Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Подскажите желательно подробно как попасть в Дренор?
В башне магов в Штормграде есть портал в Выжженные земли, (не перепутай с порталом на полуостров адского пламени). В Выжженных землях лети к Темному порталу, там стоит Кадгар, он даёт квест. Ну или просто зайди в Портал, окажешься в непостроенном Дренорском гарнизоне.
Всем привет. Весной, чуть меньше года назад, ещё в аддоне Дренора, играл в пробную версию на сервере Дракономор. Прокачал несколько персонажей до 20 уровня и так и оставил: кого просто так, кого в процессе выполнения квеста со скриптовыми элементами наподобие привязанного NPC. После этого забил на игру на долгий срок. Сейчас возникло желание оплатить, начать играть полноценно и остаться в игре прочно и надолго. В ней меня в самую первую очередь интересует не быстрая прокачка до капа и игра в последнем аддоне, а исследование мира, выполнение квестов всех уровней, включая нубские, и освоение контента разных дополнений, включая старые. (Да, я знаю, что проще всего вкачаться, одеться и потом пройтись по старому контенту соло).

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:

1) Что можете сказать о сервере Дракономор, хорош ли он для игры? Судя по таблице, он один из крупнейших и относительно сбалансирован по фракциям, сбалансированнее многих других. Очень хотелось бы продолжить игру имеющимися персонажами.

2) Насколько перелопатили мир, персонажей и старые зоны с выходом аддона "Легион"? Надеюсь, изменения не масштабов "Катаклизма". Знаю, что у фракций сменились правители. Если это в плане скриптов аналогично исчезновению Гарроша, то изменения некритичны? То, что несколько изменили классы, не забагает моих персонажей годовой давности и висящие на них квесты? Читал, что ещё есть какие-то вторжения демонов во всех зонах, в т.ч. старых, помимо Расколотых Островов, и надеюсь, что это не помешает мне нубоквестить.
1) Нормальный сервер.
2) Никак не перелопатили. На квестах это не должно никак сказаться. Изменения персонажей их точно не забагает. В крайнем случае напишешь в техподдержку. Вторжения были предрелизными событиями и сейчас их нет, даже на Расколотых островах. А когда были, они скалировались под уровень игрока.
Есть ли какие-то сайты или гайды на этом форуме, где были бы расписаны зоны для квестинга и зоны дополнений в последовательности, с примерным распределением по уровню и комментариями, как туда попасть и с чего начинать квестовую линию? Вовхед - бездушная база данных со сплошными списками, она для тех, кто ищет инфу по очень конкретным вопросами. А хочется чего-то типа структурированного путеводителя, чтобы не пропустить ничего интересного.

Или в самой игре с этим делом всё грамотно, и она сама в нужный момент направит куда надо? Заметил ещё год назад, что, вместо более конкретизированных досок объявлений с "воззваниями к героям" в городах, эта функция была вынесена в меню общего характера. И там тебе предлагают несколько зон разом, включая те, которые при формальной доступности могут не предназначаться конкретно для твоей расы и находиться даже на другом континенте. Но просто выстраивание цепочки зон для квестинга - это как раз не такая проблема. Больше беспокоит то, как не пропустить стартер, ведущий в зоны дополнений (начиная от Burning Crusade и далее).
Когда откроется поиск на рандом эпохальных подземелий легиона ?это которые самые первые . Нужен какой то илвл определенный ?
16/02/2017 07:14Размещено Анифирон
Когда откроется поиск на рандом эпохальных подземелий легиона ?это которые самые первые . Нужен какой то илвл определенный ?

Никогда, группу в мифики нужно собирать ручками.
16/02/2017 11:35Размещено Нэчер
16/02/2017 07:14Размещено Анифирон
Когда откроется поиск на рандом эпохальных подземелий легиона ?это которые самые первые . Нужен какой то илвл определенный ?

Никогда, группу в мифики нужно собирать ручками.

То есть в рандом поиске кроме героика и обычного нет выше сложностей ?
Я думал эпохальный + только самому собирать , а просто эпохальный можно с рандомами
16/02/2017 12:08Размещено Анифирон
То есть в рандом поиске кроме героика и обычного нет выше сложностей ?

Угу.
Подскажите как попасть в Штормхейм желательно поподробнее?
На Главной Карте в оплоте можно выбрать, где квеститься, после этого тебе дадут квест, направляющий тебя на выбранную карту.
16/02/2017 15:10Размещено Tameshiwari
На Главной Карте в оплоте можно выбрать, где квеститься, после этого тебе дадут квест, направляющий тебя на выбранную карту.
Вообще ничего не понял(
Доброго времени суток всем.
Начал играть в вов пару дней назад, до этого был опыт в MMORPG игр, но не самый большой. У меня вопрос:
Можно ли без последствий скипать квесты и качаться в данжах? Это как-то свяжется на игровом процессе? Хватит ли мне золота/экипировки из этих данжей для комфортной игры?
16/02/2017 16:18Размещено Яггимли
Вообще ничего не понял(
Расскажи, какие квесты у тебя взяты уже сейчас. В твоем оплоте класса (оплот магов, например) ты должен был взять квест, примерно такой: "выбрать зону" - по которому ты должен был на "столе-карте" выбрать одну из четырех доступных зон: Штормхейм, Вальшарра, Азсуна, Крутогорье.

