Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

После окончания Ярмарки Новолуния мои призовые купоны останутся?
09/03/2018 19:19Размещено Веннк
После окончания Ярмарки Новолуния мои призовые купоны останутся?

Да.
Можно ли как то отключить автоатаку, которая происходит на правую кнопку мыши?
Почему Иллидан Ярость Бури есть в Легионе, если его убили в Чёрном Храме (http://ru.wowhead.com/black-temple) ещё в The Burning Crusade?
09/03/2018 21:11Размещено Веннк
Почему Иллидан Ярость Бури есть в Легионе, если его убили в Чёрном Храме (http://ru.wowhead.com/black-temple) ещё в The Burning Crusade?

Потому что его не убили, а пленили.
09/03/2018 11:09Размещено Токки
В подземельях постоянно на последней-предпоследней позиции по урону. Что я делаю не так?) Или апну оверогромный лвл и начну щелкать мобов как семечки?))

Скорее всего, это прелести скалирования. Мой паладин убивает моба с трёх-четырёх ударов.
Когда я качалась элемом без фамилек, всё было совсем не так, как сейчас, но и тогда я была на последнем месте по дамагу в инстах. Потому что без фамилек, потому что элем долго кастует. Мало хасты (скорости), пока наберёшь нужное количество мс для землетрясения, пак уже разобрали более шустрые товарищи, которым не нужно ничего набирать для АоЕ =/ А у вас ещё в первом тире Огненный путь. Обычно тотемы ставят, тогда проще мс набирать в данжах (заодно потренируете привычку ставить их возле каждого пака, чтобы всегда быть под бафами), на квестах они не особо нужны. Хотя тоже можно ставить, когда тусите плюс-минус на одном месте. На уровнях после 80 будет побольше скорости на шмотках, станет поживее. После 100 вообще красота =)
09/03/2018 21:21Размещено Agidel
09/03/2018 21:11Размещено Веннк
Почему Иллидан Ярость Бури есть в Легионе, если его убили в Чёрном Храме (http://ru.wowhead.com/black-temple) ещё в The Burning Crusade?

Потому что его не убили, а пленили.

Не совсем так, его убили, но т.к. Иллидан к тому времени уже имел душу демона, то душа отправилась в Круговерть Пустоты и он мог быть воскрешён.
09/03/2018 22:08Размещено Аурус
09/03/2018 21:21Размещено Agidel
...
Потому что его не убили, а пленили.

Не совсем так, его убили, но т.к. Иллидан к тому времени уже имел душу демона, то душа отправилась в Круговерть Пустоты и он мог быть воскрешён.
Ну ладно шаманка, но ты-то зачем врешь? Мы ж сами его душу из Хелльхейма возвращали.
Веннк, см
http://ru.wowhead.com/quest=45174
и далее по цепочке; и бой с Гул"даном в ЦН. Ну и аудиодраму "Гробница Саргераса" можно:
https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/template_resource/TDP4FG5LIERB1469831834265.pdf
Хелии его душу передал Гул'дан после того, как выловил её в Круговерти.

Лайфхак: квесты можно читать.
10/03/2018 00:45Размещено Завтра
Мы ж сами его душу из Хелльхейма возвращали.

Ага, а попала она туда как? Путешествовала по миру в поисках новых куртизанок?
Он умер, но душа осталась в теле из-за клетки стражей, потом Гулдан выкрал тело и отделил душу от тела, душа отправилась в Круговерть Пустоты, а оттуда её вырвала Хелия, после чего мы забрали его душу у Хелии, забрали тело у Гулдана и воскресили Иллидана.

10/03/2018 00:45Размещено Завтра
Ну ладно шаманка, но ты-то зачем врешь?

Эй, а шаманкам врать можно? Это какая-то дискриминация.
10/03/2018 02:21Размещено Аурус
Эй, а шаманкам врать можно? Это какая-то дискриминация.

Особенно к гномкам!
10/03/2018 02:21Размещено Аурус
Эй, а шаманкам врать можно? Это какая-то дискриминация.

И вовсе я не врала, а хотела не спойлерить человеку, который может захочет потом всю цепочку пройти и сам узнать, как происходило дело х)
Как влючит скаду? он включен, но у меня в окне(где урон и прочее) написано красными буквами ВЫКЛЮЧЕН
10/03/2018 02:16Размещено Бромгар
Лайфхак: квесты можно читать.

Я всегда читаю квесты. Иначе я бы так медленно не прокачивался
10/03/2018 11:53Размещено Веннк
Я всегда читаю квесты.

Молодец, так держать!
Как сказала одна отрекшаяся-квестгивер, "те, кто читают квесты, всегда будут управлять теми, кто смотрит синематики".
[quote="176165586653"] На уровнях после 80 будет побольше скорости на шмотках, станет поживее. После 100 вообще красота =)

Т.е. есть смысл оставить спек стихии?) Просто я всерьёз начинаю задумываться перейти на энха :)
Всем добрый день/вечер.
Я совсем новенький игрок на офе и хотелось бы уточнить кое-что. Если я мгновенно апаю персонажа (однозначно мейна) до 100 лвла за покупку легиона, много ли я потеряю? Отсюда вытекает похожий вопрос. Персонаж сразу апнутый до 100 сможет получить все ачивки и т.д., как персонажи, которые самостоятельно качались?
Заранее спасибо за ответ.
10/03/2018 12:45Размещено Токки
[quote]
На уровнях после 80 будет побольше скорости на шмотках, станет поживее. После 100 вообще красота =)

Т.е. есть смысл оставить спек стихии?) Просто я всерьёз начинаю задумываться перейти на энха :)

В смысле оставить? Ты можешь менять их в любое время по желанию.

10/03/2018 13:20Размещено Селандия
Если я мгновенно апаю персонажа (однозначно мейна) до 100 лвла за покупку легиона, много ли я потеряю?

Квестинг, исследования, понимание игры по мере прокачки, мир.

10/03/2018 13:20Размещено Селандия
Персонаж сразу апнутый до 100 сможет получить все ачивки и т.д., как персонажи, которые самостоятельно качались?

Все, кроме одной (вроде бы). Но её ты и так не стал бы делать.
Ну самому руками прокачаться полезнее, конечно. Ты узнаешь основные детали игры и её правила, будешь лучше ориентироваться и понимать, что происходит. Банально начнёшь теплее относиться к персонажу, с которым провёл столько времени вместе.
Но... Очень много новичков бросает игру на прокачке. Всё же, она слишком долгая и не шибко весёлая, для геймплея в 2018. Нужно быть достаточно заинтересованным, чтобы преодолеть прокачку и увидеть настоящую игру на хайлевеле.
Апнуться до 100 (не 110, а только 100, не апайся будучи новичком никогда до 110) - нормальная затея. Но не самая лучшая.
Я бы сказал, что этот вариант менее удачный, но куда более надёжный.

Касательно ачивок и наград при прокачке. Да, для тебя всё остаётся доступным. Низкоуровневые персонажи не имеют никаких привилегий и уникальных наград.
Что же за ачивка останется для меня недоступной?
Квестинг, мир и понимание класса, которым буду играть уже есть. Можете даже догадаться откуда. (Я новенький на официальном WoW, но не в самом WoW, извиняюсь, что сразу не уточнил.)