Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Важно, что у всех оно разное. Например охотник мгновенно восстанавливает 30% хп. Разбойница - 30%, но в течении (не помню) 6 секунд, что ли. А вот рыцарь смерти может только одним ударом восстановить процентов (не помню) ~10 или чуть больше, но для этого надо иметь почти половину шкалы рунической силы, что далеко не всегда вариант. Хотя у рыцаря смерти есть один из талантов, позволяющий хилить аж 50%, но потом будет забирать весь входящий хил сколько-то секунд, но его берут не все. Боюсь, хилу надо знать классы более-менее, чтобы ждать что тот подхилиться сможет, а этот нет.
А вот сбрасывать с себя яды и дебафы умеют точно не все. У разбойницы это есть на топовых уровнях (пока качаешься не жди такого), у других не припомню. Некоторым это дается талантами PVP, но хил обычно нужен в подземельях и рейдах, так что это не вариант.

Опять же - у всех разная, например охотник имеет 25 сек (!) кд на прерывание, зато пуляет его далеко. Разбойница и рыцарь смерти - 15 сек, но первая должна вблизи сбивать. Но в целом вроде у всех должно быть. Боюсь, что многие просто не выучивают или не настраивают себе раскладку всех умений (или, свят-свят-свят, мышкой активируют умения с панели) и поэтому ждать от них своевременных прерываний сложно. С другой стороны, есть классы, которые от прерываний получают ощутимые баффы, например охотники на демонов, поэтому от них ждешь наилучшего результата.

Лайков: 1

вопрос по картам. смотрю всю территорию, где то подписаны возможные уровни, а где то не , как понимать, когда туда можно? простите за глупый вопрос, я новичок.

Можно пример, где не подписано?

В локациях легиона и бфа не подписано. Это сейчас самые высокоуровневые локации - на расколотые острова можно пойти с 100 уровня, а в кул-тирас и зандалар - со 110.

Никто не знает?

И еще вопрос - сейчас публикуются красивые синематики типа “Старый солдат”, “Расплата” и т.п. В игре они показываются при прохождении сюжета или все надо самому искать на ютубе?

как можно понять в данже, какое место по урону ты занял? если без аддонов. или никак? только с помощью модификаций?

Только с помощью аддонов.

Они показываются в игре при прохождении основной сюжетной линии дополнения.

можно ли сразу после стартовой Локи за орду пропустить первые цепочки квестов и уйти в другую локу? если да, то куда? ещё не очень ориентируюсь в карте

Обязательные стартовые цепочки лишь у воргенов, гоблинов, панд, рыцарей смерти и охотников на демонов (у всех они завершаются прибытием в Оргриммар/Штормград, дальше иди, куда хочешь). Все остальные могут сразу свободно ходить по всем локациям, которые доступны им по уровню. До 60 - практически любая зона Калимдора и Восточных Королевств, подходящая по минимальному уровню. Добираться придется в основном своим ходом. Из Калимдора в Восточные Королевства можно добраться на дирижаблях из Оргриммара в Тернистую долину или Тирисфальские леса, либо на корабле из Кабестана (Северные Степи) в Пиратскую Бухту.

да, вот как раз на основе слетали на дирижабле, но вернулись, ТК ещё куча не сделано на своем материке, сделали твинов,чтобы ими посмотреть другие квесты. спасибо, будем изучать)

Хао всем, я опять пришел задавать тупые вопросы. У паладинов на 75 уровне (вроде как) будет доступен талант, что бы после того, как я использую Правосудие, люди в пати смогут восстановить себе какой-то обьем здоровья, если нанесут на цель, на которую “только что” использовали правосудие, 24 успешных попадания(?). Собсна, вопросы: какое время считается за “только что”? 10 секунд? 5? Кд правосудия 12 сек, так что, сколько это может быть секунд, кто-нибудь знает?
Ну и да. Нанести 24 уронов - это сложно? Многие ли классы могут сделать 24 тычки за несколько секунд? Есть ли резон брать этот талант, что бы ддшки в пати иногда самолечились?)

поясните по городам. вот орков и панд, тауренов после стартовой кидает в оргриммар. решили мы тут сменить материк сразу и коровами после старта попробовали полететь на дирижабле в восточное королевство,в итоге нам написали,что для таких как мы, есть портал, войдя в него оказались в Подгорье., ну выбрались из него, бегаем в лесах с нежитью. вот этот подгород, это что за город? он стартовый нежити или чей? или просто как лока, а город главный все равно Оргриммар? или если мы бегаем на этом материке,то это теперь наш город вместо Оргриммара?

Это главный город нежити, как Громовой утес для тауренов или Луносвет для эльфов крови.

Здравствуйте, сегодня купил вов полную коллекцию . Хочу повысить охотника на демонов до 110, но в игре дает только пробную версию. Собственно, как апнуть персонажа?

А вообще создать полноценного дх получается?

Пишет нужен персонаж 70 уровня. Но если у меня есть повышение до 110 уровня, то разве я не смогу сразу создать и апнуть его? Статус оплаты в ожидании, может в этом проблема?

Нет, необходим персонаж 70-го уровня на данном сервере.

То есть если я качну другого перса до 70 уровня, потом я смогу создать и апнуть охотника на демонов до 110? Спасибо за ответы.

Да, именно так.