Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

11/02/2018 00:50Размещено Нэчер
Вообще он автоматически выдается - огромное всплывающее окно с текстом сложно пропустить. Легион-то у тебя куплен?

Да, куплен. Спасибо всепоявилось, правда через пару часов только), может ошибки какие были), а может ещё что), фиг знает))). Но за инфу спасибо).
Приятной игры :)
11/02/2018 04:19Размещено Нэчер
Приятной игры :)

Подскажи а как цепочка ев называется чтобы легион начать?
Ну после той что я сделал с атакой на легион
10/02/2018 15:44Размещено Черновереск
Как написать макрос последовательного исп способностей, например Гарпун+Подрезать крылья?

Через /cast можно применить несколько способностей за одно нажатие, но только если в списке не более одной способности вызывает глобальное время восстановления (гкд). Способность с гкд должна быть в списке последней, дойдя до первой такой способности макрос остановится и остальные будут проигнорированы.
/cast способность1
/cast способность2
/cast способность3


Через /castsequence можно назначить на одну кнопку цепочку способностей. За одно нажатие используется одна способность, после ее использования макрос переключится на следующую в списке.
/castsequence способность1, способность2, способность3
Для /castsequence тебе может быть полезен параметр [reset=] (квадратные скобки важны), отвечающий за сброс макроса к начальной способности. Обычно ставится время неиспользования макроса (в секундах), или target - макрос сбрасывается при смене цели. Параметр указывается между, собственно, /castsequence и списком способностей.

А чтобы макрос нормально выглядел, создай его со стандартной иконкой "вопросик", пробелом в названии, и первой строкой напиши #showtooltip. По умолчанию будет использоваться тултип текущей способности макроса.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли сейчас вкладка в меню выбора персонажа в первом нижнем углу МОДИФИКАЦИИ или у меня только ее нет?)
хай, подскажите, пожалуйста, как попасть в серебряный бор эльфу крови?? не могу пройти через чумные земли, вечно убивают
Хотелось бы узнать - если при выходе из игры, когда надо ждать 20 секунд, сразу щелкнуть по кнопке выхода, то персонажа сразу выбросит из мира, или в течении 20 секунд его может ковырять кто угодно, просто вы этого не увидите?
11/02/2018 21:20Размещено Данэли
хай, подскажите, пожалуйста, как попасть в серебряный бор эльфу крови?? не могу пройти через чумные земли, вечно убивают

В Луносвете за Лор'Темаром есть портал в Подгород.
11/02/2018 21:51Размещено Сильмейн
Хотелось бы узнать - если при выходе из игры, когда надо ждать 20 секунд, сразу щелкнуть по кнопке выхода, то персонажа сразу выбросит из мира, или в течении 20 секунд его может ковырять кто угодно, просто вы этого не увидите?

Выкинет сразу.
Если сначала пройти 15 мифик, а потом получить "баланс сил" - дадут расцветку?
Дадут.
Благодарю)
Что такое инстанс?
Подземелье.
Мне при моей текущей прокачке нормально будет идти в подземелья по типу Огненной Пропасти, Мёртвых копий, Тюрьмы Штормграда и Крепости Тёмного Клыка, или нужно ещё покачаться?
Через систему поиска подземелий можно идти во все доступные.
Если ты имеешь в виду в соло, то один ты их не пройдешь - они скалируются от уровня персонажа вплоть до 60-го уровня.
Камрады, я начал играть за монаха. У него в руках одноручные мечи, а по факту он их во время боя не юзает - только машет руками/ногами. Вопрос: цифры урона на оружии вообще как-то влияют на его исходящий урон?

зы: ну туда же в догонку наверное и про кастеров - они ведь тоже свои посохи не используют, а цифры урона на посохах есть..
Да, урон оружия (пока что) у монаха влияет на урон способностей.
У кастеров урон оружия влияет только если ты будешь бить этим самым оружием автоатакой, для способностей же используется сила заклинаний, которая зависит от интеллекта, а его на оружии кастеров увеличенное кол-во, чтобы сделать оружие для них не менее важным, чем для милишников.
В БфА урон способностей милишников будет зависеть от силы атаки, а не урона оружия.
12/02/2018 23:47Размещено Факитол
опрос: цифры урона на оружии вообще как-то влияют на его исходящий урон?

Иногда вопросы, снимать штаны перед тем как в туалет сходить, или никакой разницы не будет.
Даже ставят в тупик, как бы такого вопрошающих послать то.

Ну давай скажи нам, как к тебе ответ на практике не смог придти ?
Снять оружие с экипировки и положить в инвентарь, и проверить урон по мобам, а потом одеть оружие и снова проверить урон, наверно надо быть гением чтобы до такого додуматься да ?

12/02/2018 23:47Размещено Факитол
зы: ну туда же в догонку наверное и про кастеров - они ведь тоже свои посохи не используют, а цифры урона на посохах есть..

Гидротрость посох с опупенным дамагом на лоулеве, раньше им и вары махали, а не только кастеры. http://ru.wowhead.com/item=9452

И да, и кастеры могут посохом бить по мобу(польза была раньше, когда на каче могла мана кончится, а бой идет).

Ну давай скажи нам, как к тебе ответ на практике не смог придти ?
Снять оружие с экипировки и положить в инвентарь, и проверить урон по мобам, а потом одеть оружие и снова проверить урон, наверно надо быть гением чтобы до такого додуматься да ?


Презрение к другим людям - не лучший стиль общения. Ведь кроме ответного презрения он ничего не вызывает.

И да, на оружии внезапно есть еще другие статы типо "ловкости". И если, как написал уважаемый таурен выше, на жезлах играет роль только инта (для мага, лока), то почему не может для монка браться только ловкость, а значение урона игнорироваться? Ну это риторический вопрос, ведь ответ я на него получил.. не от тебя
Добрый вечер, не подскажите палы на капе норм танчат/дамажат, а то очень сильно этот класс нравится. Буду ли востребован?