Вопрос к магам!

Всем привет и приятного аппетита!

Очень понравился пельмешек-маг, но так как считаюсь в жизни взрослым человеком с ответственностью за работу, семью и остальные ценные вещи, на игру остаётся часика 2-3, вечерком и зачастую играю один.

Так вот вопрос - как маг в соло игре? Возможно ли им без проблем искать группы или проходить торгаст в одиночку? Или обязательно нужен ручной танк? Сильно ли он повязан к друзьям/гильдии и вообще группам?

Думал о гильдии, но зачастую просто захожу в игру без определённого временного режима и РТ для меня - непозволительная роскошь.

Хочется так же играть ПВП за Мага - увидя вендора очень обрадовался, ведь получается, что играя в пвп нет необходимости лезть в пве контент и наоборот.

Вот, прошу совета у более опытных укротителей стихий. Надеюсь не понимание и хорошие ответы!

Спасибо!

Лайков: 1

В соло можно играть любым классом в зависимости от целей, которые перед собой ставишь. Если хочешь мифик рейдов, то это не про соло и белочек. Мифик ключи можно и с рандомами проходить до определенного момента, были бы руки.
ПВП аналогичная ситуация, можно играть ненапряжно в рандомных схватках, а если хочешь рейтинг и соответственно более высокий уровень вещей, тут опять включается опция гореть с рандомами или искать сообщество по интересам)

Ты описал примерно мой стиль игры, в топы не лезу, занимаюсь чем интересно и пока не заметил для себя каких-либо лишений. В гильдии не состою, что иногда конечно было бы плюсом для поиска компании в ключи.

3 лайка

Вполне подходит, но это актуально для любого персонажа в игре.
Но просто чтобы ты понимал, при соло игре тебя ждёт следующее. Про пве: либо ты берёшь фаермага, учишься им играть и выдавать хороший дпс, либо тебя в ключи брать будут только совсем мелкие. Чтобы закрывать свою условную пятнашку, тебе необходимо будет прокачивать свой рио, то есть уметь играть на персонаже и не лажать.
Про ПВП. Тут только рандомные бгшки. Теоретически, ты можешь найти единомышленника и бегать с ним арены периодически, но так как ты играешь примерно как я, то и как у меня, не будет у тебя на это ни времени, ни желания, потому как без должного времени и усилий пвп на арене магом будет приносить тебе только боль в копчике.
Короче, роль дд обязывает всё же несколько упороться и вызубрить ротацию, приодеть персонажа, если хочется хоть какие-то, скажем так, игровые достижения получить, а не ругань в чатике и испорченное настроение.
Вообще, конкретно в твоей ситуации я бы начинал играть танком/хилом. Они не имеют проблем с поиском пати ни в рейд, ни в данж. Для вменяемой игры достаточно потратить один вечер на просмотр прохождения данжей, их всего восемь и гайдов по ним уже полно. Танкование - самая простая роль в игре, если мы не говорим о каких-то сверхвысоких ключах, помогает разобраться, что к чему. С хилом ощутимо сложнее, конечно, но тоже высшего образования не нужно. Ну и ощутимым плюсом будет то, что твои ошибки новичка не сильно-то заметны на этих ролях, если ты не совсем уж откровенно косячишь. На дд вся твоя деятельность как на ладони и отлично видна в дпс-метре.
Вот и думай. :ok_hand:t6:

2 лайка

Очень познавательное мнение, спасибо!

Ожидал, конечно, что прозвучит рекомендация играть танком/хилом)

фрост-маг просто идеален для заявленных целей. 2-3 часа даже много, что бы закрыть игру и не заходить месяц-год-никогда. отличный выбор, рекомендую!

Лайков: 1

Разве Фрост? А не Фаер?

И кстати, кач уменьшили? Раньше, кажется, за квест давали 6к опыта, а теперь 3к… или ошибаюсь?

Он шутит. Фрост сейчас приболел и не выйдет гулять весь аддон, если не будет каких-либо резких правок его дпса. Соответственно, любой человек, который собирает свой ключ/рейд изначально откажет тебе, если ты придёшь к нему во фросте)).
Вроде опыт не меняли, у тебя поди баф был на бонус к опыту за сидение в городе (полоска опыта синяя, а не серая).

Спасибо огромное, друг!
Все понятно!

А по опыту - скорее всего ты прав:( нужно оставлять персонажа в городе при выходе из игры.

Рекомендую играть танком/хилом

Если нет много времени на игру, маг - плохой выбор. На твоём месте я бы играл на друиде, локе… На более самостоятельном и лёгком классе. Магом тебе надо одеться хорошо очень, чтобы в пвп не умирать хотя бы, не говоря уже о уроне. В пве почти во всех случаях в нормальные ключи и рейды лучше возьмут сову или лока)