Вопросы о ответы по ДХ

Вроде уже в каждой классовой ветке существуют подобные закреплённые топики, где более-менее адекватный народ догадывается оставить пост вместо того, чтобы плодить миллиарды бесполезных тем. Может и нам попробовать?
Рискну начать, ибо у самого есть несколько вопросов:

  1. Арена и контроль. У роги кош, ваниш, у ханта сброс таргета, у вара бш, рефлект, у дк зелень, незыблемость, личборн и далее, как говорится, продолжи сам. Почти каждый класс имеет какие-то ютилити, завязанные на невосприимчивости к тому или иному виду контроля. ДХ со стороны выглядит мобильным, липучим к цели и все как бы хорошо, но если в тебя летят шип мага, хекс шамана, фиры дц пристов, локов и прочее, кикнуть в каст ты вряд ли можешь, ибо ренж все-таки, руты всяких друидов и магов в теории один раз можно сбросить пвп талантом на рассеивание и перенос вредоносных маг. эффектов. А что делать в остальных случаях, когда твоя второстепенная цель на арене только и делает, что кастит шипы, руты, фиры и циклоны? Ну висишь ты в теории на армс варе, он на твоём хиле. Лови фир, дизарм. Словил? Теперь слушай, как GladiatorsSA орет “entangling roots” и постой ещё 8 сек. Постоял? Лови ещё 4 сек с ренжи 30 метров а потом смотри, как вражеский рестор друид забегает обратно за забор. “Cyclone. Success. Cyclone”. “Mighty bash”. “Entangling roots”. Веду к тому, что за мили ДД не вариант ведь лосать за колонной каждый каст сс, кикнуть в фокус без таргетного блинка к цели тоже не очень просто, особенно опять же, учитывая разницу в дальности применения “прерывания” и тех же корней/шипов/циклонов. Сядь на друида, скажет кто-нибудь. Ну, тогда лови дубовую кожу, хотку одну продиспель раз в 10 сек, потом тот же дизарм, баш, рут и циклон. В чем секрет того самого фейсрольного прожимания любой цели этим классом? Может я чего-то не знаю о ДХ в этом плане?
  2. Пве соло таргет. Не буду расплываться в подробностях, но нормально ли это - выдавать по факту на 5-6к меньше, чем симится персонаж? Ротация вроде не сложная, поты и препоты имеются, мета прижимается под спадение проковой от первого “взгляда”, танец стараюсь сдавать по кд. Понимаю, сейчас многое упирается в трейты и крит, но думаю, что 26-33к дпс все же маловато даже для такого гира.
  3. Снова арена и мана рифт. Если висишь на хиле в 2с допустим, под что обычно сдается эта кнопка? Ведь за 2 секунды из этой микролужи любой в силах выбежать. Что с этим можно сделать? Хочу уже хоть на ком-то 1.8к полутать, погладить себя по коленке и начать думать, чем действительно хочется заниматься в игре и стоит ли оно того в принципе)) За рогу так, увы, не вышло. Как и за мага, вара и т.д. Единственная “фишка”, которую я знаю - это 100% уклонение на 1 сек. от танца клинков, которым по кд “на опыте” каждый водитель ДХ-маршрутки случайно доджит станы варов и рог.
    Ну вот, начало положено. А вдруг, вдруг заживёт тема.
Лайков: 1

Под стан .

Дак на стан кд минута без таланта. На другой вроде 30 сек (тот, что таргетный). Чем тогда стопать аналогичного бабуина, который присел на ухо твоему шаману?

У тебя есть 2 стана и тюрьма , 6 секундный стан даёт потом Ману сжигаешь каждые 30 сек уверенно или когда он пытается фейкать даёшь пол него мана сжигание и даёшь другой стан как только он заметит лужу ) а на ДД всегда кидаешь улучшенную тюрьму .

