Вопросы по ВВ монаху, нужна помощь

Доброго времени суток, нужна помощь в корректировке этого персонажа, так как урон, который я выдаю, оставляет желать лучшего, а именно ответьте , пожалуйста,на следующие вопросы:

ХАРАКТЕРИСТИКИ

в данный момент упарываюсь в версу/искусность, стоит продолжать дальше или следует обратить внимание на другие характеристики?

АЗИРИТОВЫЕ ВЕЩИ

в данный момент одеты азеритки с максимальным итем левелом, но в них нет ни одного трейта “Удары ладонями” , хочу узнать стоить дальше ходить в азеритках, которые на мне одеты, или их стоит сменить, так как есть набор с тремя трейтам Удары ладонями, но они 415

ВЫБОР ТАЛАНТОВ

в первом тире вроде более менее понятно что “Глаз тигра” для соло цели, а “Выброс Ци” для АОЕ билда, но остается талант “Волна Ци”, так ли он плох, как о нем пишут в гайдах, или он имеет место быть в каких то конкретных ситуациях?

в третьем тире нахожусь в раздумиях что лучше “Величие духа” или “Кулак Белого Тигра”, так как имею следующие проблемы, с Кулаком Белого Тигра удобно начинать бой, делаешь два удара и у тебя полная ци, но в дальнейшем начинаю ловить простои, так как энергия регенится мало, ци недостаточно, либо все в кд
величие духа наоборот, не самое удобное начало, нужно сделать три удара подряд, с небольшим простоем, так как энергии хватает на два удара, но потом испытываю меньше дискомфорта, так как регенерация энергии и доп ци не дает появится большому простою

БЕНТОСНЫЕ ВЕЩИ

столкнулся с неожиданностью, что в рейде 425 бентосные вещи, лучше чем те же 440 с бисс статами, на данный момент у меня есть бентосные сапоги и брейсеры, но они без сокета, стоит апать их до 425 уровня или необходимо крутить, пока не выпадут такие же но с сокетом, или все таки низкий дпс это не отсутствие бентосных веще, а кривые руки?

ссылка на персонажа на вовлогс, логи по идее должны быть открыты

https://ru.warcraftlogs.com/character/id/27549178#zone=20

если есть советы, по вопросам, которые я не указал, буду рад прочитать, заранее спасибо

у вас заблочики рейдер ио и вов прогресс? заходишь смотришь топов по ключам-переходишь смотришь вуаля, и не засоряешь форум.

Лайков: 1

спасибо за “конструктивный” ответ, приношу извинения что моя тема засоряет такие потрясающие, полезные темы как “зацени ник” и “оцени трансмог”

25 лайков

У меня тоже слабый дпс, я симил всего 33,5к. У тебя сколько?
По статам: ну я бы считал такие статы как у тебя для себя идеальными, только смущает крит, но я бы симил.
По азериткам: я лично собирал 3 удара ладонями, и в топовых тоже буду стремится собрать их. Имхо, лучше уж упасть в илвл и хоть как то дамажить. Вообще ты наверное и сам знаешь про бис, для меня 3 удара ладонями, 1 Сюэнь, 1 танец чи-цзи и 1 слава рассвета, остальные там дело вкуса.
По талантам бегаю с аое волной и кулаками, мне так удобнее, меньше простоя как ты заметил.
По бентосу хз, но сокет всегда профитно.

симкрафт выдает 38к в соло цель, по факту колышется около 30к

Ну засимся с 3 кулаками тоже для примера.

с тремя кулаками 415 итем левела урон 34к в соло цель

п.с. интересно но симкрафт выдает что с тремя азеритками, в которых у каждой есть трейт на кулаки, и они 445 итемлевела, урона получается меньше на 240 единиц, чем с теми, которые на мне

Странно как-то ты симишься…быть не может такого.

