Вопрос для БДК

Как работает расовая абилка озаренных дренеев “Воздаяние Света” (аое взрыв при смерти) с абилкой БДК “Чистилище” - прокает ли?
То есть засчитывается ли смерть при проке Чистилища и просходит ли взрыв от расовой?

Триггером на расовую дренеев, как и пасивку дрейвена у вентиров, является смерть персонажа (с кнопочкой покинуть тело). Ну а чистилище смертью не является, воспринимай его как баф который аннулирует смерть раз в 4 мин. А потому расовая продамажит всего 1н раз при окончательной смерти.

PS Трынька расколотое сердце Алара тоже не активирует расовую.
Порядок срабатываний будет, например:
Трынька (чит дес 1) → Чистилище (чит дес 2) → Семечко фей (чит лес 3) → Расовая дренеев (смерть)
или
Трынька (чит дес 1) → Чистилище (чит дес 2) → Пасивка Дрейвена + Расовая дренеев (смерть)

3 лайка

Благодарю, этот ответ мне и был нужен.

Спрошу в этой теме.)
Где посмотреть/почитать как работает сила атаки у блада и на сколько она апает урон?
Например УС бьёт 1к, за счёт искусности увеличиваем атак павер на 20% и теперь ус будет будет 1200 или сколько? Подскажите формулу пожалуйста :slight_smile:
Играю за блада на бг, думаю может, немного версы убрать в пользу искусности, повысит ли это выживаемость и урон…

Обычно все формулы можно посмотреть на вовхеде.
вот на УС тык

Идея у тебя так себе конечно, ибо даже вэйн куда то пропал )))
По танкам в пвп и так урон увеличенный идёт, поэтому вопрос выживаемости довольно спорный.
Вообще имхо блад на бг это лишь веселуха от экзекута с УС и частые грипы.
Другие спеки как то получше будут.

Лайков: 1

Спасибо! Хм, 46% от ап… Надо будет затестить, когда нафармлю лишней чести.
К сожалению, в современном варкрафте, блад дк это единственный классоспек чья механика мне нравится и игра приносит удовольствие.
В 9.1.5 случайно ничего интересного дк не дадут?

пока не анонсили изменения классов.

чуть апнут пожирание. на 60%
это топор бладовский кстати