Вопросы про фракции

Я думаю сменить фракцию

Подскажите ЧШ это сервер альянса или орды?
Как/где узнать % орды к альянсу на сервере?
Аукцион общий для 2 фракций ?
Правда что орда это пвп фракция?

Гордунни альянс, рф и сд орда. Больше выбирать не надо

В орде и много пве. Просто у орды в принципе численность игроков в несколько раз больше чем альянса, это уже давний факт

2 лайка

в несколько раз (на 10% максимум)

Зайди на рио или варкрафтлогс, посмотри топы киллов, топы очков и тому подобное. Посмотри какая разница между альянсом и ордой. Достаточно лишь зал славы посмотреть

зачем сравнивать общее количество игроков по прослойке из трайхардеров? Когда ещё реалмпоп был жив, по персонажам было соотношение 52 на 48, это ещё в начале бфа было

Да

Вот именно из-за этого другие сервера и помирают. Почему только эти сервера, нужно и на других посылать людей, а то утроба лагает

3 лайка

https://raider.io/castle-nathria/progress-rankings/10/world/mythic/0

https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-1/world/all/all/0#content

Какие могут быть вопросы? Тут не только топовые гильдии, тут все игроки

Лайков: 1

А это у близов надо спрашивать зачем столько серверов делать. У половины серверов среднее-низкое население, а они ещё создают. На англ сервера смотреть вообще страшно

Лайков: 1

когда их создавали, население было нормальным

3 лайка

я тебе открою секрет, не все игроки ходят в мифик и даже в другие режимы рейда, и не все игроки ходят в ключи. Для оогромного количества людей, лфр это высшая точка контента.
Альянс достаточно казуален, в то время как у топов из гильдий Орды по 5-10 персов и все с рейтингом РИО
Если говорить про пве сегмент, то да, орды больше, но никак не в общем количестве

3 лайка

Я хочу находить больше групп в пвп, стоит переходить на орду?

эм,а разница? пвп это же борьба между фракциями,если в альянсе мало людей в пвп,то и у орды поиск долгий будет пока альянс не наберется.

Может он имеет в виду не лфр в пвп, а через поиск групп. В поиске групп Орды явно больше

Да я про лфг

Вся игра в орде, пвп и пве, все там, а на али только вот такие вот как выше, аля

со сказками про максимальную разницу в 10% :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

5 лайков

Тогда да, в орде больше групп как с нуля, так и с хай рейтинга

В лучшие времена они все были заполнены, я это еще помню. Новые открывали, чтобы было где играть.

Лайков: 1

В те далёкие времена на серверах помещалось не так много людей. Как только появилась возможность играть там, где играет больше игроков - все разумеется как снежный ком пошли на топ сервера. Никто в здравом уме, пусть даже ему не интересны гильдии и другие игроки вообще, не станет идти на малозаселённые сервера как минимум из-за слабой экономики. Вот и вся причина их остаточного существования сейчас.

2 лайка

Но ведь сейчас они неактуальны, и можно же объединить маленькие сервера в один. Я думаю труда не составит, да и обслуживание выйдет дешевле

Зачем, когда можно завлекать новичков на один из таких сервером припиской новые игроки, а потом эти игроки будут отстегивать цену в 2 подписки за рерол на единственный сервер, который хоть как-то заселен

2 лайка