Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Ну смотря насколько летом ты купишь и насколько в сентябре выйдет БфА. На прокачку 100-110 + обе части первопроходца + кампанию оплота нужно примерно пару недель ненапряжной игры по вечерам. Если ты в отпуске, то неделю.
06/03/2018 19:48Размещено Веннк
Если я куплю Легион летом, смогу я изучить весь контент который в нём есть до выхода Battle For Azeroth?
(Если считать, что BfA выйдет в сентябре)

Зависит от времени, которое вы можете уделять игре. Сильно сомневаюсь, что всё, вообще всё можно сделать даже за месяц при игре два-три часа в день. Легион не Дренор) Одна сурамарская кампания чего стоит.
Так понимаю, мне скоро будет нужно ходить в данжи, чтобы нормально одеться. Я, конечно, не тороплюсь, но ближе к каким лвлам стОит?

З.Ы. Я собрал таки этот вертолёт, а пугали, что будет долго :D
07/03/2018 01:16Размещено Фарраго
З.Ы. Я собрал таки этот вертолёт, а пугали, что будет долго :D

Так не собрал же
http://ru.wowhead.com/item=34061
Более того, у тебя даже профы нет 375, чтобы рецепт изучить
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/galakrond/%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE/achievements/professions
Этот за вертолёт не считается?
http://ru.wowhead.com/item=34060
Это для малышей xD
При прокачке кожевничества до 800 уровня (в легионе), перезашёл в игру и все чертежи стали серыми на 780, даже с 3-мя звездами. Встала проблема как теперь прокачать, до 800?
Уважаемые игроки, помогите полному чайнику никогда не игравшему в подобные игры определиться с выбором основной профессии для ханта в самом начале игры( какие вторичные професси брать тож не знаю) и выбором сервера пве, начал играть на новом сервере, правильно ли сделал?
Какую специализацию выбрать? Прочитал кучу гайдов и больше половины не понял(((если можно краткий курс чайнику в самом начале его пути. заранее спасибо.
07/03/2018 18:00Размещено Ханани
если можно краткий курс чайнику в самом начале его пути.

Краткий курс, забить на все что ты читал, хотя бы до 100ого, можно даже на профы.
Собирательных 3, горное дело, травничество, шкуродерство, за первые два накидывают опыт, так что можешь их взять.
07/03/2018 18:00Размещено Ханани
Уважаемые игроки, помогите полному чайнику никогда не игравшему в подобные игры определиться с выбором основной профессии для ханта в самом начале игры( какие вторичные професси брать тож не знаю) и выбором сервера пве, начал играть на новом сервере, правильно ли сделал?
Какую специализацию выбрать? Прочитал кучу гайдов и больше половины не понял(((если можно краткий курс чайнику в самом начале его пути. заранее спасибо.

Новых серверов в игре нет. Если у сервера статус "Новые игроки" это не новый сервер, а просто там народу немного и его рекомендуют заселять. Насчет проф уже сказали выше, до хайлвл не заморачивайся. Вторичные можно брать, можно не брать, это по желанию. А можно вообще не брать профы никакие, на игру это практически не влияет.
Сервер любой из Пве - выбирай по названию))
Из проф аналогично - любые, что понравятся. Учитывая, что ты без фамилек, можно взять шкурное+ кожевное и крафтить шмот себе (но совсем не обязательно. Ты быстро по уровню перерастешь. Но как вариант). Если ты будешь одним персонажем играть, бери связку добывающая+крафтовая (шкурное+кожевное, травное+алхимия, горное+ювелирное/инженерное и т.д. Наложение чар исключение - профа полезная и самостоятельная, можно ее+что-то любое другое. Кузнечное тебе не надо, там латы. В портном только сумки для тебя пригодятся. В любом случае, все можно на аукционе купить.)
Специализацию на каче выбирай так - мне нравится бегать в... Вот так и выбирай. Обычно новички в "Повелителе зверей" (бм) бегают, но и "выживание" (сурв) хорош. "Стрельба" на каче немного неудобна, кастовать много, но если понравится - можно и ее.
07/03/2018 01:16Размещено Фарраго
Так понимаю, мне скоро будет нужно ходить в данжи, чтобы нормально одеться. Я, конечно, не тороплюсь, но ближе к каким лвлам стОит?

