Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Можно.
20/02/2017 20:57Размещено Нэчер
Можно.

Ещё один вопрос позвольте. В FAQ про услугу "перенос персонажа" есть пункт "Перенос персонажа на некоторые игровые миры может быть закрыт."
Как узнать на какие игровые миры трансфер невозможен? Как я полагаю есть ограничения трансфера на густозаселённые сервера, в частности интересует Silvermoon
Ну, самое логичное - попробовать выбрать этот мир в списке для трансфера)
Не припомню, чтобы был запрет на трансфер для русских миров, что там на европейских творится - лучше узнать на их форуме.
Решил пособирать траву Фьярнскаггл, некоторая на радаре светится, подбегаю, начинаю собирать, а она не собирается. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Уже и клиент игры переустанавливал.
21/02/2017 00:05Размещено Gertana
Решил пособирать траву Фьярнскаггл, некоторая на радаре светится, подбегаю, начинаю собирать, а она не собирается. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Уже и клиент игры переустанавливал.
Фазирование. Из-за того, что, проходя квесты, "меняется" местность (были враги, например, стали друзья и другие мелочи), ты формально видишь траву, которая фактически для тебя в другой зоне. Что характерно, навык при этом качается, а вот трава не собирается.
21/02/2017 02:34Размещено Зенлуа
Фазирование. Из-за того, что, проходя квесты, "меняется" местность (были враги, например, стали друзья и другие мелочи), ты формально видишь траву, которая фактически для тебя в другой зоне. Что характерно, навык при этом качается, а вот трава не собирается.

А как это побороть? Может какой-нибудь cleaner dump поставить, или папки чистить периодически, или кэш? Ну бывает просто невозможно собирать, 70-80% fail.
70-80%? фигасе, у меня лишь 2 кустика не собираются, один того самого Фьярнскаггл, и один Айтрилла, и пара точек с рудой
21/02/2017 10:34Размещено Gertana
А как это побороть? Может какой-нибудь cleaner dump поставить, или папки чистить периодически, или кэш? Ну бывает просто невозможно собирать, 70-80% fail.
Забей - копай траву там, где делаешь квесты по ходу прокачки. Дойдешь до 110 (и скорее всего выполнишь все основные цепочки) - зоны станут окончательными и трава везде (ну почти везде) будет выкапываться нормально. Сейчас просто иди дальше. Не выкопался кустик - ну и фиг с ним.
Народ, смотрю видео и вижу как персы бегают и кувыркаются через голову.
Подскажите как это сделать?
21/02/2017 23:34Размещено Покатило
Народ, смотрю видео и вижу как персы бегают и кувыркаются через голову.
Подскажите как это сделать?

Это просто анимация прыжка, они различаются по расам. Точно кувыркаются ночные эльфы.
Хотя, все монахи тоже катаются...
а подскажите мне!
если ну не знала и случайно выбрала сервер, а там оказался пвп.
перенос вижу в услугах только платный и дорого это мне.

Могу ли я как-то выключить этот кружочек пвп у моего персонажа если я на пвп сервере?
ну чтобы меня никто не трогал
а еще на этом сервере не приглашают в гильдии
правда я мало очень играю, несколько дней но в гильдию приглашений не было
На ПвП сервере отключение ПвП работает только в столицах и прилегающих территориях. Плюс в святилищах вроде обоих Даларанов и Шаттрата ПвП отключено совсем. Во всех остальных местностях ПвП режим никак не отключить.
Всем привет. Играю мало(пока на стартовой версии), поэтому вопрос - есть смысл покупать игру если знаю, что играть буду 2-3 часа вечером(мах часа 4 в выходные) и то не регулярно? Можно ли будет при таком ритме чего то добиться и не чувствовать, что в игре всё интересное проходит мимо? Можно ли так будет успеть "одеться" в рейдах?(если в таковые вообще смогу попасть).
P.S. Цели стать топом нет. Средний уровень вполне достаточно
Всё, кроме стабильных рейдов можно будет успевать.
уровень выше среднего достигается и без рейдов, рейды позволяют уже отточить и выйти на более качественный (не обязательно более высокий) уровень
22/02/2017 16:13Размещено Простомашка
а еще на этом сервере не приглашают в гильдии
ты выбрала очень малонаселенный сервер. Если тебе дорого платить за перенос персонажа, то просто выбери новый сервер (более населенный - и учитывай фракцию + если ты не хочешь ПвП - то будь внимательней и к этому), и заведи там нового персонажа.
При выборе сервера обрати внимание на то, какая фракция преобладает, а то выберешь еще сервер, где мало ордынцев - собственно, это будет означать, что и гильдий там ордынских мало, и приглашать будут меньше.

Населенность/активность серверов по фракциям можешь примерно посмотреть вот тут:
https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru
а как либо сменить класс перса с сохранением его илвл возможно?
Нет.
22/02/2017 16:13Размещено Простомашка
а еще на этом сервере не приглашают в гильдии
ты выбрала очень малонаселенный сервер. Населенность/активность серверов по фракциям можешь примерно посмотреть вот тут:
https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru

хм.....я вообще не нашел Термоштепселя...