Вопросы про фракции

Это если игроки глупые попались. А вот если включить мозг… Я вот спецом выбирал малозаселенный на тот момент ПвЕ сервер Галакронд. Что бы избежать ганка, что бы конкурентов на рарников/маунтов поменьше и т.д. Это уже потом Близзы все испортили кроссервером, объединением и т.д.
А те, кто играет в прогресс- всегда выбирали заселенные сервера. Там больше статиков на любой вкус, гильдий, живее аукцион и т.д.
Поэтому мне странно слышать, что кто-то не умеет думать и потом ему приходится переносить персонажа…

Там написано - новые игроки. Там даже не написано ничего про населенность сервера, читать умеем?
А ещё есть старые игроки, вроде меня, когда персонажи были созданы во времена, когда рейд пугами можно было собрать, просто покричав в чат. И играть было комфортно.
А я ни за каким прогрессом не гонюсь, прошу заметить, но когда на сервере очень мало игроков - это заметно и тоже не особо радостно.
А если игроки из других игр приходят, там уже нигде кажется нет таких разделений устаревших по серверам. В сессионках и подавно.

Ну ведь никто не мешает создать перса на нужном сервере. Прокачка- не долгая, если давно играешь- есть знакомые на всех серверах, проблемы с золотом не будет. А про новичков- сейчас 2021 нод, а не 2004. Мне кажется, что даже хлеб в магазине без просмотра гайдика на ютубе не покупают. А уж про игроков и говорить нечего.

я казуал-одиночка, большую часть времени, какие знакомые? кто трансфернулся - позабивали или при трансфере ники сменили, и было это давно, ну а мне гоняться за ними резона нет. ирл знакомые тем более давно забили. я играю в основном сюжет посмотреть, рейд пробежать, и желания качать перса на перенаселенном гордунни тоже нет, просто теперь у нас в игре только 2 стула - либо столица, где неба от игроков не видно, либо соло игра на приватном сервере) и близзы сказали, что делать им с этим что-то не выгодно.

вот и печально, одна из причин, почему все волшебство и хваленая социализация из игры ушла) люди приходят помериться прогрессом, а не поиграть в рпг

Чш 50/50 , Гордунни советовать не стану , тут либо Чш либо Сд

Соглашусь. Но это скорее Близзы виноваты. Ввели ключи, например. С одной стороны- привлекли сессионщиков. А с другой- у многих теперь в голове тикает таймер. Какой там пообщаться, помочь, подсказать… Некогда, быстрее, скорее…

Лайков: 1

Не стоит менять фракцию из-за какой-то статистики, выбирай сердцем. Я из-за статистики ушел на орду, но альянс всегда был ближе. В итоге закрыв там гер и дойдя до 10х ключей вернулся в альянс так, как тянуло и о чудо, вообще не замечаю разницу в сборе рейдов и ключей и походах на бг

Лайков: 1