Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите,В ПВП-активностях типо рейтинговых арен и дуэлей у всех равный обвес или шмот дает преимущество хорошо одетым игрокам?
Там выдаются всем одинаковые статы выровненные по шаблонам, но усиленные на 1% за каждые 10 илвл выше 800го.
13/02/2018 09:57Размещено Аурус
Там выдаются всем одинаковые статы выровненные по шаблонам, но усиленные на 1% за каждые 10 илвл выше 800го.
Если бонусные проценты все еще начинаются от 800-го, то за что тогда отвечают строчки в пвп-патчнотах "базовый илвл в пвп повышен до..."?
13/02/2018 12:28Размещено Завтра
13/02/2018 09:57Размещено Аурус
Там выдаются всем одинаковые статы выровненные по шаблонам, но усиленные на 1% за каждые 10 илвл выше 800го.
Если бонусные проценты все еще начинаются от 800-го, то за что тогда отвечают строчки в пвп-патчнотах "базовый илвл в пвп повышен до..."?

Не знаю, может речь идёт о вещах, как наградах, а может о том, что как минимум до 900го (к примеру) накинут всем, а дальше + от шмота. Но на бафе на бг всё равно пишется от 800го
13/02/2018 01:04Размещено Факитол
И да, на оружии внезапно есть еще другие статы типо "ловкости". И если, как написал уважаемый таурен выше, на жезлах играет роль только инта (для мага, лока), то почему не может для монка браться только ловкость, а значение урона игнорироваться? Ну это риторический вопрос, ведь ответ я на него получил.. не от тебя

Это уже вопрос следующего уровня, какие статы и насколько влияют на урон с абилок, вот только не оружия, а у всех слотов.
И даже больше тебе скажу, есть следующий уровень этого знания.
Какие лучше всего характеристики прибавляют урон для данной специализации(обычно имеется ввиду дд спеки), это расписано в гайдах, и к нему обычно идет дополнение, называемое БИС(лучшее в слот), который основан именно на приоритете статов.
Вот только знать об это качая чара, пользы приносит мало, шмотки ты меняешь каждый час, и даже аддоны типа рекаунт и скада тебе не поможет, чтобы выявить разницу в шмотках, если оно по дпс ~10%, ибо когда ты ее выявишь, то уже найдешь новую шмотку в тот же слот, и уже будешь выявлять разницу с ней, либо и так видно разница что у этой пушки\слота те же самые характеристики (ловкость крит скорость), но больше.
Исключение наверно только трини являются, так как некоторые ситуативные можно использовать и их полезность\эффективность выше, но где такие на каче достать...

А вот простейший вопрос, влияет или нет, ты мог и сам проверить, кстати ведь не сделал, чтобы убедиться в словах друля ?
Или таки додумался снять оружие, убить моба(сколько ковырял то ?)
И потом добежать до такого же моба, но с пушкой(сколько ковырял то ?)
И сравнить вылетающие циферки урона и время затраченное на убийство
Все это можно сделать минут за 5.

А то что там ловкость есть, или сила(вар,пал,дк), на каче очень мало прироста даст с основным приростом от белого урона.
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/ashenvale/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D1%85%D0%B0%D0%BD
оружие 997илв, посмотри на белый урон и посмотри на +511 силы.

А то что инты стало дофига на посохах, так это потому что с кастерского оружия убрали стат "Сила Заклинаний", которую добавили в инту.
13/02/2018 00:04Размещено Аурус
для способностей же используется сила заклинаний, которая зависит от интеллекта
Добрейший, если коротко: ты неправ.
13/02/2018 02:43Размещено Тлион
Добрый вечер, не подскажите палы на капе норм танчат/дамажат, а то очень сильно этот класс нравится. Буду ли востребован?

Будешь. Норм палы. А после 2 часов ожиданий инста без танка/хила так вообще все тебе очень рады. А если и нравится, и будешь учиться и руки выправлять - точно будешь востребован.
подскажите, пожалуйста, где можно купить черепаху в Пандарии
Закончи стартовые квесты пандаренов и, в зависимости от фракции, купи её в Шторме/Оргри у этих нпц:
http://ru.wowhead.com/npc=66022
http://ru.wowhead.com/npc=65068
Обьясните пожалуйста нубу. Я фаер маг 18 лвл. Есть пассивка, позволяющая послк 2з критов подряд мгновенно использовать Огненную глыбу которая наносит двойной урон. С мобами проблем нет, но в инстах, когда заряжается эта самая бомба после 2х критов, двойной урон вылетает далеко не всегда. Чаще всего обычный урон в 375 едениц. Вне данжа, всегда 750. В чем дело?
Заранее спасибо
Внимательнее перечитай способность, она позволяет нанести не двойной урон от Глыбы, а увеличивает урон от Воспламенения этой Глыбы в два раза, т.е. вместо обычных 6% от урона, повесится дот на 12%.
народ как создавать или улучшать вещи из шкуры для друида...подскажите или скиньте видео урок) если такой существует...заранее благодарю
Где мне взять другого ездового маунта? На аукционе я нашёл только боевых питомцев, а у смотрителей стойл только поводки.
http://ru.wowhead.com/guide=4829
Если я играл в Hearthstone ещё до того, как играть в WoW, я смогу получить Азарта?
Сможешь.
Здравствуйте.

Из-за своих рп-заморочек хочу создать персонажа специализирующегося на пошиве различных сумок, саквояжей и т.п.

Как я понял наиболее логично для этих целей создавать персонажа носящего исключительно кожаные доспехи, с профессиями Кожевничество+Портняжное (да, есть ещё Морозильник в Инженерке, но он 1ин и не намного хуже продаваемого у нипов).

Какие классы даже на мах уровне носят ТОЛЬКО кожаные доспехи?
Например в инфо-хантера как я понял тот же охотник на высоких уровнях переходит на кольчугу, хотя я раньше думал что носят они кожу. Шаманы тоже похоже с кожи на кольчугу переходят.

Получается кожу носят и на высоких уровнях только: Разбойник, Друид, Монах, ДХ, так?
Да, правильно. Эти 4 класса носят кожу.
Подскажите плз! Играю за разбойника, скилл незаметность расположен чуть выше панели скилов и его не получается утащить на панель. И клавиша на него не назначена. Подскажите как мне поставить клавишу на незаметность?
Перенеси способность "Незаметность" из книги заклинаний на любое удобное место на панели.