Вопросы по дк

Здравствуйте. У меня есть кое какие вопросы по дк.

  1. Могут ли дк исцелять? То есть лечить от проклятия, даже раны, боль и тд.? Проще говоря как-то помочь без защитным людям не только спасая мир от глобальной угрозы??
  2. Могут ли дк есть и пить? И нуждаются ли вообще в этом?
  3. Дк это вообще живые или все таки мертвые? Или нечто среднее? Вообще их можно отнестись к полноценным живым существам которые по сути просто являются некромантами?
  4. Например, странствуя дк по городам, деревням будут ли местные народы бояться или относится презрением и тд.? Или все таки им будет все равно, зная что Артас повержен а нынешние дк лишь помогают?
    Заранее спасибо. Извиняюсь если тема повторяется.
  1. Нет, не могут ни исцелять, ни лечить от проклятий.
  2. Мёртвые не нуждаются в провианте.
  3. Ходячие трупы. Вроде живые, однако всё-таки позаимствовали что-то от мёртвых. К примеру, как и мёртвые, рыцари смерти гниют.
  4. У каждого своё мнение на этот счёт. Некоторых живых дк могут напрячь, а других напугать.

Как раз таки дк вроде от этого “защищены”.

В Акерусе можно найти книгу для новообращённых дк со всякими шутками, но среди них там и руководство по заботе о своей гниющей коже.

А по поводу страха очень зависит от факторов, к примеру через что прошли местные. В Штормграде с одной стороны люди привыкли а дк, а с другой многие пережили третью войну, хотя переживших остаётся всё меньше и меньше, дети то её уже не помнят. Ну и ещё раса дк и степень визуального гниения. Да и в страшной броне с черепами я бы и паладина испугался…

В отличии от вурдалаков и поганищ, у дк духа в относительно сносном состоянии, травмирована и истерзана конечно, но целая. Как у живых. И мозги пашут в основном. Бывают редкие случаи с живыми дк, Артас к примеру, и я вполне могу себе представить дк из культа проклятых. Но тут уже на ваше усмотрение. Даже когда они живы есть побочные эффекты.

Ну а вообще дк зависит от эры. Дк второй войны это мертвые Штормградцы с душой орков их Круга теней. Дк третьей войны зачастую живые добровольцы (но не все). Дк вотлк мертвые герои обращённые в дк.

5 лайков
  1. Рыцари смерти это машины для убийства и истребления, изначально орудия, клинки своего Короля. Очень хорошо могут умервщлять ну и соответственно “лечить” мертвых (лик смерти). Возможно, мастера крови могут как-то оказать помощь другим, подобно санлейн, но история об этом умалчивает. И опять же не стоит забывать, что рыцарь смерти может воскресить мёртвого и не только в виде вурдалака (хотя это забавно, когда союзник поднимается в образе гуля :joy:).
  2. Любой ДК может есть и пить и получает бонусы от еды, но для продолжения жизни (нежизни) в этом нет необходимости.
  3. Кем мы являемся очень подробно расписала Натаари. Созданные Королём личём рыцари бессмертны , гниют только низшие и неполноценные. Аналогичный ритуал с помощью валькир провели на себе сильвана и гнилостень, плоть их восстановилась и больше не подвержена тлену. Но разве могут они сравниться с Королём? Для каждого ритуала банши жертвовала своих валькир.
  4. Времена третьей войны прошли и рыцари смерти уже не вселяют такой ужас в сердца смертных. Насчёт презрения… редкий храбрец сможет высказать в лицо рыцарю своё мнение. Единственный раз , на моей памяти, что бы простой люд смог себе это позволить , когда члены ордена первый раз ступили в Штормград. Постоянный спутник чёрного клинка это страх, что говорить о деревенских жителях, если даже драконы боятся нас :skull:?
5 лайков

Спасибо) (10 символов)

Насчет живые ДК или мертвые: формально, чтобы стать ДК не обязательно физически умирать, нужно только чтобы душа была подчинена Королю-Личу (как в случае с бароном Ривендером, или тем же Артасом, который стал мертвецом далеко не сразу, но уже был ДК). “Despite the potential loss of free will, some powerful mortals are intrigued by the promise of immortality and pledge their souls freely into the Lich King’s service to achieve it. (Baron Rivendare is an example of this).” www-wowwiki-com/Death_Knight замените “-” на “.” и можете почитать.
А конкретно игровые ДК вроде как мертвецы, так как все погибли в бою, а потом именно воскрешены из мертвых. Хотя я помню по квесту один из ДК (возможно даже сам Кольтира) был ранен и говорил о том, что он истекает кровью, а мертвец, чье сердце не бьется, вроде как истечь кровью-то не может… Ну в общем наши игровые ДК - мертвецы. Если я ошибся - милости прошу, поправьте.

