Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

27/07/2018 20:48Размещено Шалупонька
Хочется получить пару советов о том что можно поделать в игре до релиза BfA., может есть какой-то гайд (нашел похожее на вовхед, но на неродном, не зная внутриигровых терминов\сленга как-то не очень).

Ну, для начала прокачаться. Потом поделать квестовые цепочки в Сурамаре, на Расколотом берегу, Аргусе, от Магни, пробежаться по подземельям и рейдам (в лфре) просто чтобы посмотреть на вот это всё.

27/07/2018 21:26Размещено Экзитпол
Выбор профессий Зачарование и Портяжное дело подойдёт для старта в БФА?

Так-то обычно профессии берут по типу носимой брони: кузня для латников, кожевник для кольчуги и кожи, портняжка для тканевиков, но если не планируешь одевать именно себя, то в принципе не имеет значения. А вообще на старте, если есть время и желание фармить, добывающие профессии всегда приносят доход.
28/07/2018 00:28Размещено Моргвен
Вечер добрый. Хочу медленно прокачать какого-нибудь персонажа, вдумчиво читая квесты. Играть этим персонажем на хай лвле не буду да и может 110ый не возьму даже. Но возникает вопрос, какой класс раньше прочих получает важные умения и пассивки, чтобы быстро убить мобов и тратить всё время на чтение? Желательно бегать без пета.

Скорее всего вар, основные способности на урон выучиваются к 20му уровню и имеет отхил от каждого убийства, что позволяет собирать паки и бежать без остановки, да к тому же не имеет кастов.
Если удочку Темновсета не сделал, уже все, поздняк?
28/07/2018 07:47Размещено Шэньван
Если удочку Темновсета не сделал, уже все, поздняк?

Удочка Темносвета всё ещё доступна и её можно будет получить/использовать в БфА.
А в Бфа будут дополнительные требования или останется как есть?
28/07/2018 11:19Размещено Шэньван
А в Бфа будут дополнительные требования или останется как есть?

Останется всё как есть, но прокачиваться она будет только в Легионовских локациях.
Аурус, Спасибо.
Сейчас вроде трансмог артефактов невозможен, а в БфА можно будет?
28/07/2018 15:01Размещено Шалупонька
Сейчас вроде трансмог артефактов невозможен, а в БфА можно будет?
Он и сейчас возможен, модельки в отдельном разделе "артефакты". Но облики артефактов привязаны к спеку и морфнуть один арт в другой не получится.
помогите играл в пробную версию,докачался до 20 уровня купил предзаказ батл фор азерот маунта дали но я не могу качаться дальше?
Приветствую всех, последний раз когда играл был легион, но это было давно очень уже как то все подзабыл совсем, сегодня оплатил зашел, все очень не понятно, персонажа я до 110 лвл прокачивал, квест в оплоте классов выполнял, оружие классовое 160 уровня, не знаю с чего сейчас начать и в какую сторону двигаться, подскажите пожалуйста.. спасибо заранее
Ребята, всем привет! Хочу купить BFA я новенький и в игре вообще не разбираюсь, хочу научиться играть за фури воина помогите мне в выборе, может я ошибаюсь. Подскажите сервер, рассу и фракцию.Планирую играть как пвп, так и пве.Подскажите какое ремесло выбирать.при повышении на 110 уровне. И вообще что и как делать. Заранее спасибо!![/quote]
28/07/2018 18:19Размещено Мингуд
помогите играл в пробную версию,докачался до 20 уровня купил предзаказ батл фор азерот маунта дали но я не могу качаться дальше?
Возможно, был куплен просто предзаказ, а не полная версия? В таком случае нужно приобрести игровое время/оформить подписку.
28/07/2018 19:53Размещено Сирумем
не знаю с чего сейчас начать и в какую сторону двигаться, подскажите пожалуйста.. спасибо заранее
Можно сделать квесты препатча.
Можно понемногу проходить контент Легиона - в частности, если интересуют союзные расы, пройти для них квесты и прокачать репутации - для четырех рас это уже доступно. Можно выполнить критерии на полеты - для прокачки будущих персонажей пригодится. Можно заглянуть на Аргус.
Сейчас промежуток между аддонами, так что самое время наверстывать упущенное)
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
хочу научиться играть за фури воина
Если не смущает английский, то на icy-veins есть гайды по классам.
https://www.icy-veins.com/wow/fury-warrior-pve-dps-guide
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
Подскажите сервер
Самые населенные для Орды - Свежеватель Душ и Ревущий Фьорд. Для Альянса - Гордунни. На них большой перекос в балансе фракций, но кроссервер позволяет видеть игроков с других игровых миров. Можно также здесь посмотреть (данные отражают пве-прогресс на серверах): https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru
расу
Не имеет особого значения. Расовые бонусы полезны, но не так критичны. Просто выбирай ту, которая больше нравится.
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
фракцию
Исключительно личный выбор. Все отличие лишь в сюжете и наборе рас.
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
при повышении на 110 уровне.
Советую не использовать ап до 110, а прокачивать первого персонажа самостоятельно. Иначе есть шанс утонуть в потоке новой информации, в которой нужно разбираться, либо просто ошибиться с выбором персонажа для апа. Прокачка позволит постепенно освоиться.
28/07/2018 22:51Размещено Раэлана
Можно сделать квесты препатча.
Можно понемногу проходить контент Легиона - в частности, если интересуют союзные расы, пройти для них квесты и прокачать репутации - для четырех рас это уже доступно. Можно выполнить критерии на полеты - для прокачки будущих персонажей пригодится. Можно заглянуть на Аргус.
Сейчас промежуток между аддонами, так что самое время наверстывать упущенное)