Ты мог выбрать другую зону (не Штормхейм, а Крутогорье, например), тогда тебе нужно полететь в ту зону, которую выбрал (у тебя будет и квест и указатель, как туда попасть) и поговорить буквально с парой-максимум тройкой квестгиверов, сделать стартовые квесты, после чего можно будет вернуться в свой оплот и выбрать новую зону.

Если ты ничего не выбрал - у тебя в оплоте должен или быть квест-гивер, который заставит тебя это сделать или точка, показывающая, где стоит эта карта, в которой ты должен эту зону выбрать.

Если ты выбрал Штормхейм, то у тебя должен был быть квест типа "поговорить с Кадгаром" или "начать высадку" и т.д. - который тоже четко ведет тебя туда, где ты сможешь стартовать.
16/02/2017 16:24Размещено Pshepshe
Можно ли без последствий скипать квесты и качаться в данжах? Это как-то свяжется на игровом процессе? Хватит ли мне золота/экипировки из этих данжей для комфортной игры?

К любым квестам при желании можно вернуться потом. На прокачке голда почти ни на что не нужна.
16/02/2017 16:33Размещено Зенлуа
Расскажи, какие квесты у тебя взяты уже сейчас. В твоем оплоте класса (оплот магов, например) ты должен был взять квест, примерно такой: "выбрать зону" - по которому ты должен был на "столе-карте" выбрать одну из четырех доступных зон: Штормхейм, Вальшарра, Азсуна, Крутогорье.

У него артефакта нет, он явно не был ещё в оплоте.
16/02/2017 16:24Размещено Pshepshe
Можно ли без последствий скипать квесты и качаться в данжах? Это как-то свяжется на игровом процессе? Хватит ли мне золота/экипировки из этих данжей для комфортной игры?

1) можно, но имеет смысл совмещать, особенно для первого персонажа.
- во-первых, это займет время, пока тебя не призвали в подземелье,
- во-вторых, опыт за квесты тоже будет не лишним,
- в-третьих, некоторые квесты довольно интересны - а скучную рутину подземелий ты успеешь вкусить итак
2) я не знаю, что для тебя включает понятие "комфортная игра": нагибать всех в пвп? одним взглядом испепелять все подземелье твоего уровня? найти друзей-вступить в гильдию? изучать мир игры?
Для первых двух целей у нового персонажа ни опыта, ни обмундирования не хватит - и дело не в способе прокачки (на квестах или в подземках), а в целях и методах.
Для всего остального же золота практически не нужно, а одежки хватит более чем вплоть до максимального левела (сейчас это 110) - ибо только там для большинства игроков начинает играть роль обмундирование. Для пвп же этот "максимальный левел" может быть и меньше - зависит от того, на какой планке игрок решит остановиться, чтобы побеждать других в своем узком диапазоне: чаще всего это 19 (для побед над 10-19 левелами), 29 (против игроков 20-29) и т.д.
16/02/2017 16:18Размещено Яггимли
Вообще ничего не понял(
Расскажи, какие квесты у тебя взяты уже сейчас. В твоем оплоте класса (оплот магов, например) ты должен был взять квест, примерно такой: "выбрать зону" - по которому ты должен был на "столе-карте" выбрать одну из четырех доступных зон: Штормхейм, Вальшарра, Азсуна, Крутогорье.

Ты мог выбрать другую зону (не Штормхейм, а Крутогорье, например), тогда тебе нужно полететь в ту зону, которую выбрал (у тебя будет и квест и указатель, как туда попасть) и поговорить буквально с парой-максимум тройкой квестгиверов, сделать стартовые квесты, после чего можно будет вернуться в свой оплот и выбрать новую зону. Что такое оплот? Я не брал никаких квестов играю всего несколько дней

Если ты ничего не выбрал - у тебя в оплоте должен или быть квест-гивер, который заставит тебя это сделать или точка, показывающая, где стоит эта карта, в которой ты должен эту зону выбрать.

Если ты выбрал Штормхейм, то у тебя должен был быть квест типа "поговорить с Кадгаром" или "начать высадку" и т.д. - который тоже четко ведет тебя туда, где ты сможешь стартовать.
что такое оплот? Я не брал никаких квестов играю всего несколько дней
база твоего класса в легионе, есть кв. различные сюжетные, соратники делающие свои задания или сопровождающие тебя (ну либо дающие скил какой то) возможность улучшить артефактное оружие, ну и по мелочи еще
Нажми в низу игрового экрана кнопку с желтым восклицателным знаком - откроется список заданий. Если там есть задание "Легион возвращается" - делай, что оно просит. Если нет - напиши тут, какие есть.