Спасибо! Получается, апнутая тюрьма не всегда берется? Она ведь не позволит спалить ману хилу

https://www.youtube.com/watch?v=IT8o92lH9Bo&t=674s залетайте мэй би поможет)

а какой второй?:thinking:

В шестом тире можно выбрать 4-х секундный стан в 1 цель с кд в 30 секунд

Думаю тут имелся ввиду именно он

У тебя разброс в дпсе 7 тысяч оО? Ты точно что то не так делаешь
А то, что дпс по манекену меньше чем по симу - это норма (но насчет 6к разницы не уверен)

Я о дпс в рейде говорил, а не о разнице между манекеном и симом. Думаю, проблема в механике боссов и общим соблюдением оных всем рейдом (включая меня). Меньше лишней беготни - больше урона. Ну и симится patchwerk, а первого босса/Эшвейн и хотя бы Азшару я бы к такому виду боя не относил. Элементарно, с пугами сидели на Азшаре в героике, сначала 2-5-17, потом рейд все урезался, народ менялся, по итогу разница по урону между ужасными пулами с кучей пугов и кривыми механиками и между киловым пулом уже в составе 2-3-9 вышла как раз где-то в 7-8к ДПС (23-26к против 33-34к).

Как правило patchwerk сим подразумевает полное отсутствие движения. Первого босса ВД по всей строгости нельзя считать таковым, но в целом это что ни на есть patchwerk. За весь бой тебе приходится стопать ДПС отбегая от босса максимум на 3-5с. Такой промежуток времени не может давать разницу в 5-6к дпс в сравнении с симом.
Вопрос в другом: ты симишь такой же промежуток времени сколько длится бой с боссом?

Что-то в районе 5-6 минут. Вообще, кд на мету объективно правильно подобрано для пвп, особенно учитывая талант на порезку на 2 мин. + трейты на прок от взгляда. Но вот для боев в мифик сложности, тяжеловато найти ему применение дважды за файт, возможно, мне стоит поработать над этим. Да и добить 3 ур. Элементаля в шею, тот же раздор и луч апнуть. Тяжелее с люсид дримс дела обстоят, как-то не хочется ради неё упарываться, хотя в принципе заставляю себя проходить 3 дейлика в Назжатаре каждый день, жемчуга уже хватает на покупку 3 ур. Но опять же, судя по herodamage, она не особо-то и рейтится в малый слот, хотя возможно, с определенным набором скорости будет полезно её заиметь. Не знаю, к чему я все это записываю, пожалуй стоит взглянуть на свои серо-зеленые логи и посимиться хотя бы в соответствии длительности боя и режима. Спасибо)
Этот персонаж - вообще попытка слезть с условно сложного мути роги (там действительно ротация по-заморочнее, чем у большинства мили классов, все эти ванишы на опенах, трехсекундные бафы на 50% крита, более тщательный подбор трейтов и в целом класс куда чувствительнее к ошибкам в прожимах). По итогу, за 2,5кд одел это чудо в чем-то даже лучше, чем мейна, хотя по общему гиру пока еще не дотягиваю. Поглядим, что да как будет. В целом, все устраивает, нужно просто время на освоение и по-больше стримов/видео от лица ровных водителей ДХ.

Неверно. Если у тебя есть трейт “Хаотичная трансформация” опенер, в общем виде, без голема, жара, пота, коралла и укусов по необходимости, выглядит так: взгляд>взмах>мета>взмах>взгляд.

10 секунд пока ты в демонике после взгляда идет время его восстановления (+от душ и трейта), если ты сдаешь мету после спадения, то сливаешь это восстановление в никуда. Также вторую мету надо стараться сдать после взгляда, .
Без трейта ты просто открываешься с меты.
Еще рекомендую отслеживать на первых порах вашкой бафф на хасту от взгляда, потому что он появляется только под конец бима и если отменить его в последнюю секунду получишь бибу, а не бафф.

Раздел логов Analize>Timelines>Casts всегда поможет увидеть кто что когда нажимал за любой класс и на любом боссе. Полезно если пытаешься распределить свою кулдауны, решить когда вынимать коралл и тд. Главное надо выбирать бои которые длятся примерно как ваши. Вот пример топ2 лог за ДХ на первом боссе. https://www.warcraftlogs.com/reports/zYHW6PdGw7fMqxta#fight=6&type=casts&view=timeline&source=3

2 лайка

Ой, спасибо огромное, столько информации полезной в одном ответе!)

Господа безглазые, не просветите ли по механике сварки. Из описания “основная цель получает на 50% больше урона”. Так вот, при касте без таргета основная цель=первый задетый, или же дмг теряется?

Основная цель-цель,взятая в таргет

Это-то понятно. Прост, насколько я помню, сварка сама по себе таргета не требует (аля блейдданс или дивайншторм ретрика). Т.е получается, что при касте сварки, та цель, которая автоматом берется в таргет=основная, если я правильно поняла?