это мои вещи, в сравнении с теми что есть 415, только увеличил их итем левел до 445
https://i.imgur.com/6p8JNrq.png

а это итог сравения
https://i.imgur.com/uqlYCEz.png

может что то не правильно делал, так как редко пользуюсь симкрафтом

Такс, я засимкрафтил себя, хотя я на голову по вещам слабее тебя, и у меня тоже 30к в симкрафте. Но мой упор идет не в верса\мастери, а в крит\мастери + мои триньки оставляет желать лучшего, думаю сейчас нужно упираться в крит + мастери, мое имхо так сказать.

Статы у тебя прелестные, сам бы такие хотел, но лучше бы было держать исскусь и крит на одном уровне, примерно на 25-24%, по возможности… Хасты больше 10% собирать точно не стоит. Бетноски лучше собирать именно с сокетами, без них даже в топовой вариации они будут в разы хуже… Азеритовые бетноски смысла не имеют, так как бонусы у них так себе, а вот бетноски с проком на урон тебе должны помочь при хорошом илвле и дырке. Насчет трейтов: 3 кулака будут профитнее в большинстве случаев, имхо. По сухим цифрам они дают меньше, чем другие хай-лвлы - спору нет, но они универсальнее. С ними ты всегда даешь достойный урон, а не зависишь от того, будут ли перебежки и т.п… Кулаки простой и эффективный вариант, который всегда работает. Трейты лучшие, на мой взгляд: 3 кулака, тигра, танец и, либо лапка тигра, либо нога (рассвет). 3 кулака - универсальный вариант, тигра - хорош при перебежках (когда от босса бегать надо часто, аля какой-нибудь суд) - собирать не больше 1. Танец - заполняет простои в ротации, да и банально приятней с ним играть - прекрасная абилка =) Лапка или нога - опционально. Нога дает бурст, лапа - тунеллинг: что больше любишь, то и бери. Пока можно оставить твои азеритки, но как только будет хотя бы 425 с кулаками - сразу бери их: будешь постабильней. Разницы почти не почувствуешь. Насчет кулака и духа. Кулак полезней с трейтом на танец, дух - без него. Причина, как ты и высказался: простои. Если не нравятся простои, можешь попробовать во второй слот шеи сунуть сны 2-3 лвла: энергия будет восстанавливаться довольно часто, что ты сразу же почувствуешь: “Лично я очень редко сажусь по ней с этой сущностью”. Возможен еще вариант с низким дпсом с тем, что ты не совсем правильно используешь свою сущность: “раздор и противостояния”. Эта штука идет поччти всегда в танка, который просел, или же в себя, когда абузишь карму для урона, стоя в луже. Если это абилку не выходит эффективно использовать раз в 12-15 секунд: лучше заменить на что-то другое, а то выходит, что урона она дает не так уж и много: можно использовать макрос на каст в фокус, например. Ну, а так - у тебя отличный монах с довольно сностным уроном и статами. Поиграйся с ротациями, не теряй никогда серии приемов и радуйся жизни. Как что-то прокнет из абилок - юзай их не задумываясь (не считая сброа бафа от серии ударов).

На моего монаха не смотри за шмот, он на танка одет почти полнотью =) Но, вроде как, даже в таком шмотке даю очеень дельный дамаг. ЧЕго и тебе желаю =) Удчаи =) И, да, пушки местами переставь. Усилитель в правой руке чуть чаще прокает, чем в левой =)

Вроде расписал почти все, на что был задан вопрос.

Лайков: 1

Использую только волну, у неё инстант каст, она отлично работает с кольцами из мехагона, не надо стоять и она работает как приём, то есть, можно сделать лапу, волну лапу без снижения урона, а ещё она считается за приём в серии приёмов. Ну и то что копии кастуют её приятно. И звук обалденный.

Величие можно юзать. Особенно если не хватает хасты, если хватает то кулак.

Лайков: 1

В версу надо упарваться до 15%-15% дальше уже не так профитно. Когда достигнешь капа версы собирай крит или искусность что по душе. Нужно 28% крита и 28% искусности. Можешь упариваться только в крит или в искусноть, люди так тоже делают.

