Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

15/01/2017 22:19Размещено Анифирон
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ В ВОПРОСЕ И В ОТВЕТЕ НА НЕГО .
вопрос по лору .1) В конце панд насколько я знаю мы идем в прошлое в альтернативную реальность, где происходили события дренора и происходят сейчас события легиона ?
2) что стало с той реальностью из которой мы пришли в дренор ? Возможны ли новые дополнения про эту реальность описывающие события после пандарии ?? Просто задел в виде болвара короля лича есть (пока единственное что видел) .

События Легиона проходят в основной временной линии на старом добром Азероте.
С ней ничего не стало, она осталась параллельной и в принципе не должна касаться нашей, но Близзам ничего не мешает туда вернуться, хотя и не стоило бы даже патч там делать.
Болвар никак не относится к Дренору, он является текущим Королём-Личом. А вот поведёт ли он Плеть вновь против живых, отдастся ли Легиону или нет, пока неизвестно.
Про Чокнутого.

Из гайда на вовхеде неясно - надо одновременно иметь уважение у пиратов и превознесение у гоблинов, или можно сперва сделать пиратов, получить шляпу, а потом заниматься только гоблинами?
Можно сначала сделать одних, потом других. Последовательность не важна.
2 лайка
Правда ли тот, что убивая гоблинов в пиратской бухте, можно получить лишь 11999 репутации, а для ачивки нужно 12000. Можно ли как-то получить недостающую репутацию, не выполняя квестов?
Неправда.
А зачем убивать мелких? Пока качал все классы до 100го ни разу не мешал прокачиваться другим, а тут возрождаюсь - убивают и так много раз .. меня это не злит, все таки пвп серв :) Но зачем убивать не равных себе? Пришлось звать друзей для помощи, а то 110го пока что нет ((

http://s41.radikal.ru/i094/1701/70/fda31c52a422t.jpg
2 лайка
Затем, что могут.
Если перенести перса с одной учетки на другую, все ачивы и прочее сохранится? Репа, маунты, питомцы, модели?
Репутация сохранится, но питомцы, маунты и модели привязаны к аккаунту, а не персонажу, поэтому не перенесутся.
Ресурсы оплота класса добываются только в открытом мире?
18/01/2017 07:46Размещено Альшеазир
Ресурсы оплота класса добываются только в открытом мире?

Можешь купить у нпса в даларане за кровь саргераса http://ru.wowhead.com/npc=115264
2 лайка
18/01/2017 07:46Размещено Альшеазир
Ресурсы оплота класса добываются только в открытом мире?


ты нашел куда их тратить?
Такое ощущение, что только у меня их постоянная нехватка.
18/01/2017 10:34Размещено Муурт
18/01/2017 07:46Размещено Альшеазир
Ресурсы оплота класса добываются только в открытом мире?


ты нашел куда их тратить?

На будущее
Народ. Такой вопрос: тренирую иссохших. Дропнулись предметы на +25% к хп иссохших, шлемы, превращающие их в берсерка и алчущего маны. Вопрос такой: эти эффекты будут действовать только на следующую боевую вылазку? И вопрос про +25% хп от окаменевшего шёлкового полотна: оно стакается? Если да, то до скольки?
А шлемами я так понял, можно хоть весь свой отряд поголовно апнуть?
на счет стакаются ли не знаю, не выбивал еще повторные итемы
а так действуют навсегда, и шлемами можно апнуть всех, если наберешь достаточно шлемов
19/01/2017 05:24Размещено Тхами
Народ. Такой вопрос: тренирую иссохших. Дропнулись предметы на +25% к хп иссохших, шлемы, превращающие их в берсерка и алчущего маны. Вопрос такой: эти эффекты будут действовать только на следующую боевую вылазку? И вопрос про +25% хп от окаменевшего шёлкового полотна: оно стакается? Если да, то до скольки?
А шлемами я так понял, можно хоть весь свой отряд поголовно апнуть?

Все предметы стакаются и будут работать всегда, их ограниченное кол-во, сундуки, которые нужно выносить иссохшими, открываются один раз и больше их там не будет, но на их месте часто будут появляться дополнительные иссохшие.
Подскажите, как проверить активна ли услуга пригласи друга?
Т.к. я смотрю в разделе управления игрой, приглашения и награды:
- У вас сейчас нет активных приглашений. Подробнее об услуге «Пригласи друга»
И точно так же у моего друга которого я пригласил. Хотя призывать в игре друг друга можем, по получаемому опыту как то не складывается, раньше за квест было 30-50к опыта + фамильные вещи, то сей час около 20. Прошло почти только 2 месяца. Была куплена игра 25 ноября, отыграли 1 месяц, подписка закончилась, через дней 10 опять оплатили подписку.
Если призывать можете, то всё ещё связана, какие у вас уровни? Может большая разница между вами или вы уже переросли уровень, при котором работает опыт или далеко друг от друга?
Если призывать можете, то всё ещё связана, какие у вас уровни? Может большая разница между вами или вы уже переросли уровень, при котором работает опыт или далеко друг от друга?


Мы создали новых персонажей, у меня и у него 61 лвл. По первому персонажу которого докачали до 100 лвл, поняли что х3 при квестах работает только если рядом находимся. Но так то мы рядом и находимся. А опыт за квесты в пределах 20к. И да, лвл друг перебрасывать может, но меня в целом интересует только получаемый опыт. В принципе если связаны то тогда ладно. Но что-то после 7.1.5 как то опыт значительно меньше стал в х3.