З.Ы. Я собрал таки этот вертолёт, а пугали, что будет долго :D

Не, обычный ветролёт некошерный, он у всех инженеров есть. Нужно другой, со спиральками и куколкой на приборной панели =) На него уйма кория потребуется.
В данжи можно ходить с 15 уровня, так что стоит уже начать) Хотя бы раз в пять уровней. Чем дальше, тем сложнее, потому желательно знать, что там делать, а чего делать не стоит. Одежда на таких уровнях не имеет значения, вы всё равно будете её постоянно менять. Это раньше ходили в какой-то один конкретный данж, чтобы выбить одну шмотку, которую будешь носить ближайшие 20 уровней. Сейчас можно со шмотом до 110 не заморачиваться.
07/03/2018 18:00Размещено Ханани
Какую специализацию выбрать?

БМ же) Три кнопки, четвёртая - приказ пету обшарить труп убитого врага, чтобы самому к нему не бегать. Можно собирать коллекцию экзотических зверей ^^
А для мейна самой полезной профессией лично я считаю алхимию+сопутствующее травничество. Можно энчант+какая-нибудь собирательная. Самое интересное - инженерия+горное дело, сможете крафтить уйму прикольных и полезных штучек. Только качать будет непросто.
Из вторичных нужна кулинария (можно не заморачиваться до 100 уровня), первая помощь (т.к. хант сам хилиться не умеет, а мобы сейчас кусаются больно, бинты могут пригодиться), и рыбалка (добывать рыбу для кулинарии, тоже до 100 можно забить).
у меня стартовая версия но есть ключ от лич кинг если я скачаю игра перезапустится на нее или продолжит играть на легионе
у меня стартовая версия но есть ключ от лич кинг если я скачаю игра перезапустится на нее или продолжит играть на легионе
Версия клиента у всех одинаковая-Легион и не зависит от твоих "ключей". Ключи дают только доступ к возможностям игры, но твой скорее всего уже не работает.
про возобновление подписки есть вопрос. вроде как всегда когда заканчивалась подписька, предлагалось оплатить голдой с аккаунта. если на аккаунте явно больше чем 300кило (стоимость жетона на сегодня) - то почему я не могу оплатить голдой (кнопачка серая)?
там же со всех персонажей одного сервера (объединенного сервера) должно собираться. или я неправильно понимаю? буду танкЮвериМатч за ответ.

и да. всех Дам с праздником! ))
09/03/2018 09:24Размещено Войсфайтер
то почему я не могу оплатить голдой (кнопачка серая)?

Вчера был баг с покупкой/продажей жетона, возможно и сейчас ещё не поправили, а возможно жетонов просто нет в продаже.
Недавно начал играть в вов, знакомый посоветовал попробовать шамана. Я выбрал специализацию стихии. Так вот докачался я до 42 уровня и у меня встал вопрос) Все ли шаманы так уныло фармят мобов в начале, или я что-то не так делаю?)
Бегаю по локациям и вижу как другие классы сносят мобов с 2-3 тычек. мне же приходится каждому мобу по 5-7 кастов выдавать(огненный шок, выброс лавы, молния, молния, выброс лавы, ну и иногда земной шок и ледяной шок+по кд элементаля земли) Немного веселее стало на после 40 уровня но это если прокает пассивка на двойной удар с выброса лавы. Думал дело в шмоте, но на днях намутил себе 4 фамильных предмета, и особо разницы не заметил)
В подземельях постоянно на последней-предпоследней позиции по урону. Что я делаю не так?) Или апну оверогромный лвл и начну щелкать мобов как семечки?))
Попробуй спекнуться в совершенствование.