Вопросы от новичка

В осаде боларусе по воде как лучше проходить? Я уже что ток не тестил, захожу в нормал, вроде работает, захожу в ключи, через раз…
Подошвы, зелье хождения по воде, отрывом не долетаю. В общем, что там 100% работает у бма?

а по доскам не пробовал ходить?)

А там че доски есть) Пойду проверю

UPD - Там нет досок, я не про ласт босса, а про начало самое

Я обычно с края отрывом прыгаю. Только надо заранее подпрыгнуть в нужную сторону, двигаясь спиной. Можешь в нулевке попрактиковаться.

Да, вчера пробовал. Если с лодки спиной прыгнуть и отрыв заюзать - долетаешь, главное угол правильный выбрать

Отрыв там 100% и работает.
Прям с той площадки, где вы начинаете.

По каким?
У альянса там водное пространство без мусора.

я не понял через чего вы там прыгаете, ну за альянс я не играл, может там по другому, за орду не надо никуда прыгать

Так лол, у орды и альянса разные начала данжа.
У аликов там пролив с акулами, и если ты неудачно прыгнул и попал в воду, то через несколько мгновений тебя ваншотнет.

Несколько вопросов по ключам и рэйдам

  1. В AD на центре динозавры, их просят откайтить, как я понимаю. Это нужно заагрить, убежать и притвориться мертвым? В это время типа зайдем в пилар? Мне потом умирать или нужно бежать до портала как-то?
  2. Бывает в ЗСГ пишут need Hunter. Я не знаю, что в этом случае от ханта ждут. Может кто подсказать в каких данжах и каких местах что именно от ханта ждут или может есть где такой список. На ютубе тактики смотрел, естественно, но там именно про ожидания от ханта редко говорится. Где то трапу кинуть, где то обойти и т.п., но без конкретики
  3. В Вольной гавани пьют напиток и идут зачищать треш перед боссом, что это дает, не пойму?
  4. Еще в AD мелких динозавров заливают на выступе, над тем же резаном например. Зачем? Их и на дороге вроде норм можно залить. Этот прием позволяет что-то избежать?
  5. На резане притвориться мертвым работает, чтобы не убегать от него, когда он преследует? Попробовать в пати не решился
  6. На ютубе в роликах вижу, что dbm в данжах что-то показывает, сбейте каст, убегите и т.п. У меня чет такого нет. Это как-то отдельно настраивается или нужен доп. модуль какой-то?
  7. В мастерской на превом боссе, встаю на большие пластины, шестеренки катаются в щелях между ними, но все равно иногда задевает, почему? Это норм?
  8. В TD на 3-ем боссе ханту нужно бочками заниматься, или стоим в углах и ждем от хила, что он этим занимается?
  9. В подгнилье ласт босс - хант годиться для уничтожения шариков, по ним просто бегать под черепахой? Или их заливать нужно?

Рэйд

  1. На гневионе ханту нужно глыбы бить или адов заливать?
  2. На коллективный разум и вексиону лучше быть с аое шмотом?
  3. Почему то на панцире и нзоте у меня дпс меньше, чем на остальных боссах и ниже становится, чем у других участников, выше которых был раньше. В чем могут быть проблемы? Долго свитчусь или здесь еще что-то может быть?

Инсты:

  1. Отпускаешь петов заранее, бежишь и агришь их своим телом. Под черепахой и спринтами убегаешь в другую сторону (желательно в сторону входа в инст), пока мобы на тебе группа должна успеть войти в обелиск. После того как зайдут, ты или фдшишь, или умираешь. К мобу бежишь через ближайший открытый портал.
  2. Бмы сейчас в топах по урону, они ренжевики, дпсят в движении, часто бурстят, могут сдать геру, есть черепаха, со всяким контролем тоже все в порядке, поэтому и ищут. Какие-то уникальные фишки для инстов, типа черепахи/фд/и прочего в строго определенный момент начинают проявляться уже на особо высоких ключах, но большая часть ребят в зсг про них все равно не в курсе. Атал-редкий пример.
  3. Механика 2го босса, где нужно получить доступный на этой неделе “бафф”, чтобы в бою участвовали не все 3 пирата, а только 2. Треш рядом чистится пока откатывается гера.
  4. Сауриды прыгают в случайных игроков, если решат прыгнуть на одного - это ваншот. На выступе они ни на кого не прыгают (ну или может прыгают только на тех кто на этом выступе находится, тут хз). Особенно актуально на укрепленном или разъяренном аффиксе.
    На низкий уровнях ключей могут и не сваншотить, но все равно заливать проще так, не разбредаются.
  5. Да, работает. Обычно прыгаю в фд во время каста, главное из него раньше времени не выйти.
  6. Без понятия, не заморачивался с доп настройками, у меня все что нужно высвечивается. Так то там у игроков на ютьюбе и помимо дбма хватает аддонов.
  7. У них относительно большой хитбокс, но дамаг в целом не особо большой.
  8. По ситуации, периодами таскать приходится всем.
  9. Просто подчищать летящие шарики, чтобы во время кайта они не зас рали лишнее пространство
    Рейды:
  10. Сейчас вообще пофиг. А так, глыбы всегда приоритет.
  11. Хватает азеритки на залп и духа зверя в последней ветке талантов. Кровь врага - можно, но не критично, зависит от состава пати, фаермаги заливают мелочь быстрее, чем ты успеешь их как следует зааоешить.
  12. На нзоте его можно накрутить на адде, сдав в него бурсты (чего делать на самом деле не стоит). Ну и в целом, по этой причине общий лог на Нзоте вообще не показатель.
    На панцире-на 1 фазе пока все дамажат наросты на щупальцах, кто-нибудь может крутить урон на мелочи. На 3 фазе там в целом аддов залить надо быстро, тоже дополнительное аое.
Лайков: 1

