(Вопрос) Кузня Вечности

В ходе испытания на прохождение ритуала озарения, Т’паартос и главный герой отправляются в место с названием Кузня Вечности.
Отправляются они туда при помощи маяка телепортации озарённых.
В ходе испытания, везде звучит довольно странный голос дренейского проводника, который выглядит как статуя дренея-мужчины, но его также нигде не видно.
Сама Кузня Вечности выглядит как сон, реальность которого меняется, в зависимости от этапа и развития сюжета.

Суть — где находится Кузня Вечности? Это реальное место? Это “карманное измерение”? Если это “карманное измерение”, то как и почему туда можно попасть с помощью маяка телепортации?

Аргус тоже в КП находится (другой слой реальности), но туда можно попасть таким же маяком. Учитывая то, что маяк работает на Свете, то никакой проблемы не вижу, так как Свет - одна из Сил, которая может проникать (и доставлять) что угодно и куда угодно.

Лайков: 1

Отличное средство передвижения, да, но не факт что Кузня Вечности тоже находится в Круговерти Пустоты, да вообще не факт, что она где то находится, а вот как раз это я и хочу понять — что это и где это?

а вот и нет,когда мы спускаемся в пещеру она появляется возле нее

Я практически уверен, что она находится НЕ в Круговерти. Зачем ставить машину для создания своих солдат на территории врага? Скорее она где-то в реальности, либо “внутри” Света, либо, на крайняк, в ТЗ (туда тоже доступ есть у Света по лору).

Статуя появляется возле спуска в пещеру? Я пересматривал сейчас видео-прохождение цепочки и такого там не увидел.

А вот это как раз наименее вероятно, как мне кажется, т.к. то, что мы видели для Т’паартоса не будет таким же как если бы испытание проходил любой другой дреней. Суть ритуала в личном испытании.
Маловероятно, что в реальности существует место, которое может уникально подстраиваться под каждого посетителя.

лично я помню

Эта кузня является копией Зораммарша в Танаанских джунглях на альтернативном Дреноре. Можно по-спекулировать, что это Зораммарш, но в нашем дреноре\запределье. Возможно дренеи как-то сохранили и законсервировали его как своё священное место?

Хотя официальный лор молчит. Просто священное место дренеев.

кстати возможно,это просто зал,который проектирует страхи испытуемого ,что бы испытать

4 лайка

Невозможно, ведь нашего Дренора больше нет, а в Запределье нет таких мест.

Но тогда этот зал должен где то находиться, раз туда телепортируют.
Жаль, что точной информации сейчас нет, надеюсь на Хроники.

Это не противоречит

И тогда он может и в реальности быть. Просто очень качественные иллюзии. И немного ментальной магии, в которой Свет № 2 после Бездны.

Разве Аргус в Круговерти Пустоты находится? Мне казалось,что это обычная планета в Великой Запредельной Тьме, перекаченная Скверной.

Мне тоже так казалось, но после одного большого обсуждения на эту тему, меня переубедили. Лень сейчас тему искать, но там нормальные такие лорные аргументы были на то, что Аргус в КП. Со ссылками на квесты и прочее.

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17616972354

http://mmoboom.ru/games/world-of-warcraft/14577-spetsrassledovanie-argus-i-krugovert-pustoty

Лайков: 1

Кузня Вечности это не сколько место, сколько сам ритуал по превращению в озаренную версию себя. В 1к лет войны, то, что происходило с Туралионом, было описано так:

«Подойди, Туралион, сын Дора. Время пришло.
Туралион шагнул в широкий луч Света. Он был не одинок. Рядом была Аллерия.
«У каждого из детей Света свой путь. Расскажи, как ты оказался здесь.
«Я родился в Лордероне, в благородной семье. С детства я постигал пути Света, потом стал жрецом,
ухаживал за больными и ранеными. А когда на мой мир напали, встал на его защиту. Вместе с
братьями из ордена Серебряной Длани я научился использовать силу Света в бою».
«Как ты будешь жить отныне?
«Я буду служить Свету до скончания дней своих. Клянусь».
«Ты получишь благословение. Приготовься.
Аллерия нежно взяла Туралиона за руки. Его ладони были обращены вниз, а ее — вверх. Они стояли
лицом к лицу, и Свет озарял обоих.
«Волнуешься?»
— спросила она.
Туралион улыбнулся.
«Да».
Голос Зе’ры струился в пространстве вокруг них.
«Твоя прежняя жизнь кончилась. Свет сотворит тебе новую.
«Я готов, Зе’ра».
На него снизошел Свет. Аллерия чувствовала ровный и сильный стук его сердца. Туралион крепче
сжал ее ладони. Его руки заметно потеплели.
«Увидимся по ту сторону, любимый»,
— сказала она.
Свет заполнил Туралиона, и тот с готовностью принял его. Слова Зе’ры нарушили тишину:
«Свет дарует мудрость. Свет исцелит раны. Свет откроет твое предназначение.
Туралион стал неподвижен, как статуя, его руки отяжелели. Аллерия знала, что его разум витает над
океаном творения.
«Что он сейчас видит?»
— шепотом спросила она.
«Закаляясь в Свете, он видит прошлое, а потом сможет прозреть и будущее.

Что, собственно, не противоречит сценарию Т’паартоса.

То есть, грубо говоря, Кузня Вечности - это проецирование прошлого испытуемого, проходя через которое, он должен избавится нежелательных путей Тьмы и Скверны, чтобы навсегда связать свою судьбу со Светом. Вполне возможно, что Кузня Вечности - это название не самого места, а машины озаренных, которая, как это ни странно, занимается “лайтфорджингом” в той ситуации, когда это не может сделать Наару.
Я вижу это так:

  1. Испытуемый с помощью телепортационной платформы входит в Кузню.
  2. Кузня считывает его прошлое и подготавливает карманное измерение, где он должен будет пройти испытание.
  3. В ходе испытания, Кузня вычленяет всё нежелательное и переделывает испытуемого.
  4. В конце, когда материал…ээээ, в смысле испытуемый психически готов, Кузня делает его Озаренным.
2 лайка

Напомните, почему не рассматривается вариант с испытанием внутри разума испытуемого?

Потому что телепортируют тело.

Напомнило, что это похоже на испытания для послушниц и Принятых внутри тер’ангриала, который использовали Айз Седай в Колесе Времени. Тоже видения из прошлого, будущего и нужно было отринуть свои страхи, свои желания идущие в разрез с путем Айз Седай, и всё что случалось внутри него отражалось на физическом теле и психике испытуемой.