Ни разу не видел, чтобы рыцари смерти кого-то исцеляли магией. Что же до пищи и воды, РС - нежить. По идее, как какие-нибудь отрекшиеся, DK могут пополнить силы, съев что-то или уснув, но едва ли это обязательная практика. А вот функции живого организма тела рыцарей смерти выполнять могут, был же блюпост. Они хоть и смерти рыцари, но магией владеют нешуточной, и могут выдавать себя за живых, если соответствующие чары наложат. Яркий пример - цепочка классовая для стандартных рас.

Лайков: 1

У меня вопрос получше. А как андед может стать дк? Ведь он уже труп🤔

Что мешает затолкать душу в уже один раз воскрешенное туловище?

Лайков: 1

Та не я просто спрашиваю. Я же не шарю во всех этих магических движухах, я просто маленький сурв хант🤓(пока что)

На самом деле,то что дк полно шатается в городах (игроки) чистый игромех. Они там не желанные гости и простой люд их боится и не простой тоже.
РЧК нейтральны, да там отправили некоторых (тип самых знаменитых героев) к фракциям,это больше игромех опять же, конечно послы были (мы с вами). Но не больше, на самом деле дк очень редко должны встречаться в открытом мире.
После же событий вотлк, еденицы должны были бы остаться в каких то войсках и пара героев(это мы с вами, но по игромеху нас толпа гоняет), потому что их все таки боятся и не любят.
Это как с чернокнижниками, мы по игромеху шатаемся по городам, а на самом деле боялись бы, не пускали бы и тд.
Большая часть дк в основном находились в акерусе изучая и улучшая свои навыки. И сторожа корону.
По поводу живых, больше мёртвые конечно.
А вот насчёт тления, был квест с Кольтирой, где он наполнял кристалл, чтобы поддерживать себя, потому что была постоянная жажда убийств и крови.
Дк это те у кого в последнею очередь просят помощи, когда уже нет надежды

Пс. Мы можем больше, чем живые!

Лайков: 1

С чернокнижниками не всё так однозначно. Люди, дворфы, возможно гномы относятся к ним как минимум с неприязнью. И орки по понятным причинам держат на них зло. Однако те же орки считают чернокнижников серьезными лидерами и доверяют им чуточку больше, чем магам (квесты Каты). Понятное дело, орки в робе и с посохом с черепом дает однозначное понимание того кто перед тобой. А вот в Штормграде, если не наряжаться так, легко сойти за мага. Правда, с именитыми волшебниками в этом случае точно лучше диалог не заводить: раскусят. А что до простых крестьян в деревнях… Я бы даже будучи магом Кирин-Тора не спешил среди них селиться :wink:

3 лайка

Думаю, в основном прежний владелец души будет против )

Вот, чернокнижник ладно ещё переодеться может, демона спрятать и тд.
А тут мертвец ходячий да ещё и не простой, там я думаю за километр веет магией смерти и страхом , да они конечно владеют магией иллюзии, но не настолько круто.

Был блюпост на форуме. Дк могут свои тела заставить с помощью магии походить на живые. И сердце застучит, и румянец на щечках. Ну знаешь, как термиратор “Скайнета”. Только временно. Прибавь к этому магию иллюзий и получишь идеальную машину смерти.

Все игровые ДК - мертвецы, причем не просто мертвецы, но герои павшие во время защиты столиц во время пред-ЛК зомби-эвента.
Хотя можно отыгрывать и служителей Плети и Культа Проклятых и раскаявшихся ветеранов Третьей Войны. такие есть тоже.
Раньше вопросы игроков почему нет ДК пандаренов и рас-союзников отвечали что “технология утеряна и новых создать невозможно”. Потом опять забыли собственный лор и стали пихать ДК куда ни попадя.

Ну у тебя враги сожгли родную хату и заморозили друзей, а потом приходят те же самые, в той же униформе и говорят: “давай я тебе помогу”, как ты отнесешься? Учти, что телефонов, телеграфа и газет нет, все новости разносят слухи или в лучшем случае - королевский глашатай. Который кстати тоже человек и тоже может иметь счеты к Плети которая убила его семью. И по-своему прочитать королевский указ.

Зарядили магией.

В Хрониках написано что основная масса РЧК это погибшие бойцы Алого Ордена , которых поднимали прямо на поле боя , под Акерусом .
Правда тогда не понятно откуда там взялись представители не человеческой расы .
Хотя , в теории , там же рядом могли быть члены Серебряного Рассвета .

Во Время наступления Плети Некрополи висели над каждой из столиц - в том числе и над гоблинским Прибамбаском и Крепостью Темного Клыка.
Собственно каждый из пленников кратко рассказывает историю.
Некрополь над Терамором был сбит Джайной, Некрополь над Оргриммаром - Траллом ,а некрополь над Штормградом - гоблинами-камикадзе. Об этом есть в комиксе. После, всех захваченных пленных свезли в Акерус для атаки на Часовню Последней надежды.
Внимательнее читайте “Хроники” там говорится про это)

Вот не помню этого в упор , сейчас пойду перечитаю .