где эти квесты все взять? раньше на классовом оружии был спел уникальный, сейчас этот спел не активен. а на самом оружии пишет устаревший предмет: эффект не действует, что я не так делаю?
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
хочу научиться играть за фури воина
Если не смущает английский, то на icy-veins есть гайды по классам.
https://www.icy-veins.com/wow/fury-warrior-pve-dps-guide
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
Подскажите сервер
Самые населенные для Орды - Свежеватель Душ и Ревущий Фьорд. Для Альянса - Гордунни. На них большой перекос в балансе фракций, но кроссервер позволяет видеть игроков с других игровых миров. Можно также здесь посмотреть (данные отражают пве-прогресс на серверах): https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru
расу
Не имеет особого значения. Расовые бонусы полезны, но не так критичны. Просто выбирай ту, которая больше нравится.
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
фракцию
Исключительно личный выбор. Все отличие лишь в сюжете и наборе рас.
28/07/2018 20:11Размещено Воронти
при повышении на 110 уровне.
Советую не использовать ап до 110, а прокачивать первого персонажа самостоятельно. Иначе есть шанс утонуть в потоке новой информации, в которой нужно разбираться, либо просто ошибиться с выбором персонажа для апа. Прокачка позволит постепенно освоиться.
Спасибо
29/07/2018 05:06Размещено Сирумем
раньше на классовом оружии был спел уникальный, сейчас этот спел не активен. а на самом оружии пишет устаревший предмет: эффект не действует, что я не так делаю?
Это от тебя не зависит, артефактное оружие потеряло свои свойства из-за препатча. Сейчас у всех оружие такое. Некоторые абилки перенесены в спеллбук или таланты персонажа, можешь посмотреть там.

29/07/2018 05:06Размещено Сирумем
где эти квесты все взять?
Квесты препатча даются автоматически при заходе в игру. Вас вызывает к себе Вождь Орды/Король Альянса и дает задание. Квесты на союзные расы берутся в посольстве (должна быть прокачана нужная репутация на любом персонаже аккаунта), посольства находятся в столицах.
Ребят такой вопрос,как работает кроссервер. Я вижу в инстах людей не из своих обьедененных миров. Теперь вопрос,могу ли я будучи на Разувии вступить в гильдию находящуюся на СД или Гордунни или нужно иметь персонажа именно там?
29/07/2018 13:10Размещено Дисреспект
Теперь вопрос,могу ли я будучи на Разувии вступить в гильдию находящуюся на СД или Гордунни или нужно иметь персонажа именно там?
Нет. На гильдии, аукцион (и вообще любую передачу вещей, кроме разделения добычи с босса между теми, кто его убивал) и вроде бы актуальные мифик-рейды кроссервер не распространяется.
В остальном можно играть вместе с игроками других серверов, вступать с ними в группы, ходить в инсты.
почему то не могу оставить длинное сообщение! Лол, редактирую, пишу что хотел, оно тут же пропадает!
Форум голоден, иногда он съедает особо крупные и лакомые кусочки.