Вопросы полного нуба про М+

Добрый день!

Долгое время из-за проблем в жизни не играл в варкрафт толком, только квесты и сюжет краем глаза смотрел. И если о том, что такое рейды, имею некоторое представление, то о таком аспекте игры, как М+, понимание у меня практически нулевое. Знаю только, что это логическое продолжение 5ппл контента с повышением сложности и увеличением уровня наград.

Интересует меня в основном социальный план этих самых М+. То есть, кто туда попадает, если нет своей устоявшейся группы. В самом деле берут, грубо говоря, только метовые и самые сильные классы? Или можно будет попытать счастья на каком-нибудь не столь популярном классе-спеке?

Буду благодарен за хороший ответ.

15 ключ за который падает максимально возможный илвл шмотки берут всех, можно закрыть на любом классо-спеке, для всяких 20+ уже нужны свои ребята или мета

Танку найти группу проще всего. Хилеру чуть посложней, но всё равно легко. Для них метовость значения не имеет. По крайней мере на средних ключах. На самых высоких, которые закрывают доли процента игроков, будут иметь и для них.

Для ДД метовость значение имеет. Это разница между поиском группы за 5 минут и поиском группы за 60 минут. Нельзя говорить, что тебя совсем никто не возьмёт. Но времени в поиске группы ты проведёшь значительно больше. Хотя можно попробовать сделать ход конём и собрать группу самому.

Если ты заведёшь знакомство с танком, то можешь играть хоть на подсолнушке.

Лайков: 1

Сложности начинаются уже на среднем уровне если ты за дд.

Не слушай никого. Мета не мета. Пока ты дорастешь до уровня когда в группу будут собирать мету пройдёт не один месяц постных ключей. Пока что бегай в данжи и подмечай все возможные нюансы, касты, тактики на боссов, читай гайды, смотри юткбы и твичи. Если серьёзно интересна тема. Если хочешь реально дойти до уровня когда мета играет тебе придётся начать играть исключительно в ключи. Весь твой онлайн это должны быть ключи. Если ты готов к такому тогда все у тебя получится. Если ты чисто на кап, по фану, то не заморачивайся и не забивай голову.
А то они сразу про мету начали рассказывать. Мета нужна была в БФА 4с только с 25 ключа. Всё остальное закрывалось любыми классами. 99% игроков даже фул 20ые не закрыли, а вы про мету новичку рассказываете. Засоряете голову. А он потом начнёт в 15шки собирать мету а вы ныть что мету ищат уже все а мой шаман на помойке. Ну думайте хоть что пишите.

Лайков: 1

В первом сезоне это не совсем так будет работать)

Да. Есть изи мод путь - создаешь танкоспек.

Можно. Но нужно много терпения и (что важнее) - очень много времени. Ибо часто отклонять заявку будут даже с рио и гиром.

Как и с рейдами тут лучше найти людей с которыми ты сможешь ходить. Ибо в пугах человек человеку волк.

Ну и ещё один большой совет. В каждом ране находишь лучшего игрока на твой взгляд и добавляешь в друзья. Будь не токсичным, но если видишь что группа ну совсем никакая собралась то ливай и ищи дальше. А лучше сам собирай.

Вообще посмотрел профиль. Довольно странная тема от человека у которого есть ачив аж за 5-ю годовщину. Думаю ты и сам разберешься вполне)

Спасибо всем за ответы! Немного успокоили.

Еще задам такой вопрос: сейчас действительно ситуация с соотношением фракций настолько плоха, как везде обрисовывают? Тут на форуме пишут, что альянса гораздо меньше, даже где-то в интернете видел, что писали. Даже в этой теме в основном ордынцы отписались. Я вообще за все это время как-то больше прикипел к Альянсу и хотел бы на нем остаться. Но если ситуация швах, то буду думать.

Ачив-то есть, только не играл почти. Аддоны покупались, а толку не было.

В первых 3 сезонах поиск милидд: роги и дх конечно же никто не брал в приоритете и они были не в мете, да.

На твою долю хватит за любую фракцию. Это алики- обитатели 25+ страдают, а у нас, придонных обитателей, которым закрыть пятнашки, а потом на капчик, разница не чувствуется.

Фигню написал. Если ты не в мете, в пуго группу тебя никто за дд не возьмёт, тк в очереди будет куча метовых дд. Собираешь пати в БФА, через минуту уже стучатся бм, роги, дх. Ну и зачем смотреть в сторону каких нибудь фералов, ретриков или энхов?