Вопрос к практикующим в ключах котам

все же царапучую тварюшку сделать хочется. почитал гайды (айсивейнс/вовхед). посмотрел котов в ладдере рио. крепко задумался.

рекомендуют в гайдах брать в первом тире хищника, а народ бегает с саблезубом в массе своей. почему?

дальше. однозначно рекомендуют сердце дикой природы брать. я правильно понимаю - это же активка? ну чисто доп бурст раз в 5 минут? или есть пассивный эффект? причем, прожим в мункина превращает?

душа леса или дикий рев? рекомендуют то душу, но хватает людей с диким ревом.

на паках - первобытный гнев спамится на 5 комбопоинтах, или первобытный гнев/свирепый укус чередуются? а хватит времени на обновление на 5 кп первобытного гнева?

совсем дурацкий вопрос - конвок в коте сдается? или под прожим сердца дикой природы в мункине, а остальное время в коте?

заранее спасибо за ответы.

ps. про ст кошку все и так понятно. вопросы именно по аое на паках, как там отыгрывать.

Чорт его знает.
С хищником можно играть, если ты играешь с легой на быстрые доты. Ещё можно к нему и рев прикрутить. Но лучше не выдумывать фигню, из-за которой ты не выдашь в босса норм дпс, а в паки всё равно толком не въедешь.
С легой на конвок лучше взять саблезуба.

Не бери, нафиг не нужно.
Ну точнее где-то можно вставить усиленный санфаер+сурж - для рейда, где тебе не нужен стан или масс корни это может быть норм, в ключе точно нет

Почти все играют с душой леса.

В 5+ мобов спамится.
Меньше - фиг знает, я чередую.
На аое, кстати, стоит добавлять санфаер.

Да.

Вообще, как по мне, кот в шл практически не играбелен в ключах :slight_smile:
Слишком плохо дело с аое. Блин, настолько убили баланс, что реально рабочей стратегией является вешать скиллы другого спека, и всерьёз возникают вопросы(у меня он тоже был) не стоит ли давать бурст из другой формы.

Лайков: 1

спасибо за информацию. буду пробовать. мне не привыкать вне меты играть xD

Ну мне как-бы тоже. Но сейчас прям плююсь от игры котом, имхо, худшее время для ферала.

Лайков: 1

Сейчас наслушаешься . Нормально дамажат коты , по крайней мере с правильными руками от 6,6 - 8,2 к урона в целом за все подземелье в конце 14 -ых ключей . В зависимости как паки собирает танк. В босса так вообще всегда в основном первый , хоть и билд чисто на трешь.
Хищник однозначно, ибо в паки будет уходить “гнев” по кд , а “укус” когда уже 3 моба осталось и висит разорвать . Лега “духи” с минутой кд ее юзаешь почти в каждом паке + Ниа дает 16 стаков (400 искусности) и попер бобер. На последнем паке держишь созыв для босса . В начале боя поты, трынь, созыв - пошел буст + стакнулась искусность и уже можно жать берса под неистовство , а там уже подходит кд на созыв + 16 стаков . Если есть гера в пати , то держать берса с неистовством до геры. Под герой бурст улетает за 20к ( зачастую прокает и получается полоснуть- укус друг за другом)
Сердце не зашло , все равно теряешь дпс . К примеру случай , затяжной бой , когда “бурсты” на кд , энергии мало а “ясность” не прокнула и еще надо отбежать или отойти . То прежде чем энергия накопиться до сотни успеваешь войти в мункина на бегу повесить лунный и солнечный огонь и в кота дальше держать ротацию . Ну этот талан капля в море и случаев когда требуется массуха гораздо больше .
Рэвендж

Лайков: 1

Я кот и мне нравится жалоб пока небыло но в ключи не берут( / играю лайтово не претендую на топы или про. Но играю без зищника чтобы универсально иметь соло таргет урон и аое. В ст обновлять не нужно разорвать) а в аое прекрасно работают гнев и доты + конвок. Меня научили что в аое не надо тратить кп на укус) если не берса конечно вкл.)

Ну это же меньше чем синглтаргет.
Моё мнение: аое меньше ст = аое нет :slight_smile: