Вопросы по вдохновению и ценам, помощь новичку

Всем здравствуйте и заранее спасибо за помощь и уделенное время!

  1. Объясните пожалуйста, как добиться “прока 40”, потому-что я с 361 мастерства и вкачав таланты (полностью “огранка” и еще 30 очков в владение инструментами) и купив т5 инструменты имею вдохновение в 22%. И откуда взять еще целых 18 не понимаю от слова совсем. Или это, как-то по другому считается? Буду рад ссылке на полезную статью или пояснению для “чайников” тут.

2.Как узнать актуальные цены (конкретно меня интересуют цены на камни с характеристиками по типу Броский бесконечные алмаз и ему подобными) с учетом чужих реагентов и моего блистательного озарения ,которое гарантирует т3 качество. Не хотелось бы выглядеть глупо, задрав цену или наоборот продешевить. Если есть какой-то внешний ресурс, где можно это посмотреть буду рад.

3.Этот вопрос вытекает из 1 и 2. Имея 22% вдохновения и блистательного озарения, я могу без проблем делать гарантированные т3 бесконечные алмазы, какой тогда смысл от этих 40% прока?

P.S Понимаю, что некоторые из этих вопрос могу показаться вам глупыми, но я впервые за все время игры решил заняться крафтом и прошу отнестись с терпением к моей неопытности:)

Не верю.
30 очков во вдохновение в общей ветке + т5 инструмент на вдохновение + чарка на инструмент + полироль на +5% + благовония на +2% дают ~42% шанса прока.

А мастерство к шансу прока вдохновения вообще никаким боком не относится.

Берешь твинка и с него пробиваешь цены конкурентов.
Чекаешь цены в дискорде крафтеров: https://discord.gg/xjFgP5KNNq

Смысл в цене на блистательное озарение. Мало кто готов платить 30-50 тысяч за гарант с использованием БО и многие предпочитают покрутить рулетку.

поэтому, я платил 10к за блистательное озарение )

Мне все еще выгоднее послать такого “клиента” на поиски другого мастера.

клиент пойдёт, и ему сделают )
по крайней мере, на Гордунни.
это с точки зрения клиента.
а тебе просто везёт на тех, кто любит дико переплачивать )

да, я тоже видел этих альтернативно одаренных, но они в чате как появились, так и пропали, либо картель объяснил им за цены, либо рвение быстро закончилось…

никто никуда не пропал. вчера делали мне по такой цене.
я хз, откуда эти цены в 30-50к за озарение. причём, сам же пишешь, что мало кто готов платить столько за это.

рекрафт за 5-10к - обычная цена, с повторными бесплатными рекрафтами до прока.
шанс 40-45%, обычно. причём, часто т2 рег достаточно.
в среднем это будет 2 попытки, обычно.
чтобы оказалось выгоднее крафтить за 50к гарантированно, надо, чтобы цена реагентов рекрафта была примерно более 20к
это что за вещь с такой ценой материалов рекрафта, часть которых ещё и т2 ?

Вчера была среда… Если кто-то в погоне за бысроденьгами готов сливать недельный кап рвения за бесплатно, то это его дело. Мой ювелир от избытка рвения не страдает, и всегда находит на что его потратить.

А потом тебе не прокает 10 раз подряд…

от недостатка этого рвения у крафтеров и наличия тех, кто готов за него платить

раз в год такое может и бывает ) практично, ага )

так пусть платят, кто считать не умеет.
если такие есть, ок.
я лучше получу 418 вещь гораздо дешевле )

в моей статистике таких неудачников за десяток перевалило
по 5-6 непроков вообще нормально
это конечно все еще не повод гаранты с БО за оверпрайс крафтить, но и смысла сильно снижать цену на рвение я не вижу

Как-то крафтила портняжные инструменты, обычно с 1-2 раза прокало при т3 реагентах, а тут челу ток с 7 раза, но зато 3 раза подрят т5 шмотки пошли ему :grin:

Рандом - это весело, ага. Я так после очередной серии из 10 фейлов у заказчика пошел и с покерфейсом бахнул себе третий самофланж т5 с первой попытки. Не пропадать же добру…

Лайков: 1

Про чары я совсем забыл! Спасибо за ответ, поднял вдохновение до 32% и увидел, что еще одной специализацией можно добить! В общем все, что хотел узнать узнал. Спасибо еще раз большое! Удачи на просторах Азерота.