествования использовать. Например этому друиду в детстве подарили куб воспоминаний. (в игре присутствует как кирин-торская игрушка из легиона). И читатель как бы находит этот потерянный ею куб и просматривает ее воспоминания отрывками. Первый поход в школу, первое свидание, обращение в воргена и т.д.
Никто никогда эту мою стену текста бы не читал, но писать ее было клево ^^

Лайков: 1

У меня есть с третьего лица, от лица персонажа, дневник, слова людей окружающих персонажа рассказывающих о нём разные вещи, ну как интервью. Конечно же мой главный монумент это Натаари, там 10 повествовательных глав про её биографию.
На втором месте Дженни, там запись в дневник на почти что каждый ивент её оригинальной сюжетки, конечно же с дополнительными записями описывающими её предысторию и одна запись где она решает рассказать дневнику как она выглядит, у бедной книжни же нет глаз. Это типа устроено у неё как диалог с дневником) А ещё в последствии дневник сыграл у неё сюжетную роль, когда его использовали как обвинение против её наставницы с которой она играла, ну там долгая история, тоже могу кинуть как будешь)

Лайков: 1

Да, только у друида он пока достаточно пуст

Здесь будет небольшое откровение, которое пара человек знала с самого начала

В trp3 у меня слабо прописаны все профили, кроме дх (собственно он на данный момент мой мейн, я весьма странный человек (но походу работы над его прописью, заинтересовался отдал приоритет друидизму (идей для отыгрыша друида намного больше, да и гибкости, в плане развития, тоже)))

И да, думаю что от приёма скрытия пола в тексте нужно понемногу отходить, кажется это немного путает людей

Всё в порядке, это не делает тебя плохим ролевиком или ещё чем. В общем завтра, проверь просто если я в сети как будешь, я обычно не пользуюсь невидимым режимом, а когда я буду я проверю. А если ни то ни другое свяжемся на форуме.

Лайков: 1