Спасибо большое)
А есть примеры на вскидку, что ханту нужно особенного сделать в высоких ключах в каких местах и в каких данжах. А то я с пугами обычно, и англ не полностью понимаю, если что-то просить станут. А тиммейтов подводить не хочется

И еще.

  1. Сауриды когда прыгают - уворачиваться можно? Я бегаю обычно вправо-влево, иногда в меня прыгают, иногда уже не успевают. Но не проследил пока, урон проходит, если прям не в меня попали.
  2. Отображение кд на прерывания видел не в одном ролике - это ВАшки какие-то? Есть у кого ссылка?
  3. На афиксе с взрывающимися сферами в англопаках не было проблем, все кто успевал свитчились в них. В русских, милишники постоянно мне предъявляли, что я не свитчусь (хотя свитчился, но не всегда успевал залить все). Логика милишников понятна, типа хант не теряет дпс, свичнулся и все. А вот у меня не так просто это получается. Если табом, то кучу мобов в паке переберешь, пока до сферы доберешься, если курсором, тоже далеко стоишь и не так просто ее выделить в толпе. Макрос на таргет нужно? Или все таки милишникам легче выбрать курсором, когда они с мобами и сферами рядом то…

Нет, примеров нету. Точней они есть, их дофига, но большая часть из них общая. Просто ты в каждом инсте должен запоминать, что можно заэвейдить черепахой, что сбрасывает фд, какие-касты когда сбивать, где сдать геру, итд итп. Но подобное по сути актуальтно для всех спеков.
Какие-то тонкости обговариваются уже по ходу дела.
Про сауридов - не обращал особого внимания, скорее нет чем да, но не уверен.
Со сферками - ну как бы да, ты далеко не всегда можешь успеть залить все, тем более если у тебя пет будет бегать туда сюда, то это точно такая же потеря дпс, как и у милишников. Более того, в них и хил периодами свичается.
По выбору цели, если мне не изменяет память, макросы на них не работают (по крайней мере раньше так было), иногда табом.
А так, ну есть куча аддонов для всяких панелек интерфейса, чтобы хп мобов у тебя отображалось по человечески, а не большим нагромождением. Можешь заморочиться, мне всегда лень было.

Лайков: 1

А какие аддоны могут хп мобов в паке вертикально выстраивалось (даже если они не в таргете) и по клику на фрэйм можно было выбрать моба. Часто вижу такое в роликах на ютубе.
Elvui и подобное наверное не подойдет, я не хочу остальное менять

В стандартном интерфейсе в графе Отображение ХП врагов.

неплохой аддон “plater nameplates”, я пользовался, но потом сел на elvui и он сам собой отпал, поставь weak aura если еще не стоит, и туда мастхев для ключей интерапт бар, чтоб видеть кто может кикнуть моба/босса, а кто нет.

По каким-то особенностям . Ну в ТД хант играет строго со связующим выстрелом, так как в 10+ агрятся первые паки крабов, которые очень неприятны для танка и мдд, тоже относится и к моменту когда кто-либо стреляет из пушки, дальние подбежали - связал, они стоят кучкой и получают весь урон какой должны. + для доп % треша можно заэвейдить первого босса в ТД через фд и забрать пак насекомых, видел, что на хай ключах так часто делают, сами так не делаем.
ФД на Резане жать лучше после каста, отошел подальше - он начал идти - ФД(2сек лежим) и встаем. Если часто ходишь с пугами, не бери связующий выстрел в подгнилье, там первые паки если бигпулятся, то ты отрывом из сетки не уйдешь и если в тебя прилетит поток личинки - труп.
А и да, опять про Атал Дазар, на Волкаале стоять лучше в танке или рядом с ним, если рдд будет стоять далеко, то высока вероятность, что поле будет изгажено быстрее, чем босс умрет, и хилу легче.

Лайков: 1

Что за интерапт бар?

И ещё момент, раз уж речь зашла про ТД:
2 босс . Если вы убиваете только Джеса (Бобби остается жив) - перепризывай пета за секунду до убийства. Есть баг от которого даже “пет-пассив и фд пета” не спасает и твой вторичный пет убегает за Бобби и приводит орду Лисиц из другой комнаты

2 лайка

Тут не только о ТД :wink:
Спасибо за инфу, такой баг еще не ловил

отображает доступные способности для сбития каста в группе. Очень полезно.
h t t ps://wago.io/PQELaK25M вроде вот этот, ну там просто interrupt group можно ввести и поискать нужную ВАшку. Пробелы убери, я не могу сделать ссыль почему-то.

Лайков: 1