3-2 трейта на “Удары ладонями” нужно иметь обезательно, оссобенно в мифик+(там это даёт максимум дпс). Ещё обезательно нужен 1 танец “Чи-Цзи” очень сильный трейт для всего контента. Берёшь “Ярость Сюэня” и “Cлава рассвета”, “Уязвимая точка” по выбору.

В разных ситуациях нужны разные таланты. На некоторых боссах в рейде берут разные таланты. В мифик+ только “Выброс Ци”. В пвп только “Глаз тигра”

Здесь сугубо индивидуально. Нравится “Величие духа” бери его. По духу подходит “Кулак Белого Тигра” бери его. В этом тире бис таланта нет.

ВВ монку нужно 4 бентоски(запастья, руки, пояс и ноги). В бентосках обязательно нужен определённый модификатор и сокет(без них смысла от бентосок нет)
Нужный модификатор можно посмотреть здесь: https://www.herodamage.com/ru/monk/essences/1t-t24-windwalker
Чтобы посмотреть зачар наведи на шмотки https://prnt.sc/p7bqr5

Лайков: 1

Я сам игрок казуальный, так пвп, локалки фан. Времени мало упарываться, только полеты в бфа позавчера наконец то сделал. Прыгал с класса на класс, и с уверенностью могу сказать, монах сейчас самый интересный класс. Я не танкую не хилю, только в дд играю. И вв просто супер. Пал может и неплох, особенно новый троль с хилкой под баблом, прокачал пала до 390 шмота. Вар еще фурик ничего так. Но большинство классов после вв какие то ущербные. То мобильности ноль, то гемплей ударил подождал бахнул, как у пала, им реально после монка скучно. Дх по сути дублирует во многом монаха, но не заходит. Монах как то приятнее. Ханты неплохие, но не то. Тут и аое приятное, и в руках правильных выживаемсть норм, а смертельное касание, что убивает сразу в пвп у кого меньше 10%. Веакауру настроил, и штабелями на бг ложить врага.
Выбил на шею талант, что делает устранение вреда пве абилкой, и там, где игра другими классами ватакатна, монах просто тащит. В назжатаре элитники падают просто на ура. Да, шмот у меня не айс, 409 всего, пухи 410 всего лишь. Но пугов 440 в ключах передамаживаю левой пяткой.
По талантам не могу пронять профит удара вместо таланта на доп очко цы и быстрого восстановления энергии. Да еще с рекомендуемым капом не более 10% скорости. Мне крайне некомфортно играть при скорости менее 14 %, простои начинаются, я сажусь по дпс. На коротких боях за 30 могу выдать, на длинных боях с учетом отстойного шмота 23-25 выдаю. Пытаюсь шмот перекинуть с меньшим количеством скорости, и при этом даже ивл вырастает - дпс сразу падает. Мой приоритет как можно чаще кулачки сдавать, а при низкой скорости и откат выше, и не прорутить вертушкой его быстрое восстановление.
Хотя я тот еще теоретик.
А при моем приоритете в казуальное пвп, на бг с 249к хп разматываю на изи противников с хп за 300, а если хп 270к и ниже в локальной дуэли вперед ногами пвдают почти все.
В текущем состоянии вв для меня очень хорош. Не понимаю, почему нас мало. Мобильность, универсальность в бою, смертельное касание как добивалка, если уметь ей пользоваться - в тройке по килам на бг всегда.
В первом тире тестил варианты, пока глаз тигра наиболее профитен, лишнюю кнопку в ротацию дает устранение вреда, и дамажит норм, волна излишняя на мой взгляд. Выброс цы может и профитен в ключах с миллионом адов, но на боссах также по мне выгоднее глаз.
Единственный минус для меня, а в чем то и плюс, это безальтернотивность талантов. Только так, в остальном просадки, или локальный плюх против туннеля.

Лайков: 1

В чем собсвено вопрос?